Трансферный пульс. Итальянские возвращения

31 января 2015, 18:33
| Андрей Синявский, iSport.ua
iSport.ua рассказывает о самых примечательных переходах в период с 26 по 30 января.
Трансферный пульс. Итальянские возвращения iSport.ua рассказывает о самых примечательных переходах в период с 26 по 30 января.
Самуэль Это'О (в центре) сменил очередную команду, Getty Images
5. Ивица Олич: из Вольфсбурга - в Гамбург. Сумма трансфера - 1,5 млн евро

Уже прошли те времена, когда хорват наводил шороху на видных соперников в Лиге чемпионов, выступая за Баварию. Тем не менее, Вольфсбург до последнего рассчитывал на то, что 35-летний нападающий поможет ему вернуться в главный еврокубок, где также его опыт окажется полезным.

Но случилось так, что Волки все-таки продали ветерана в Гамбург, где он уже выступал с 2007 по 2009 годы. Красноштанникам трансфер обошелся в 1,5 млн евро. При этом в данным момент второй клуб Германии согласился на сделку только тогда, когда сумел договориться с Челси насчет покупки Андре Шюррле.

Ну а в новом-старом коллектив Олич уже не будет думать о каких-то еврокубках - нужно спасать ганзеатов от вылета из Бундеслиги. После первого круга команда лишь из-за разницы голов не пребывает на 16 позиции, которая требует играть стыковой матч за право выступать в элите немецкого футбола.


4. Марцело Брозович: из Динамо Загреб - в Интер. Аренда на полтора года

Нерадзурри продолжают активничать на зимнем трансферном рынке, что вполне вписывается в курс клуба по перестройке команды под руководством нового наставника Роберто Манчини. Ранее коллектив усилили форвард Лукас Подольски и вингер Джердан Шачири, а теперь на Джузеппе Меацца прибыл новый исполнитель.

При этом Интер решил не рисковать, а потому подписал хорвата на правах полуторагодичной аренды, после завершения которой может приобрести хавбека за 8 млн евро. По данным СМИ, сине-черным удалось выиграть конкуренцию у Арсенала и Милана.

Если же говорить о сугубо игровой целесообразности, то здесь нерадзурри поступают вполне логично, пытаясь усилить проблемный центр полузащиты. Не удивительно, что клуб решил отказаться от аренды в Рубине давно уже скисшего Янна М'Вила.

Трансферный пульс. Итальянские возвращения


3. Сальваторе Боккетти: из Спартака - в Милан. Аренда на полгода. Маттия Дестро: из Ромы - в Милан. Сумма аренды - 700 тыс. евро

Учитывая явные проблемы в обороне, Милан, судя по всему, поспешил в пожарном порядке усилить ее центр. Выбор был сделан в пользу подзабытого на родине и затерявшегося в Спартаке Сальваторе Боккетти. Да и атака серьезно хромает - вот вам и Дестро.

Россонери последовали примеру своих земляков по городу и арендовали новичков, правда, только до конца сезона. Однако есть вопросы насчет того, насколько действительно хорош тот же Боккетти после тяжелой травмы, из-за которой Сальваторе пропустил почти весь прошлый сезон, а уже в текущем провел только три матча. Что касается Дестро, то ему нужно провести просто невероятные пол сезона, чтобы быть выкупленным летом за прописанные в соглашении 16 млн евро.

В то же время, рассуждая о бедах нынешнего Милана, стоит, скорее, говорить об общем кризисе стратегии клуба, а потому подобные косметические изменения в виде сомнительного с точки зрения пользы трансферы вряд ли сильно помогут россонери.


3. Альберто Джилардино: из Гуанчжоу - в Фиорентину. Аренда до конца сезона

Известный итальянский форвард недолго поиграл в Китае - всего полгода. Видимо, этого вполне хватило, чтобы снова затосковать по родине и качественному уровню футбола.

Судя по всему, нападающий и не собирается возвращаться в Поднебесную, поскольку соглашение предполагает полноценный трансфер Джилардино с правом выкупа уже летом. Хотя, конечно, говорить об этом заранее лучше не стоит - мало ли что изменится через полгода.

Например, Фиорентина не попадет в Лигу чемпионов, или - еврокубки вообще (плотность в этой зоне большая). Это будет означать то, что Фиалкам не стоит рассчитывать на увеличение доходов, а значит и расходы на приобретение игроков останутся как минимум прежними. Но удачная игра Альберто, если он действительно настроен вернуться всерьез и надолго в кальчо, может стать решающим при любом результате клуба.




1. Самуэль Это'О: из Эвертона - в Сампдорию. Свободный агент

Еще свежи в памяти события, когда один из лучших форвардов итальянского чемпионата внезапно перебрался в разбогатевший Анжи. Мотивы, которыми руководствовался камерунец, после всего выигранного на топ-уровне были большинству понятны.

Но мыльный пузырь дагестанцев лопнул, а сам Это'О, как и Джилардино, решил еще напомнить о себе в достойных командах. Правда, вояж в Англию длиною в полтора года, пожалуй, нельзя назвать удачным - в Челси Самуэль больше запомнился статусом запасного и скандальным выпадом в адрес Моуриньо уже после ухода, а в Эвертоне пользы было немногим больше (четыре гола за полсезона).

И вот, наконец, снова Италия. В этом случае цели Сампдории и ее опытного новичка сошлись - и клуб, и футболист хотят выступать в еврокубках. Что примечательно, блучеркьяти нападающий достался бесплатно, а контракт подписан на целых три с половиной года.


Другие самые примечательные (официально объявленные) сделки за этот период:

Мапу Янга-Мбива: из Ньюкасл - в Рому. Сумма трансфера - 7,35 млн евро

Адам Ле Фондр: из Кардиффа - в Болтон. Аренда

Дидье Я Конан: из Аль Иттихада - в Ганновер. Свободный агент

Янник Вестергаард: из Хоффенхайма - в Вердер. Сумма трансфера - 2,5 млн евро

Пабло Эрнандес: из Аль Араби - в Аль Наср

Рикардо Кошта: из Аль Сайлия - в ПАОК

Угу Алмейда: из Чезены - в Кубань. Свободный агент

Михаил Сиваков: из Черноморца - в Габалу. Свободный агент

Дарио Конка: из Флуминенсе - в СИПГ. Сумма трансфера - три млн евро

Рональд Зубар: из Аяччо - в Нью-Йорк Ред Буллз

Калум Макманаман: из Уигана - в Вест Бромвич. Сумма трансфера - 6,35 млн евро

Трансферный пульс. Итальянские возвращения

Флоран Синама-Понголь: из Чикаго Файр - в Лозанну. Свободный агент

Кирилл Ковальчук и Иван Бобко: из Черноморца - в Металлист

Жоао Перейра: из Валенсии - в Ганновер. Свободный агент

Борха Лопес: из Монако - в Депортиво. Аренда до конца года

Бирам Кайал: из Селтика - в Брайтон

Бруно Сукулини: из Валенсии - в Манчестер Сити. Возвращение из аренды

Маркус Бергер: из Урала - в Жил Висенте. Свободный агент

Бенуа Шейру: из свободного агента - в Торонто

Урби Эмануэльсон: из Ромы - в Аталанту

Скотт Синклэйр: из Ман Сити - в Астон Виллу. Аренда на полгода

Бен Амос: из МЮ - в Болтон. Свободный агент

Джей Спиринг: из Болтона - в Блэкберн. Аренда на полгода

Срджан Лакич: из Кайзерслаутерна - в Падерборн

Рене Крхин: из Интера - в Кордову

Диего Буонанотте: из Гранады - в Кильмес. Аренда на полгода

Эрнан Перес: из Вильярреала - в Вальядолид. Аренда на полгода

Фелипе Сантана: из Шальке - в Олимпиакос. Аренда на полгода

Адриан Колунга: из Брайтона - в Гранаду. Аренда на полгода

Иоаннис Фетфацидис: из Дженоа - в Кьево. Аренда на полгода


Фото: Ansa, Getty Images
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
qis355, iSport.ua
qis355
01 февраля, 20:58
Привет всем. Нашел классный сайт с договорняками, взял у них 6 матчей и 6 прошло. За приглашенного человека дают скидку. Если буде брать скажите что от "Globalkapper", буду благодарен. Сайт - Matchinside.c o m
Chino_Moreno2, iSport.ua
Chino_Moreno2
01 февраля, 12:50
Де Думбия?
denistorm, iSport.ua
denistorm
31 января, 23:41
rdev24а разве Бен Эймос как свободный ушел? в аренду на месяц
rdev24, iSport.ua
rdev24
31 января, 22:33
а разве Бен Эймос как свободный ушел?
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100