Ничья Торино и Атлетика, Брюгге сильнее Ольборга

19 февраля 2015, 22:03
| Football.ua
Завершились еще два первых матча 1/16 финала Лиги Европы.
Ничья Торино и Атлетика, Брюгге сильнее Ольборга Завершились еще два первых матча 1/16 финала Лиги Европы.
Getty Images
Встреча испанской и итальянской команд на относительно ранней стадии Лиги Европы априори содержала в себе немалую интригу. И ведь действительно друг с другом встречались два интересных коллектива, показывающих содержательный и самобытный футбол.

На деле матч и правда выдался на славу. Все началось с того, что гостям удалось отличиться быстрым голом. Вигера прорвался по правому флангу и здорово прострелил в центр. Так уж получилось, что защитники Торино забыли о молодом темнокожем нападающем Атлетика, который беспрепятственно поразил пустой угол ворот. И этот гол стал первым для Иньяки Вильямса в первой команде главного баскского клуба.

Впрочем, еще в первом тайме итальянцам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. Дублем отличился Макси Лопес. По большому счету, мощный аргентинский нападающий действительно выглядел сильней своих оппонентов, и регулярно оказывался на перспективных позициях. И Ляпорт, и Эчейта навряд ли могут записать сегодняшнюю встречу себе в актив.

По первому тайму Торино действительно выглядел более мастеровитой и "уровневой" командой. Атлетик в свое время компенсировал недостаток класса отдельно взятых исполнителей мощными командными действиями, однако на текущий момент баски не могут похвастаться образцовой коллективной игрой. И в данной ситуации в большей степени рассчитывать приходилось лишь на стандарты.

И один из стандартов в итоге стал результативным. Беньят навесил в чужую штрафную, а Гурпеги, оказавшийся "перед" основного скопления игроков, элегантно головой подсек мяч в ворота. Мяч где-то даже издевательски легко и просто опустился за шиворот Паделли, и вратарь выручить свою команду уже не сумел.

И нужно признать, что во втором тайме, а особенно после ответного гола Атлетик смотрелся уже весьма неплохо. Баски с уверенностью ходили вперед, регулярно обостряя ситуацию у чужих ворот. Разок гости даже потревожили каркас ворот в ситуации, где голкипер Торино был уже отыгран. По-хорошему, подобного Атлетика в Примере не было видно довольно давно. И перед ответной встречей подобная форма любимцев вселяет в баских болельщиков серьезный оптимизм.

Команда Эрнесто Вальверде увозит из Турина очень неплохой результат, и теперь именно Атлетик является фаворитом данной пары.

Торино – Атлетик 2:2
Голы: Макси Лопес, 18, 42 – Иньяки Вильямс, 9, Гурпеги, 73

Торино: Паделли, Максимович, Глик, Моретти, Дармиан, Бенасси, Эль Каддури (Фарнеруд, 76), Гацци, Молинаро, Макси Лопес (Амаури, 72), Мартинес (Квальярелла, 57)

Атлетик: Эррерин, Маркос, Эчейта, Ляпорт, Ауртенече (Ираола, 56), Беньят, Сан Хосе, Вильямс (Кике Сола, 73), Муниаин, Микель Рико, Вигера (Гурпеги, 57)

Предупреждения: Бенасси, Фарнеруд, Дармиан – Беньят


На групповом этапе Лиги Европы Ольборг исключительно благодаря домашним матчам сумел обеспечить себе участие в плей-офф. Однако против Брюгге команда Кента Нильсен ничего не смогла поделать, вчистую проиграв поединок на своем поле.

Долгое время игра была равной с легким перевесом гостей, однако фактически все решено было в течение четырех минут в середине первого тайма, когда форварды Оуларе и Рафаэлов при полном попустительстве обороны забили по мячу.

Во второй половине Ольборг пытался как-то переломить ход встречи, однако Брюгге все же удалось без особых проблем довести матч до уверенной победы.

Ольборг — Брюгге 1:3
Голы: Хелениус, 71 (пен) — Оуларе, 25, Рафаэлов, 29, Петерсен, 61 (в свои ворота)

Ольборг: Ларсен, Петерсен, Теландер, Блябьерг, Вюртц, Томсен, Берстинг (Кристенсен, 80), Якобсен (Эневольдсен, 62), Далсгаард, Хелениус, Брюн (Аугустинуссен, 46)

Брюгге: Райан, Де фаув, Дуарте, Мюнье, Мехеле, Мбомбо, Вормер, Симонс, Фелипе Гедос (Сильва, 57), Рафаэлов (Де Суттер, 80), Оуларе (Васкес, 68)

Предупреждения: Далсгаард — Васкес

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100