Лига Европы. Победы Вольфсбура, Зенита и Брюгге

12 марта 2015, 21:56
| Football.ua
Хозяева оказались сильнее гостей в первых играх 1/8 финала Лиги Европы.
Лига Европы. Победы Вольфсбура, Зенита и Брюгге Хозяева оказались сильнее гостей в первых играх 1/8 финала Лиги Европы.

Благодаря уверенной домашней победе Зенит сделал серьезную заявку на выход в четвертьфинал Лиги Европы. Однако она стала возможной благодаря ключевому моменту, который приключился в середине первого тайма — на 27-й минуте благодаря повторному предупреждению за фол против Халка с поля был удален Марко Бенасси. Наставник Быков Вентура тут же снял с игры нападающего Мартинеса на Вивеса, после чего гости стали пытаться удерживать нулевой счёт.

Однако своей цели игроки Торино не достигли. Уже на 38-й минуте Паделли неуверенно парировал мяч после удара Смольникова — и Витсель уверенно сыграл на добивании. А после перерыва команда Виллаш-Боаша и вовсе удвоила своё преимущество. Причем второй гол стал практически точной копией первого: удар Халка приняла на себя штанга, после чего Кришито добил круглого в сетку.

Зенит — Торино 2:0
Голы: Витсель, 38, Кришито, 53

Зенит: Лодыгин, Гарай, Кришито, Смольников, Нету, Гарсия, Данни, Витсель (Тимощук, 90), Шатов (Рязанцев, 81), Халк, Рондон

Торино: Паделли, Моретти, Молинаро, Дармиан, Глик, Максимович, Гацци, Эль-Каддури, Бенасси, Квальярелла (Макси Лопес, 75), Мартинес (Вивес, 34, Фарнеруд, 50)

Предупреждены: Гарсия, Смольников, Рязанцев — Бенасси, Глик

Удален: Бенасси, 27 (второе предупреждение)

Вольфсбургу, который в Бундеслиге ведет борьбу за возвращение в Лигу чемпионов, в 1/8 второго по престижности еврокубка попался один из самых интересных соперников в лице Интера. И команда Роберто Манчини на старте встречи не разочаровала своих болельщиков, забив выездной гол уже на пятой минуте.

Хорошая игра Гари Меделя в центре поля позволила организовать атаку, которая завершилась точным ударом Паласио. Правда, до перерыва Вольфсбург отыгрался силами де Брайне, который выполнил отличную подачу для Налдо. Бразильский защитник из выгодной позиции не промахнулся.

А во второй половине встречи Кевин де Брайне не отдавал, а забивал. Сперва Волки воспользовались ошибкой Каррисо, неудачно выбившего мяч на Виейринью. Хавбек быстро нашел де Брайне, а тот вывел хозяев вперед. А затем Кевин исполнил штрафной после нарушения правил со стороны Неманьи Видича.

3:1 в пользу Вольфсбурга, но один гол на выезде оставляет Интеру кое-какие шансы в ответном поединке.

Вольфсбург — Интер 3:1
Голы: Налдо, 28, де Брайне, 63, 76 — Паласио, 5

Вольфсбург: Бенальо, Виейринья (Перишич, 88), Налдо, Кнохе, Родригес, Гилавоги, Луис Густаво, Калиджури, де Брайне, Треш (Шюррле, 46), Дост (Бендтнер, 70)

Интер: Каррисо, Д'Амброзио, Раноккья, Жуан, Сантон (Кузманович, 82), Медель, Эрнанес (Видич, 58), Гуарин, Шакири (Ковачич, 82), Паласио, Икарди

Предупреждены: Налдо — Д'Амброзио, Икарди, Раноккья, Видич

Едва начался второй тайм как Гёкхан Тёре открыл счёт. Полузащитник Бешикташа, которым по последним слухам интересуются гранды Серии А — Ювентус и Рома, совершил чудо-рейд, во время которого прошел троих игроков соперника, после чего отравил мяч с правого края штрафной точно в ближний угол.

На 62-й минуте хозяева сравняли счёт: прострел Гедоса с левого фланга в касание замкнул нападающий де Суттер. На кураже команда Мишеля Прюдомма побежала вырывать победу — и за десять минут до конца основного времени заработала пенальти. Гедос в штрафной Орлов подставился под Куртулуша, а подошедший к точке Рефаелов уверенно переиграл вратаря, хоть тот и угадал угол.

Уже в компенсированное время Рефаелов мог увеличить преимущество своей команды, но мяч после его удара с острого угла с самой ленточки ворот выбил один из защитников гостей. Брюгге победил, но пропущенный бельгийцами гол может им дорого обойтись в ответной встрече.

Брюгге — Бешикташ 2:1
Голы: Де Суттер, 62, Рефаелов, 79 (с пенальти) — Тёре, 46

Брюгге: Райян, Де Фаув (Оуларе, 61), Дуарте, Де Бок, Монье, Мечеле, Мбомбо (Гедоз, 46), Вормер, Симонс, Де Суттер (Диркс, 87), Рефаелов

Бешикташ: Гёнен, Куртулуш, Гулюм, Опаре, Кавлак, Шахан (Пектемек, 82), Уйсал, Тёре, Арслан, Озьякуп (Фрей, 72), Ба

Предупреждены: Де Суттер, Уларе — Арслан, Уйсал, Гёнен