Loan легион: Бертольо вернулся и забил

21 апреля 2015, 18:55
Loan легион: Бертольо вернулся и забил iSport.ua внимательно следит за игроками клубов УПЛ, которые на правах аренды выступают за пределами Украины.
Факундо Бертольо, catigre.com.ar
Динамо

Из-за матчей Кубка Англии КПР свой поединок 33-го тура сыграл ранее, поэтому Нико Кранчар и его партнеры по команде на прошлой неделе отдыхали. А вот соотечественник Нико Огнен Вукоевич отбегал полностью победный матч с Локомотивой и помог своей команде одержать победу (2:1), которая приблизила очередное чемпионство динамовцев.

Вторую неделю кряду без забитого мяча Марко Рубен, но сохраняет лидерство в споре снайперов аргентинского чемпионата. В очередном туре Росарио на выезде расписал мировую с Эстудиантесом и продолжает замыкать четверку лидеров. Совсем рядом оказался Тигре, который в субботу расправился с Ураканом (2:1). Факундо Бертольо восстановился после травмы и очень удачно вышел за замену, отличившись победным мячом за девять минут до конца встречи.

Андреас Эскобар продолжает залечивать травму, поэтому домашний матч чемпионата Колумбии своего Атлетико Насьоналя против Атлетико Хуниора (2:2) пропустил.

Алексей Шевченко пока не получил возможность дебютировать в составе кутаисского Торпедо, отсидев матч против Гурии (3:1) на скамейке запасных.

Шахтер

Сухо констатируем, что Факундо Феррейра не попал в заявку Ньюкасла на матч с Тоттенхэмом (1:3). Не исключено, что такой долгожданный дебют состоится уже в следующем матче, ведь аргентинец за последний семь дней успел поучаствовать в двух поединках команды U-21 – против Дерби Каунти U-21 (0:2) и Астон Виллы U-21 (2:1). В первом матче Факундо вышел на поле в дебюте второго тайма, а вчера появился в основе и был заменен на 81-й минуте. Отличиться забитым мячом ему не удалось, но дважды нападающий Шахтера угодил в штангу и оставил по себе очень хорошее впечатление.

Тем временем, Палмейрас вышел в финал чемпионата штата. Для выяснения победителя в паре с Коринтиансом понадобилась серия последматчевых пенальти, в которой лучше себя проявили именно Вердао. Правда, Алана Патрика в заявке команде так не оказалось. Что касается Богдана Бутко, он провел очередной полный за Амкар, но его команда в важнейшем матче уступила дома тульскому Арсеналу и продолжает замыкать турнирную таблицу РФПЛ.

Металлист

Бока Жуниорс реабилитировалась за осечку в минувшем туре и уверенно расправилась с Ланусом (3:1). А перед этим аргентинский гранд успел добыть и победу в Копа Либертадорес над чилийским Палестино (2:0). Марко Торсильери сыграл лишь в матче чемпионата, отбегав все 90 минут игры.

Также один матч из двух провел на прошлой неделе Диего Соуза, однако бразильский хавбек не помог Спорт Ресифе избежать поражения в первом матче чемпионата штата против Салгуэйро, хотя провел на поле все 90 минут. Правда, его голова сейчас занята совсем другим, ведь Верховный суд спортивной юстиции рассматривает поведение Соузы после финального свистка матча с Баией, когда футболист принялся оскорблять главного арбитра встречи и даже набросился на него. Диего грозит очень серьезное наказание, вплоть до отлучения от футбола на 27 игр.

Металлург Д

Лоренцо Эбесилио вновь получил возможность выйти на поле со скамейки запасных в домашнем матче со Спартаком (1:3), поучаствовав в единственном забитом голе своей команды. На счету голландца результативная подача с углового.

Черноморец

В матче с московским Динамо (0:0) Адольфу Тейку также не позволили дебютировать в составе Терека. Камерунец отсидел всю встречу в запасе.

Карпаты

После забитого мяча в ворота Сибири нападающий Карпат Илья Михалев даже не попал в заявку на матч против Шинника (4:0). Его команда продолжает удерживать вторую строчку российского первого дивизиона.

Заря

Нападающий Зари Ярослав Квасов провел дежурные 90 минут за Силламяэ Калев в матче против Таллинны Инфонета, но его команда уступила 0:1 и опустилась на пятое место. В свою очередь, украинец лишился первой строчки в таблице снайперов эстонского чемпионата.