Loan легион: Бутко расписался в воротах Спартака

02 июня 2015, 16:55
iSport.ua внимательно следит за игроками клубов УПЛ, которые на правах аренды выступают за пределами Украины.
Loan легион: Бутко расписался в воротах Спартака  iSport.ua внимательно следит за игроками клубов УПЛ, которые на правах аренды выступают за пределами У...
Богда Бутко, permv.ru
Динамо

В пятницу Огнен Вукоевич отыграл свой последний матч в загребском Динамо, поучаствовав в победе над Риекой (4:0). Опытный хавбек появился на поле на 83-й минуте, а уже на следующий день был на праздновании чемпионства киевского Динамо. А сегодня Аустрия сообщила по подписании двухлетнего контракта с Огненом – австрийскому клубу он достался на правах свободного агента.

В центральном матче тура аргентинского чемпионата Росарио наведался в гости к Ривер Плейту и потерпел поражение со счетом 0:2, скатившись на пятое место в турнирной таблице. Марко Рубен отбегал все 90 минут встречи и сохранил за собой лидерство в споре бомбардиров. Факундо Бертольо получил повреждение и выбыл как минимум до конца месяца, а его Тигре на выходных уступил Индепендьенте (0:1). По-прежнему восстанавливается после травмы и Андреас Эскобар, но сезон для его команды уже завершен.

Шахтер

Аренда Факундо Феррейры в Ньюкасле подошла к концу и тот вынужден ернуться в Шахтер, а вот Богдан Бутко может задержаться в Амкаре. Российский клуб предлагает экс-защитнику сборной Украины контракт, поэтому продление сотрудничества очень даже вероятно. В последнем матче чемпионата Богдану даже удалось расписаться в ворота Спартака (3:3), отыграв привычные для себя 90 минут.

Палмейрас прервал серию неудач и добился гостевой победы над Коринтиансом – 2:0. Правда, без помощи Алана Патрика, который весь матч просидел в запасе. А тремя днями ранее донецкий Горняк отыграл 57 минут в кубковой встрече с Асой (0:0), но был малозаметной фигурой на поле и заслужил замену.

Металлист

На прошлой неделе Бока Жуниорс провел сразу два матча, которые Марко Торсильери отбегал без замен. Правда, после победы в Кубке Аргентины над Ураканом Лас Херасом (2:0) последовало поражение в чемпионате от Велес Сарсфилда. Как итог, Бока опустилась на третье место в турнирной таблице.

Диего Соуза пока не может вернуться в основу после перенесенной болезни, поэтому пока довольствуется выходами на замену. В матче с Сантосом, который завершился вничью 2:2, хавбеку позволили сыграть второй тайм, но в качестве автора забитого мяча или ассистента Соуза себя не проявил.

Металлург Д

Мордовия попрощалась с Семиным гостевым поражение от Торпедо (0:2), однако этот матч для саранского клуба уже ничего не решал. Лоренцо Эбесилио отыграл до самого финального свистка и успел отметиться предупреждением.

Черноморец

Терек завершил сезон домашним поражением от Урала (1:3). Адольф Тейку (Терек) наблюдал за этим матчем на скамейке запасных и вряд ли останется в российском клубе после окончания договора аренды.

Карпаты

Томь вышла в плей-офф за право сыграть в РФПЛ и поборется за место в элите с Уралом. В последнем туре регулярного чемпионата сибиряки дома разгромили питерское Динамо (5:1). Один из голов на счету Ильи Михалева, который на этот раз провел на поле все 90 минут.

Заря

Нападающий Зари Ярослав Квасов на прошлой неделе вновь промолчал, а его Силламяэ Калев на выезде уступил Левадии (0:2). Тем не менее, украинец по-прежнему возглавляет таблицу снайперов эстонской Мейстрилиги.