Чудесное спасение Днепра

18 сентября 2015, 00:06
| Игорь Щукин, "КОМАНДА"
Гол Селезнева позволил днепропетровцам спасти почти проигранный матч.
Чудесное спасение Днепра Гол Селезнева позволил днепропетровцам спасти почти проигранный матч.
Руслан Ротань и Уэсли Худт, uefa.com
Начало нового пути Днепра в Лиге Европы, конечно, могло бы быть более радостным, если бы арена в Днепропетровске не пустовала из-за выбеганий болельщиков в матче с Наполи. Как итог: два матча-пустышки (один из них еще впереди - с Сент-Этьеном), но и в них нужно набирать очки. Перед игрой букмекеры оценивали шансы хозяев чуть выше, вероятно потому, что римляне имели существенные кадровые потери: отсутствовали защитник Стефан де Врей, хавбек Лукас Биглия и форварды Мирослав Клозе и Филип Джорджевич. Насколько это в действительности ослабило гостей сказать не берусь, но в первом тайме Лацио решал свои проблемы довольно успешно. К атмосфере матча, честно говоря, было сложно привыкнуть, поскольку без зрителей она больше напоминала тренировочную - слышны были все крики со стороны, а возгласы "Марко" из уст Стефано Пиоли вообще звучали весь первый тайм. 
 
Честно говоря, в первые четверть часа было совершенно непонятно, на что делают ставку обе команды. Много борьбы, сумбура, в таких условиях моменты чаще возникают ситуативно, после чьей-либо ошибки, нежели в результате наигранных комбинаций. Уже на 5-й минуте Лацио едва не зевнул такой момент, когда последовал опасный прорыв Матоса после паса Селезнева, но Маркетти вовремя вышел из ворот. 
 
Ответ римлян пришлось ждать 10 минут, когда отличным пасом удалось отрезать четверых днепрян и вывести Матри один на один с Бойко. Нападающий вполне мог открыть счет, если бы не реакция вратаря Днепра, но в любом случае звонок был тревожный. Впрочем, не менее опасный момент из ничего создали себе игроки Лацио. Маркетти далеко вышел из ворот и головой скинул мяч на ногу Федецкому. Если бы игрок Днепра решился пробить в одно касание по воротам, гол вполне мог быть. Но секунду промедлив он решил пойти в обводку и шанс был упущен. Вообще в дальнейшем игра Маркетти как бы намекала на то, что Днепру надо искать свое счастье в стандартах - вратарь Лацио явно нервничал и действовал неуверенно. На 33-й минуте он в который раз неудачно выбил мяч после штрафного, но Днепр ничего для себя из этого момента не извлек. Зато извлекли римляне буквально через несколько минут. Подача со штрафного из глубины поля принесла мяч прямо на голову Милинковичу-Савичу у вратарской Днепра, который точно пробил мимо Бойко. Правда, игрок Лацио придерживал защитника Дугласа, но арбитр этот момент то ли просмотрел, то ли проигнорировал. 
 
После пропущенного гола на Мирона Маркевича было жалко смотреть, было очевидно, что готового ответа на игру Лацио у него нет. До перерыва обе команды еще обменялись парой опасных моментов в виде лихого прорыва Андерсона в штрафную Днепра и удара Селезенева головой в руки вратарю, но в целом картина для Днепра была удручающая. Хотя у Лацио были очевидные проблемы впереди из-за непонятных действий Матри, который играл в каком-то своем измерении, контроль мяча у римлян был лучше, атлетически команда была сильнее, и, главное, у итальянцев хотя бы был понятный рецепт создания проблем Днепру - давить по центру и обострять игру проникающими передачами. Фланговые ответы Днепра были неубедительными. 
 
Начало второго тайма получилось более живым. Сначала Эдмар едва не забил в свои ворота, затем пожар у ворот Бойко не использовал Милинкович-Савич, вобщем, скучать не приходилось. Замена Федецкого на Руиса, пожалуй, добавила остроты действиям Днепра, во всяком случае игра стала чаще смещаться к штрафной Лацио. Впрочем, гости неплохо огрызались - на 71-й минуте Матри едва не перебросил мяч через Бойко, так что играть без оглядки на сво ворота Днепр себе позволить не мог. 
 
В эти минуты можно отметить некую рассинхронность в действиях Днепра. Подвижность левого фланга была явно выше, чем у правого, но непонятные передачи сводили все на нет. 
 
Замена Матри на Бальде говорила о том, что Лацио не собирается играть на удержание счета, да и появление на поле Кандревы вместо хорошо отыгравшего Кишны говорило о том, что гости чувствуют себя весьма уверенно и не против увеличить счет. Это было понятно - Днепр просто не создавал того уровня острот, которые требовали бы укрепления защитных порядков. 
 
Впрочем, на 80-й минуте Днепру удалась хорошая комбинация, сработала связка Ротань - Руис и после прострела Андерсона под острым углом только Маркетти спас Лацио от гола. Сразу за этим последовал и дальний удар Эдмара, но для Маркетти он сюрпризом не стал, хотя и потребовал зрелищного прыжка за мячом. 
 
До 92-й минуты Днепр не запомнился реально опасными моментами. В концовке после толчка Андерсона хозяева получили право на опасный штрафной, но Ротань решил не навешивать в штрафную, а пробить напрямую. Увы, в створ он не попал. И все же чудо произошло! Когда добавленное арбитром время уже истекло, после подачи углового в штрафной Лацио возник небольшой пожар, Андерсон стянул на себя двоих игроков римлян, нашел передачей Матоса и после наброса на дальнюю штангу Селезнев головой отправил мяч в ворота практически в упор. Как никогда уместо в этот момент зазвучала песня Антонова со словами "но все хорошее не забывается" и, пожалуй, это был тот момент, когда уже не было сожалений о пустых трибунах - при полных никто бы этих слов просто не услышал.  
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
KillerBi, iSport.ua
KillerBi
19 сентября, 09:53
Falcaua с катсапами вы вместе науй пойдёте, вернее уже идёте - никто вас иуд назад не пустит))) Ты б лучше думал почему до сих пор посылают науй и не ратифицирую договор ЕС и Украины ! Почему посылают науй с Будапешстким меморандумом и многое другое !
Falcaua, iSport.ua
Falcaua
19 сентября, 01:11
KillerBi К чему ты прилепил этих уепанов хз, похоже в Киеве от зомбоящика у вышиватников вооще крышу сносит и они потеряли связь с реальностью ! Послали нас [censored] !? Не беда, мы люди не гордые - пойдем, но вместе с вами ! с катсапами вы вместе науй пойдёте, вернее уже идёте - никто вас иуд назад не пустит)))
KillerBi, iSport.ua
KillerBi
18 сентября, 22:59
Rick Так может нам гиви и захарченко в гости на чай с конфетами позвать что бы кому-то легче стало?Ты что вмазанный? Что ты употребляешь? К чему ты прилепил этих уепанов хз, похоже в Киеве от зомбоящика у вышиватников вооще крышу сносит и они потеряли связь с реальностью ! Послали нас [censored] !? Не беда, мы люди не гордые - пойдем, но вместе с вами !
Rick, iSport.ua
Rick
18 сентября, 17:34
KillerBi Или хотя бы разделить наказание на двоих, ну хоть шо то ! А так Металист терпит, Шахтар терпит, Металург Зп. терпит, Днепр терпит, Заря терпит, а Динамо супергуд белые и пушистые ! Кста вам Петя плитку возле стадиона Лобановского выложил или как ? кто ? за шо ? Нипанятно ! Так может нам гиви и захарченко в гости на чай с конфетами позвать что бы кому-то легче стало?Ты что вмазанный? Что ты употребляешь?
Rick, iSport.ua
Rick
18 сентября, 17:33
KillerBi То шо у меня есть свое мнение, по этому я акуел !? За порядок на стадионе кто отвечает !?Rick То есть это Динамо должно играть два иатча без зрителей?Я правильно понял?KillerBi Ну если Динамо заявит свои домашние игры на НСК Олимпийском то да ! Слыш а не пошел бы ты н...й вместе со своим Днепром?
Им поле дали они еще и права качают!Называется пусти козла в огород!
bron06, iSport.ua
bron06
18 сентября, 17:31
KillerBiТа много обсуждали почему это дискалифицировали Днепр арену а не НСК Олимпийский и многие пришли к выводу шо Шубкис все поришал ! Ну то такэ ! если бы Днепр заявил НСК как домашнюю арену то она бы была пустая две игры...проверяйте инфу а потом уже пишите
bron06, iSport.ua
bron06
18 сентября, 17:26
какой бред....вы хоть понимаете что пишете? Днепр играл на НСК и именно Днепр ответственный за организацию матча, при чем тут Динамо? оштрафована КОМАНДА!
KillerBi, iSport.ua
KillerBi
18 сентября, 16:28
Rick Слыш пассажир а ты не акуел ли?KillerBi То шо у меня есть свое мнение, по этому я акуел !? За порядок на стадионе кто отвечает !?Rick То есть это Динамо должно играть два иатча без зрителей?Я правильно понял? Или хотя бы разделить наказание на двоих, ну хоть шо то ! А так Металист терпит, Шахтар терпит, Металург Зп. терпит, Днепр терпит, Заря терпит, а Динамо супергуд белые и пушистые ! Кста вам Петя плитку возле стадиона Лобановского выложил или как ? кто ? за шо ? Нипанятно !
KillerBi, iSport.ua
KillerBi
18 сентября, 14:27
KillerBiТа много обсуждали почему это дискалифицировали Днепр арену а не НСК Олимпийский и многие пришли к выводу шо Шубкис все поришал ! Ну то такэ !Rick Слыш пассажир а ты не акуел ли? Шо жить по новому никуя не весело !?
KillerBi, iSport.ua
KillerBi
18 сентября, 12:31
Rick Слыш пассажир а ты не акуел ли?KillerBi То шо у меня есть свое мнение, по этому я акуел !? За порядок на стадионе кто отвечает !?Rick То есть это Динамо должно играть два иатча без зрителей?Я правильно понял? Ну если Динамо заявит свои домашние игры на НСК Олимпийском то да !
Rick, iSport.ua
Rick
18 сентября, 12:14
Rick Слыш пассажир а ты не акуел ли?KillerBi То шо у меня есть свое мнение, по этому я акуел !? За порядок на стадионе кто отвечает !? То есть это Динамо должно играть два иатча без зрителей?Я правильно понял?
KillerBi, iSport.ua
KillerBi
18 сентября, 10:33
KillerBiТа много обсуждали почему это дискалифицировали Днепр арену а не НСК Олимпийский и многие пришли к выводу шо Шубкис все поришал ! Ну то такэ !Rick Слыш пассажир а ты не акуел ли? То шо у меня есть свое мнение, по этому я акуел !? За порядок на стадионе кто отвечает !?
pac1ent, iSport.ua
pac1ent
18 сентября, 10:31
KillerBiТа много обсуждали почему это дискалифицировали Днепр арену а не НСК Олимпийский и многие пришли к выводу шо Шубкис все поришал ! Ну то такэ !Rick Слыш пассажир а ты не акуел ли? Давно не видел такой реакции на правду..
Rick, iSport.ua
Rick
18 сентября, 10:27
KillerBiТа много обсуждали почему это дискалифицировали Днепр арену а не НСК Олимпийский и многие пришли к выводу шо Шубкис все поришал ! Ну то такэ ! Слыш пассажир а ты не акуел ли?
pac1ent, iSport.ua
pac1ent
18 сентября, 10:16
pac1ent"Спасибо" киевлянам за прошлый сезон, Днепру было легче играть в таких условиях, почти весь прошлый еврокубковый сезон был отыгран в таких же условиях.The_Gazzetta И причем тут киевляне. Клиника уже у людей. А в каком городе играли и кто игнорировал ФК Днепр? А когда пришли - лишили Днепр-Арену праздника футбола на 2 матча. Действительно, клиника...
KillerBi, iSport.ua
KillerBi
18 сентября, 10:15
Та много обсуждали почему это дискалифицировали Днепр арену а не НСК Олимпийский и многие пришли к выводу шо Шубкис все поришал ! Ну то такэ !
The_Gazzetta, iSport.ua
The_Gazzetta
18 сентября, 10:07
pac1ent"Спасибо" киевлянам за прошлый сезон, Днепру было легче играть в таких условиях, почти весь прошлый еврокубковый сезон был отыгран в таких же условиях. И причем тут киевляне. Клиника уже у людей.
pac1ent, iSport.ua
pac1ent
18 сентября, 08:57
"Спасибо" киевлянам за прошлый сезон, Днепру было легче играть в таких условиях, почти весь прошлый еврокубковый сезон был отыгран в таких же условиях.
сердитый патриот, iSport.ua
сердитый патриот
18 сентября, 08:27
Изменить заголовок: "Днепр вырвал очко у Лацио!" :-)
Menta1ist, iSport.ua
Menta1ist
18 сентября, 07:57
игра смотрелась скучно и не интересно, отсутствия зрителей явный минус, обе команды выглядели ровно и счет по игре.
лера, iSport.ua
лера
18 сентября, 04:40
Будем надеяться "Днепр" прибавит и покажет свою высококлассную игру, удачи и радости всем болельщикам от игры днепрян !
внук, iSport.ua
внук
18 сентября, 00:30
молодцы!без зрителей конечно это не то,но игра понравилась.пико хорош,папа гуйе тоже .надеюсь маркевич выведет днепр на пик уже в скором времени,как в прошлом году когда после копенгагена многие хоронили днепрян,считали что маркевич испортил игру хуанде рамоса.удачи!
а победы прийдут-днепр заслуживает этого.
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
18 сентября, 00:21
Красавчики.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100