Маркевич: "Вернулся Шахов и решил большинство проблем Днепра в атаке"

11 декабря 2015, 10:56
Главный тренер Днепра Мирон Маркевич дал пресс-конференцию после матча шестого тура группового этапа Лиги Европы против Русенборга (3:0).
Маркевич: "Вернулся Шахов и решил большинство проблем Днепра в атаке" Главный тренер Днепра Мирон Маркевич дал пресс-конференцию после матча шестого тур...
- Когда от Днепра уже никто не ожидал ничего хорошего, команда показала, что не разучилась играть в футбол. Что так повлияло на команду в хорошем смысле слова?

- Прежде всего, вернулся Шахов. Один футболист решает много проблем для тренера. Есть первый пас от Чигринского, а главное — человек в центре поля принимает мяч и продолжает атаку. Возможно, болельщикам это не так заметно, но для меня как для тренера это очень важно. Кроме того, Бойко сегодня выручил на первых минутах. А основное — сегодня было видно команду на поле. никто не ныл, не отлынивал от черновой работы, поэтому такой результат. Футбол — очень простоая игра. Нужно, во-первых, хотеть играть, и когда все позиции заполнены, тогда футбол совсем другой.
 
- С каким настроением вы идете в отпуск?
 
- С хорошим — 3:0 ведь выиграли. Знаете, сегодня был у меня разговор с генеральным директором, и он меня заверил, что по окончанию второго круга президент включится, чтобы сделать хорошую серьезную команду. Я принял эти слова как добрый знак, так что настроение улучшилось. Но в то же время я сегодня прочитал обращение болельщиков. Там есть слова о том, что я как-то не так веду себя с футболистами. Должен сказать, что за полтора года я ни на кого из футболистов не повысил голос. Ни разу не было, что я выходил из себя. Да, если футболист не бежит назад, и нам забивают гол, я это показываю ему на разборе игры. Ясно, что это не всем футболистам нравится. Но, повторюсь, ни разу за полтора года в Днепре и вообще за 10 последних лет я ни на кого из футболистов не повысил голос. Но, знаете, это очень сильно муссируется сейчас. Не знаю, откуда это идет. И мне неприятно это слышать. Болельщики имеют право говорить, но и у меня есть претензии к болельщикам. Почему мы два матча играли без зрителей? Может, мы бы весной играли в еврокубках. Кроме того, я понимаю, что сейчас, может, не все хотят ходить на футбол, но команда открывает сезон после финала Лиги Европы, а стадион полупустой. Так что у меня тоже есть претензии к болельщикам. Команду нужно поддержать как раз, когда ей тяжело, а не только похлопать, когда все хорошо. Это отступление, но неприятны все эти надписи.
 
- Победа добавляет оптимизма в том, что мы можем обойти Зарю?

- Конечно, 6 очков — не так уж мало. Но давайте дождемся весны. Никто задачу занять 3 место не снимал, и мы будем за это бороться. Главное сейчас, кто поедет на сборы, и как все будет дальше. Тогда будем говорить конкретнее.
 
- Есть еще кто-то, кроме Дугласа, кто сказал бы о желании покинуть команду?

- Это выяснится до нового года. Пока один Дуглас. Есть конкретное предложение от Бешикташа, насколько я знаю, но это не моя компетенция. Если Дуглас хочет уходить, значит, нужно искать ему замену — это я знаю точно. А как будет, увидим.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Increase, iSport.ua
Increase
12 декабря, 00:05
mnahodkaда ничего Шахов не решил, и не решит. И без него у Русенборга выиграли бы. И с ним более сильным командам будем проигрывать. Что есть Шахов, что нет Шахова, разница не большая. А то, Мирон совсем потерял связь с реальностью. Дошел до того, что всерьез считает, что Шахов все вопросы решит. Не так давно ты что-то говорила о слабом Динамо и "влете" Порту. Не кажется ли Вам, Великий Эксперт, что тренеру виднее?
mnahodka, iSport.ua
mnahodka
11 декабря, 16:13
да ничего Шахов не решил, и не решит. И без него у Русенборга выиграли бы. И с ним более сильным командам будем проигрывать. Что есть Шахов, что нет Шахова, разница не большая. А то, Мирон совсем потерял связь с реальностью. Дошел до того, что всерьез считает, что Шахов все вопросы решит.
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
11 декабря, 13:51
denistormа ничего что он уже пару месяцев в запасе сидел? никто не виноват, что ты только стариков любишь в основе держать Почитай предидущее вью Маркевича и перестань писать глупости.
Невмывака, iSport.ua
Невмывака
11 декабря, 13:04
kубиноукраинецНа украинском ресурсе, Маркевича переводят на русский.....akim666ua Це ж росiйська провокацiя)) скорее даунецкая дегенерация
denistorm, iSport.ua
denistorm
11 декабря, 11:28
а ничего что он уже пару месяцев в запасе сидел? никто не виноват, что ты только стариков любишь в основе держать
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
11 декабря, 11:27
На украинском ресурсе, Маркевича переводят на русский.....
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100