Лига Европы. Обзор немецкой прессы после матча Шахтер — Шальке

19 февраля 2016, 16:15
| Станислав ГОЦУЛЯК
Беланда сделал из обороны Шахтера посмешище...
Лига Европы. Обзор немецкой прессы после матча Шахтер — Шальке Беланда сделал из обороны Шахтера посмешище...
uefa.com
"Шальке упустил шанс получить лучшую стартовую позицию накануне ответной встречи в Гельзенкирхене через неделю, насмотря на многочисленные возможности", - считает Kicker. Об упущенных шансах и беспокойстве по поводу ответной встречи пишет и SportBild. А сайт uefa.com добавляет: "Гости так и не смогли прервать глубокую оборону Шахтера, даже несмотря на то, что украинцы доигрывали вдесятером после удаления Кучера за вторую желтую карточку".
 
В своем отчете об игре Шахтер – Шальке Kicker предоставляет довольно подробную диспозицию соперников  накануне стартового свистка: "Игры в украинской Премьер-Лиге были приостановлены с начала декабря и возобновятся только в начале марта. Последний матч команда Мирчи Луческу провела 8 декабря прошлого года. Тогда Шахтер в шестом туре группового этапа Лиги Чемпионов потерпел поражение от ПСЖ 0:2. С тех пор в его составе произошли изменения. Бомбардир Алекс Тейшейра во время зимнего межсезонья присоединился к китайскому клубу Цзянсу Сайнти, а другой бразильский полузащитник Фред отлучен от игры за применение допинга. В свою очередь, тренер Шальке Андре Брайтенрайтер внес только одно изменение в состав по сравнению с тем, который потерпел поражение от Майнца 1:2 в прошлую пятницу. Шупо-Мотинг, восстановившись после ушиба, занял место единственного форварда вместо Хунтелара, который в этот раз остался на скамейке запасных".
 
SportBild также обращает внимание на появление Шупо-Мотинга в составе, выражая свое удивление тем, что ему отдали предпочтение перед Хунтеларом, а также называет атакующие действия молодого Макса Мейера и Лероя Зане  недостаточно убедительными. А вот комментируя игру Шахтера, SportBild указывает на "отсутствие игрового ритма у украинцев" (делая ссылку на двухмесячное отсутствие игровой практики), а также отмечает: "В первом тайме команда Мирчи Луческу имела даже лучшие шансы, но Ферман выручил после удара Гладкого, а после удара Виктора Коваленко он был бессилен, но мяч прошел рядом со штангой".
 
Ресурс bundesliga.com пишет: "Во время начала на встречных курсах Беланда едва не вывел Шальке вперед. Арендованный у Динамо игрок передвигался по штрафной Шахтера, прежде чем нанести удар, который был заблокирован на линии ворот. Нойштедтер ударил прямо в Пятова, а Ральфу Фарману пришлось быть настороже после редкой попытки Гладкого. В начале второго тайма шансы были у трио Шальке Зане, Беланда и Макса Мейера, прежде чем Жоэль Матип забил гол, отмененный за толчок Гладкого. Плотину едва не прорвало, когда Беланда заставил Пятова в полете прервать удар, а Гайс имел свободный удар, блокированный на линии ворот".
 
Сайт uefa.com так комментирует этот эпизод: "Вечер мог быть испорчен для Шахтера, когда Александр Кучер отдал пас назад блестящему Андрею Пятову, что привело к свободному удару всего в трех метрах от ворот. Йоханнес Гайс, к явному разочарованию тренера Шальке, не смог воспользоваться этим шансом, когда десять игроков Шахтера стали в стенку".
 
Ресурс bundesliga.com признает игроком матча Юнеса Беланда за то, что он "сделал посмешище из обороны Шахтера и создал несколько голевых моментов из ничего".
 
Kicker констатирует, что нулевая ничья накануне ответной игры оставляет возможность для любых вариантов, а SportBild считает, что проход в следующий раунд остается непростой задачей для Шальке и напоминает, что одиннадцать лет назад Донецк уже оказывался камнем преткновения для клуба бундеслиги в Кубке УЕФА.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
schiz_maher, iSport.ua
schiz_maher
19 февраля, 17:11
признает игроком матча Юнеса Беланда за то, что он "сделал посмешище из обороны Шахтера и создал несколько голевых моментов из ничего"

ну от шо за люди? шо ему в Динамо мешало создавать моменты против Шахты из ничего?
johni_rv, iSport.ua
johni_rv
19 февраля, 16:45
Шупо Мотинг...я плачу...ай спорт не перестает удивлять)ахахах
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100