Шальке — Шахтер. Анонс матча

25 февраля 2016, 09:54
| Олег СЕМЕНЧЕНКО, "КОМАНДА"
В Германию горняки отправились без трех травмированных игроков основы.
Шальке — Шахтер. Анонс матча В Германию горняки отправились без трех травмированных игроков основы.
uefa.com
Шальке - Шахтер
25 февраля. Гельзенкирхен. Стадион Фельтинс-Арена. 20.00
Арбитр: Матей Юг (Словения).
 
Нулевая ничья на своем поле в первом матче плей-офф - неплохой плацдарм перед ответным поединком. Шахтер в Гельзенкирхене устроит, кроме победы, любая результативная мировая. Для команды, умеющей забивать, добиться положительного результата, казалось бы, не так уж и сложно. Если бы не одно "но": терзать оборонительные порядки Шальке вновь придется не набравшему пока нужных кондиций Гладкому. Феррейру или молодого Борячука наставник оранжево-черных Мирча Луческу рискнет разве что на замену выпустить, и то, в крайнем случае. Не может коуч Шахтера всецело положиться и на опытного Эдуардо, но здесь иная причина: этого форварда беспокоит колено.
 
Не менее важно для горняков в ответном поединке с Шальке сохранить свои ворота в неприкосновенности. Однако сделать это будет очень непросто, ведь в оборонительной линии команды Луческу проблем намного больше, чем во всех остальных. Отсутствие дисквалифицированного Фреда вновь заставит тренера оранжево-черных бросить на амбразуру Малышева, которому явно не хватает опыта участия в столь ответственных матчах. Но и это не самое страшное... Наибольшую головную боль Мирче Луческу накануне сражения в Гельзенкирхене доставляет решение задачки под названием: "«Кем и как заменить Кучера?". Центрбек Шахтера, напомним, был удален в львовском противостоянии с Шальке, после чего угодил на скамейку штрафников УЕФА.
 
Вариантов замены Александра Кучера, похоже, только два. Один из них - выход в центр обороны Кривцова, кажется все-таки предпочтительнее второго - появления на осиротевшей позиции Ордеца. Кроме того, как нам кажется, Луческу на выезде все-таки выберет более осторожный вариант игры, а значит, справа в защите поставит Шевчука, который заменит тяготеющего к атаке, но не очень аккуратного в оборонительных действиях Исмаили.
 
Всю подготовку к матчу с Шальке горняки провели в Киеве, тренируясь на УТК им.В.Банникова в течение трех дней и отказавшись от спаррингов. Перед встречей с немцами футболисты Шахтера обещали обязательно забить на Фелтинс-Арене (слова Коваленко), а также подробно изучить мудреную манеру игры соперника, который особенно озадачил оранжево-черных активными действиями на правом фланге, где к атаке подключались быстрые исполнители гостевой команды (Исмаили). 
 
В Германию делегация Шахтера отправилась во вторник, 23 февраля. Самолет с командой на борту вылетел из аэропорта Борисполь в 16.20. Изначальным пунктом назначения оранжево-черных был Дюссельдорф, из которого они уехали автобусом, но не в Гельзенкирхен, где будет проведен поединок, а в соседний город Эссен, который находится рядом (чуть более десяти километров). 
 
Мирча Луческу взял с собой следующих футболистов: вратари - Андрей Пятов, Антон Каниболоцкий, Богдан Сарнавский; защитники - Дарио Срна, Исмаили, Вячеслав Шевчук, Ярослав Ракицкий, Иван Ордец, Василий Кобин, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко; полузащитники - Тайсон, Виктор Коваленко, Марлос, Тарас Степаненко, Максим Малышев, Веллингтон Нем, Андрей Коробенко; нападающие - Александр Гладкий, Факундо Феррейра, Эдуардо, Андрей Борячук.
 
Как мы и сообщали в предыдущем номере, травмы не позволили полететь в Германию Бернарду, Гиорги Арабидзе и Марсио Азеведо, которые в Киеве тренировались по индивидуальной программе. 
 
В заключении сообщим, что УЕФА определился с судейской бригадой на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между Шальке и Шахтером. Команды на поле Фелтинс-Арены выведет словенец Матей Юг. На линии помогать главному арбитру будут его земляки: Матей Жунич и Роберт Вукан. Дополнительными помощниками рефери назначены словенцы Митя Жганец и Деян Балажич. Обязанности четвертого арбитра исполнит Боян Ул (также из Словении). Вся судейская бригада из Словении. Делегатом УЕФА на поединок назначен француз Филипп Прюдон, а судейским наблюдателем - итальянец Маттео Трефолони.
 

Беланда успел засветиться

 
Между двумя матчами с Шахтером Шальке провел домашний поединок со Штутгартом, в котором расписал мировую - 1:1. В этой встрече не играл полузащитник "кнаппенов" Макс Майер, который подхватил ангину. После встречи со швабами еще один хавбек гельзенкирхенцев Иоханнес Гайс так высказался о предстоящем поединке с горняками: "Сейчас мы должны быстро забыть матч со Штутгартом и сосредоточиться на Шахтере. В первом матче мы упустили победу, во втором мы хотим все сделать лучше".
 
Также отметим, что хорошую форму набрал Юнес Беланда. Принадлежащий киевскому Динамо исполнитель в четырех матчах бундеслиги (только два - в старте) уже успел дважды отличиться голом. В опросе официального сайта бундеслиги по определению лучшего игрока месяца марокканец вошел в шорт-лист претендентов, в котором было всего четыре фамилии, а первым стал Роберт Левандовский (Бавария).
 
Кстати
 
Шахтер на групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2015/2016 проиграл все три выездных матча, не забив в них ни одного гола. Всего в текущем еврокубковом сезоне горняки в пяти гостевых поединках сумели поразить ворота соперников лишь раз.
 
Шальке, в отличие от донецкой команды, в текущем розыгрыше Лиги Европы не потерпел ни одного домашнего поражения.
 
В своей единственной серии пенальти в еврокубках Шахтер уступил бельгийскому Брюгге в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов сезона-2002/2003 со счетом 1:4.
 
Форвард Шальке Клаас-Ян Хунтелаар находится в шаге от юбилея - отметки в 50 голов в турнирах УЕФА. Этого рубежа на данный момент сумели достичь только 13 игроков.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
t_i_m_o_n10, iSport.ua
t_i_m_o_n10
25 февраля, 12:24
3:0!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100