Лига Европы. 1/16-я финала. Ответные матчи. Анонс

25 февраля 2016, 10:25
| Информация "КОМАНДЫ"
Пожалуй, самым интересным выглядит противостояние именитых Порту и Боруссии.
Лига Европы. 1/16-я финала. Ответные матчи. Анонс Пожалуй, самым интересным выглядит противостояние именитых Порту и Боруссии.
Getty Images
Пожалуй, самым интересным выглядит противостояние именитых Порту и Боруссии из Дортмунда. Да, в первом матче немцы выступили в роли укротителей Драконов, выиграв со счетом 2:0. Получается, что португальцам теперь нужна победа с крупным счетом. Так что они должны понестись вперед, сломя головы. Но вот тут-то и заключена интрига: а смогут ли?.. Дело в том, что залогом успеха "Шмелей" стал уверенный контроль мяча, благодаря которому дортмундцы значительно превзошли Порту (63% против 37-ми). И это при том, что пиренейцы более привычны к игре первым номером! "Мы удивили соперника, несколько видоизменив наш стиль игры, - признался рулевой "Боруссии" Томас Тухель. - Поэтому и выиграли, не позволив оппоненту угрожать нашим воротам".
 
В ответном поединке "Драконы" наверняка станут не только злее, но и сильнее. В том числе благодаря возвращению в строй Данило и Макси Перейры, отбывших дисквалификацию. Впрочем, и у "Шмелей" имеется подкрепление в лице Илкая Гюндогана, оправившегося от витруса гриппа.
 
В противостоянии Тоттенхэма и Фиорентины все туманно после мировой во Флоренции. "Нам в соперники достался один из сильнейших на данный момент клубов мира, - уверяет коуч "Фиалок" Паулу Соуза. - Но мы верим в успех. Год назад мы сломили сопротивление "Шпор" дома после ничьей со счетом 1:1. Надеюсь, сможем повторить это, пусть даже на выезде".
 
До встречи с Вильярреалом Наполи имел 100-процентный результат в ЛЕ и впервые уступил в текущем турнире, выставив не самый сильный состав ввиду предстоящей битвы с Ювентусом в Серии А (которую впоследствии также проиграл с тем же счетом 0:1). На сей раз "Партенопейцы" бросят в бой все силы. Но тренер "Желтой субмарины" Марселино уверен, что его подопечные смогут выстоять в Неаполе: "Заметно, что команда действует все лучше и уверенней от матча к матчу".
 
Ливерпуль уверен в своих силах перед поединком с немецким выскочкой Аугсбургом. Кстати, "Красные" никогда не проигрывали в еврокубках немцам на своем поле (11 побед, три ничьи). Впрочем, на сей раз мировая хозяев категорически не устраивает, но и немцы всегда упираются до последнего.
 
Заруба будет и в Риме, где Лацио примет Галатасарай. У обоих клубов не лучшим образом идут дела в своих чемпионатах, так что ставки для обоих очень высоки. Но их фаны простят и поймут в случае неудачи, а вот кто может оказаться под шквальным огнем критики, причем со всех сторон, так это МЮ, которому кровь из носу нужна победа над Мидтьюлланном.
 
Единственный, кто будет биться лишь за честь, - это Рапид, вчистую проигравший Валенсии в первой встрече. При этом рулевой венцев Зоран Баришич видит позитив даже в такой ситуации: "Если игрок не может справиться с таким болезненным поражением и опускает руки, ему незачем оставаться в футболе. Нужно сделать все, чтобы рана побыстрее зажила, превратившись в шрам, который просто служил бы напоминанием..."
 
Афиша
 
1/16 финала. Первые матчи
24.02.2016
Брага (Португалия) - Сьон (Швейцария) 2:2 (первый матч - 2:1)
25.02.2016
Локомотив (Москва, Россия) - Фенербахче (Стамбул, Турция) 18.00 (0:2)
Шальке (Гельзенкирхен, Германия) - Шахтер (Донецк, УКРАИНА) 20.00 (0:0)
Байер (Леверкузен, Германия) - Спортинг (Лиссабон, Португалия) 20.00 (1:0)
Атлетик (Бильбао, Испания) - Марсель (Франция) 20.00 (1:0)
Краснодар (Россия) - Спарта (Прага, Чехия) 20.00 (0:1)
Лацио (Рим, Италия) - Галатасарай (Стамбул, Турция) 20.00 (1:1)
Ливерпуль (Англия) - Аугсбург (Германия) 20.00 (0:0)
Рапид (Вена, Австрия) - Валенсия (Испания) 20.00 (0:6)
Базель (Швейцария) - Сент-Этьен (Франция) 22.05 (2:3)
Порту (Португалия) - Боруссия (Дортмунд, Германия) 22.05 (0:2)
Манчестер Юнайтед (Англия) - Мидтьюлланн (Хернинг, Дания) 22.05 (1:2)
Мольде (Норвегия) - Севилья (Испания) 22.05 (3:0)
Олимпиакос (Пирей, Греция) - Андерлехт (Брюссель, Бельгия) 22.05 (0:1)
Наполи (Италия) - Вильярреал (Испания) 22.05 (0:1)
Тоттенхэм (Лондон, Англия) - Фиорентина (Флоренция, Италия) 22.05 (1:1)
Примечание. Начало матчей указано по киевскому времени. В скобках - результаты первых поединков.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100