Loan легион: безголевая неделька "украинцев"

iSport.ua внимательно следит за игроками клубов УПЛ, которые на правах аренды выступают за пределами Украины.
Loan легион: безголевая неделька "украинцев" iSport.ua внимательно следит за игроками клубов УПЛ, которые на правах аренды выступают за пределами Украин...
Хосе Соса, Getty Image
Динамо

КПР потерпел уже пятое поражение в новом чемпионате, и хорват Нико Кранчар также оказался причастен к этому. Правда, на этот раз динамовец отыграл не полный матч, а до 78-й минуты, практически ничем не запомнившись на поле в поединке с Вест Хэмом (0:2). К слову, именно Кранчар был признал лучшим игроком КПР в прошлом месяце.

Минувшая неделя выдалась не такой удачной для Андреаса Эскобара, как предыдущая. На этот раз это Даллас уступил Ванкуверу (0:2), хотя колумбиец был одним из  лучших в составе своей команды и отыграл до самого финального свистка.

Мексиканский Тигрес уже в группе лидирующих команд чемпионата, но вклада аргентинца Марко Рубена в этом практически нет. На прошлой неделе Тигрес провел сразу два матча, однако Рубен вышел на поле только в ничейной встрече с Сантос Лагуной (1:1), отыграв последние десять минут. Не имеет стабильного места в основе своей нынешней команды и Факундо Бертольо. Победный матч Тигре против Сан-Лоренсо (2:0) хавбек наблюдал на скамейке запасных.

Похожая ситуация сейчас сложилась в загребском Динамо и у Огнена Вукоевича. Гостевой матч Лиги Европы с Селтиком (0:1) хорват наблюдал на скамейке, как и несколько дней спустя домашний поединок национального чемпионата против Локомотивы (3:0).

Место Дуду в основе Гремио сомнению не поддается. Против Сан-Паулу бразилец отыграл все 90 минут игры, но в важнейшем матче его клуб уступил со счетом 0:1. Что касается самого Дуду, у него была возможность записать свое имя на табло, но свои моменты хавбек не реализовал.

Шахтер

В центральном матче 26-го тура бразильской Серии А Интернасьонал гостил у лидера чемпионата Крузейро, но сократить отставание от действующего чемпиона страны Колорадос не удалось – 1:2. Полузащитник Шахтера Алан Патрик появился на поле лишь на 82-й минуте, однако не помог своей команде избежать поражения.

Аргентинец Факундо Феррейра по-прежнему не может дебютировать за Ньюкасл. На матч с Суонси (2:2) нападающий даже не попал в заявку. А вот Роман Емельянов (Урал) на прошлой неделе отдыхал, как и все команды российской Премьер-лиги.

Металлист

Спорт Ресифи, с Диего Соузой в составе, в минувший уик-энд пытался отобрать очки у Коринтианса, но уступил с разгромным счетом 0:3. Недавний харьковчанин провел на поле все 90 минут игры.

Минувшая неделька была очень удачной для Бешикташа. Сперва Орлы в рамках группового этапа Лиги Европына на выезде расписали мировую с Тоттенхэмом (1:1), после чего в родном первенстве одолели Баликеширспор (1:0). Аргентинец Хосе Соса оба матча начинал в основе. В Лондоне бывший капитан Металлиста сыграл на своем уровне и даже поучаствовал в комбинации, которая привела к пенальти, то несколько дней спустя отыграл лишь тайм из-за травмы.

Карпаты

Илья Михалев по-прежнему имеет стабильное место в основе Томи, но на прошлой неделе вновь промолчал, а его команда дома одолела Анжи – 1:0. Украинец был заменен лишь на 90-й минуте.

Заря

Так как Кубань на минувшей неделе отдыхала, Данило в нашу рубрику не попал, а честь Зари будет отстаивать только Ярослав Квасов. Его Силламяэ Калев в родных стенах расправился с Локомотивом (2:0) и сохранил за собой четвертое место эстонского чемпионата. Украинский нападающий появился на поле на 63-й минуте.

Ворскла

Евгений Будник восстановился после операции на мениске и попал в заявку Слована из Либереца на матч против Спарты (0:1), однако на поле так и не вышел.