Loan легион: голевые весточки из Бразилии

21 октября 2014, 17:02
Loan легион: голевые весточки из Бразилии iSport.ua внимательно следит за игроками клубов УПЛ, которые на правах аренды выступают за пределами Украины.
Дуду, correiodopovo.com.br
Динамо

В зрелищном триллере, в который превратился матч КПР – Ливерпуль (2:3), полузащитник Динамо Нико Кранчар участия не принимал, просидев всю встречу на скамейке запасных. К сожалению, Обручи пока замыкают турнирную таблицу АПЛ.

Даллас вместе с Андреасом Эксобаром в составе на прошлой неделе провел сразу два матча, одержав две победы – сперва над Лос-Анджелес Гэлекси (2:1), а потом над Колорадо (1:0). В первом поединке колумбиец отметился просто шикарной голевой передачей на Тейшейру, пусть и был заменен на последних минутах, а спустя шесть дней изрядно помучил защитников Колорадо и в одном из эпизодов был близок к взятию ворот соперника.

Мексиканский Тигрес продолжает движение вверх по турнирной таблице, но положение Марко Рубена пока не изменилось – он довольствуется лишь выходами на замену, зачастую неудачными. Вот и в матче с Крус Асуль он появился на поле лишь на 72-й минуте, но ничем особенным не запомнился. А вот аргентинский Тигре за прошедшие две недели трижды выходил на поле – обыграл Химнасию (1:0), уступил Годою (3:4) и сыграл вничью с Арсеналом (1:1). Лишь в проигрышном поединке Факундо Бертольо доверили место в основе и заменили во втором тайме, а в остальных встречах он традиционно выходил на замену, но к забитым мячам не причастен.

В очередном туре хорватского чемпионата загребское Динамо на выезде расправилось с Задаром (3:1) и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. Печально, что заслуги Огнена Вукоевича в этом нет, ведь за матчем он наблюдал в резерве. Получается, что хорват возвращался на родину для получения регулярной игровой практики, а на деле играет еще реже, нежели в Киеве.

Гремио продолжает чередовать успешные матчи с неудачными. Вот и за прошедшие две недели бразильский клуб успел победить (Гремио – Спорт Ресифи 2:0), проиграть (Палмейрас – Гремио 2:1) и сыграть вничью (Гойас – Гремио 0:0). Место Дуду в основе не поддается сомнению, но хавбек Динамо принял участие лишь в двух первых встречах, отыграв без замен, и отметился в воротах Спорт Ресифи. К слову, забивал динамовец с передачи экс-игрока Днепра Жулиано.

Шахтер

Ньюкасл добыл первую победу в нынешнем чемпионате, но помощи аргентинского нападающего Факундо Ферерйры для этого не понадобилось, ведь за действями своих партнеров он наблюдал со скамейки запасных. Таким образом, дебют игрока Шахтера в новой команде по-прежнему откладывается.

Алан Патрик вытеснил Вальдивию из основы Интернасьонала и в последних трех матчах неизменно выходил на поле с первых минут, но вряд ли оправдал доверие тренера, ведь каждый раз его меняли – то в перерыве, то в середине второго тайма. Тем временем, Колорадос серьезно подорвали свои шансы побороться за чемпионский титул, уступив Шапекоэнсе (0:5) и Коринтиансу (1:2). В промежутке между этими матчами Интернасьонал успел обыграть Флуминенсе (2:1) и сохраняет за собой третье место в турнирной таблице бразильского чемпионата.

В десятом туре российского чемпионата Урал стал автором сенсации, обыграв в родных стенах московский Спартак. Впрочем, Роман Емельянов в этом матче поучаствовал лишь в качестве запасного.

Металлист

Хосе Соса из нашей рубрики выпал, поэтому остается лишь обозревать успехи Диего Соузы в Спорт Ресифи. Хотя успехами командами пока и не пахнет, бразилец неплохо вписался в игру и на прошлой неделе расписался в воротах Витории (1:2) и Ботафого (1:1). Его команда пока двенадцатая в турнирной таблице бразильской Серии А.

Карпаты

Илья Михалев потерял стабильное место в основе Томи, и теперь вынужден довольствоваться лишь выходами на замену. Так было и в матчах с Балтикой (2:1) и Волгой (1:1), но пополнить свой бомбардирский счет украинцу не удалось.

Заря

Кубань очень неудачно съездили в гости к ЦСКА и привезла домой разгромное поражение с неприличным счетом 0:6. Конечно, оценивать игру Данило не приходится, пусть бразилец и отбегал все 90 минут встречи.  А вот Силламяэ Калев нашего Ярослава Квасова на прошлой неделе на выезде расправился с Таммекой (4:1) и сохранил за собой четвертое место эстонского чемпионата. Украинский нападающий появился на поле на 80-й минуте.

Ворскла

Нынешний сезон складывается для Слована пока провально. В очередном туре чешского чемпионата клуб из Либереца не смог дома обыграть Словацко (2:2) и вплотную приблизился к зоне вылета. Евгений Будник даже не попал в заявку.