Loan легион: Соуза забил, Эскобар – заработал пенальти

04 ноября 2014, 23:53
iSport.ua внимательно следит за игроками клубов УПЛ, которые на правах аренды выступают за пределами Украины.
Loan легион: Соуза забил, Эскобар – заработал пенальти iSport.ua внимательно следит за игроками клубов УПЛ, которые на правах аренды выступают за предел...
Андреас Эскобар, bleacherreport.com
Динамо

Нико Кранчар прочно засел в запасе КПР и сейчас даже редко выходит на замену. Матч очередного тура английского чемпионата против Челси хорват наблюдал лишь со скамейки запасных, а его команда уступила со счетом 1:2.

А вот Андреас Эскобар продолжает свои удачные выступления в составе Далласа. Его команда обыграла Ванкувер (2:1) в квалификационном раунде плей-офф МЛС, а уже в полуфинале конференции в первом матче расписала мировую с Сиэтлом (1:1). Против Ванкувера колумбиец отыграл лишь последние 11 минут, а вот в следующем поединке ему доверили место в основе. Андреас отыграл до 86-й минуты и заработал пенальти, после которого отличился Мичел.

Мексиканский Тигрес выбрался уже на третье место национального чемпионата, но без помощи нападающего Динамо Марко Рубена, который продолжает восстанавливаться от травмы. Сперва Тигрес на прошлой неделе уступил Сантос Лагуне (2:4), после чего переиграл Керетаро (1:0). Факундо Бертольо и его аргентинский Тигре на прошлой неделе отдыхали.

Положение Огнена Вуковеича в загребском Динамо по-прежнему неопределенное. В кубковом матче с Опатией (4:2) бывший киевский динамовец отыграл все 90 минут, а вот в последнем матче чемпионата со Сплитом (0:0) Огнену выйти на поле так и не позволили.

Бразилец Дуду помог своей команде добыть три очка в матче с Виторией, отбегав до самого финального свистка. Эта победа позволила Гремио остаться в группе команд, которые продолжают борьбу за медали бразильского чемпионата.

Шахтер

Алан Патрик вновь получил место в основе Интернасьонала и поучаствовал в победной встрече с Сантосом (2:1), отметившись в  протоколе лишь предупреждением. Хавбек Шахтера был заменен на 64-й минуте.

Аргентинскому нападающему Факундо Феррейре впору подумать о целесообразности своего перехода в Ньюкасл, ведь дебютировать в новом клубе Горняку пока не удалось. В матчах против Манчестер Сити (2:0) и Ливерпуля (1:0) его даже не оказалось в запасе.

Урал неудачно съездил в гости к Ростову и уступил со счетом 0:1, скатившись на 13-е место РФПЛ. Роман Емельянов в этом матче поучаствовал лишь в качестве запасного.

Металлист

Спорт Ресифи прервал восьмиматчевую серию без побед и в 32-м туре бразильской Серии А в родных станах минимально расправился с Фигейренсе (1:0). Победный мяч в середине второго тайм провел харьковчанин Диего Соуза, который уверенно реализовал пенальти. Опытный хавбек также успел отметиться горчичником, а на 84-й минуте был заменен.

Заря

Кубань и московский Спартак выдали настоящую голевую перестрелку и расписали результативную ничью 3:3, но нападающий Зари Данило появился на поле уже в концовке встречи (на 75-й минуте), когда все основные события были отображены на табло. Такая же участь постигла бразильца и несколькими днями ранее, когда Кубань в  рамках Кубка России разгромила Тосно (3:0).

На замену вышел и Ярослав Квасов, но только на пару минут компенсированного времени. Его Силламяэ Калев добыл важнейшую победу над Нымме Калью (2:0) и за тур до финиша эстонского чемпионата взобрался на третье место.

Карпаты

Томь потеряла лидерство в  первом российском дивизионе, неожиданно уступив в родных стенах Газовику из Оренбурга (0:2). Украинец Илья Михалев весь матч просидел в запасе.

Ворскла

Евгений Будник пока не попадает в заявку Слована, а его команду продолжает лихорадить. На прошлой неделе клуб из Либереца разгромил в кубке Зноймо (6:0), уступив в чемпионате Яблонцу (0:1).