Loan легион: победный Данило, роскошный Дуду

11 ноября 2014, 23:57
iSport.ua внимательно следит за игроками клубов УПЛ, которые на правах аренды выступают за пределами Украины.
Loan легион: победный Данило, роскошный Дуду iSport.ua внимательно следит за игроками клубов УПЛ, которые на правах аренды выступают за пределами Украин...
Данило, фото fckuban.ru
Динамо

За неделю положение Нико Кранчара сильно не изменилось – он продолжает обитать на скамейке запасных КПР. Вот и последний матч с Манчестер Сити (2:2) хорват наблюдал в резерве. Оказался в запасе и Андреас Эксобар (Даллас), который сегодня ночью появился на поле в матче с Сиэтл Саундерс (0:0) лишь на 80-й минуте. К сожалению, за счет выездного гола в финал конференции прошел Сиэтл.

Марко Рубен продолжает восстанавливаться после травмы, а его Тигрес продолжает удерживать третью строчку в турнирной таблице мексиканского чемпионата, даже после ничьи с Гвадалахарой (0:0). Гораздо хуже обстоят дела в аргентинском чемпионате у Тигре, цвета которого защищает Факундо Бертольо. В матче с Бока Жуниорс киевский динамовец появился на поле с первых минут и был заменен в середине второго тайма, после чего его команда и пропустила оба мяча в этой встрече.

Неудачная неделька выдалась и для Огнена Вукоевича. Может, сам футболист и не очень расстроился, что домашний разгром от Зальцбурга (1:5) в групповом этапе Лиги Европы он наблюдал на скамейке запасных, однако отойти от этого поражения Динамо не удалось – флагман хорватского футбола расписал мировую с Загребом (0:0) в матче национального чемпионата. На этот раз Вукоевичу позволили вступить в игру на 65-й минуте.

Бразильский хавбек Дуду приложился к победе Гремио над Интернасьоналем (4:1), которая позволила клубу из Порту-Алегри за пять туров до финиша выйти на третье место в чемпионате Бразилии. Дуду отбегал все 90 минут игрового времени и отметился голевой передачей на Луана в эпизоде с первым голом. Обратите внимание на шикарный проход динамовца по флангу.

Шахтер

В неудачном матче с Гремио (1:4) Алан Патрик доиграл до 58-й минуты, после чего уступил место на поле автору мяча престижа Рафаэлю Моуре. После 33-х туров бразильского чемпионата Колорадос пока шестые в турнирной таблице.

Тем временем, Ньюкасл добыл уже пятую победу кряду и выбрался на восьмое место в АПЛ, но вновь без помощи Факундо Феррейры – нападающий Шахтера даже не попал в заявку на игру.  Наверно, дебюта аргентинца в первой команде английского клуба мы не дождемся.

Урал в очередном туре РФПЛ принимал дома Кубань и уступил с минимальным счетом 0:1. Роман Емельянов в этом матче поучаствовал лишь в качестве запасного.

Металлист

Очередной матч Спорт Ресифе Диего Соуза пропустил из-за дисквалификации, а его команда вырвала одно очко у Фламенго (2:2), проигрывая по ходу поединка со счетом 0:2.

Заря

Нападающий Зари Данило забил свой второй мяч за краснодарскую Кубань, принеся своей команде победу над Уралом (1:0). Правда, отличился бразилец только с одиннадцатиметровой отметки и был заменен на 86-й минуте. К слову, сегодня бразилец отпраздновал свой 28-й день рождения.

А в Эстонии на выходных подошел к концу национальный чемпионат. В последнем туре Силламяэ Калев в очень напряженном поединке переиграл Флору и сместил соперника со второго места, завоевав серебряные медали. Завоевал медаль и Ярослав Квасов, который отыграл с Флорой последние двадцать минут встречи.

Карпаты

Томь продолжает погоню за лидером первого российского дивизиона, в очередном туре уверенно съездив в гости к Енисею (3:0). Украинец Илья Михалев вышел на поле на 74-й минуте.

Ворскла

Евгений Будник пока не попадает в заявку Слована, а его команду продолжает лихорадить. На прошлой неделе клуб из Либереца не спог обыграть явного аутсайдера чемпионата Градец Кралове (0:0).