Loan легион: выстраданный гол Рубена, голевой пас Соузы

24 февраля 2015, 13:08
| iSport.ua
iSport.ua внимательно следит за игроками клубов УПЛ, которые на правах аренды выступают за пределами Украины.
Loan легион: выстраданный гол Рубена, голевой пас Соузы iSport.ua внимательно следит за игроками клубов УПЛ, которые на правах аренды выступают за преде...
Марко Рубен, фото lanacion.com.ar
Динамо

На выходных КПР не удалось порадовать своих болельщиков. Команда Нико Кранчара уступила на выезде Халл Сити (1:2) и лишь из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей пока не оказалась в зоне вылета АПЛ. Хорват появился на поле с первых минут, но провел далеко не лучший матч и был заменен на 78-й минуте.

Воскресная программа второго тура аргентинского чемпионата порадовала нас таким себе динамовским дерби, ведь Росарио Марко Рубена соперничал с Тигре Факундо Бертольо. Правда, второй весь матч просидел на скамейке запасных, а вот его соотечественник стал одним из героев встречи, когда на 13-й компенсированной минуте встречи принес своей команде волевую победу со счетом 2:1. К слову, Марко вновь вывел Росарио на поле с капитанской повязкой.

Загребское Динамо в минувший уик-энд неожиданно оступилось в гостевом матче с одним из аутсайдеров сезона Осиеком (0:0), но продолжает уверенно лидировать в чемпионате, опережая ближайшего преследователя на девять очков. Огнен Вукоевич на этот раз не вышел в основе, однако на 36-й минуте появился на поле, заменив травмированного Гонсало.

Андреас Эскобар последние два матча своей команды пропустил из-за проблем с коленом. Дата его возвращения на поле пока остается неизвестной. Без колумбийского динамовца Атлетико Насьональ расписал мировую с Либертадом (2:2) в Копа Либертадорес и проиграл в чемпионате Депортиво Пасто (1:2), опустившись на пятое место.

Шахтер

Обзор выступлений арендованных Горняков традиционно начинаем с Факундо Феррейры, хотя это в большей степени формальность, ведь аргентинец по-прежнему не попадает в заявку Ньюкасла. К слову, в субботу Сороки потерпели сокрушительное поражение от Манчестер Сити – 0:5.

Палмейрас на минувшей неделе сыграл всего один матч в рамках чемпионата штата и добился победы над Пенаполенсе – 2:0. Алан Патрик провел на поле 75 минут, пока его не заменили, однако в голевых комбинациях участия не принимал. А дублем отличился бывший харьковчанин Джонатана Кристальдо.

Тем временем, полку арендованных игроков Шахтера за пределами страны прибыло. Вчера контракт до конца сезона с пермским Амкаром подписал Богдан Бутко, который с возобновлением сезона в России станет постоянным участником нашей рубрики.

Металлист

Марко Торсильери провел на прошлой неделе сразу два матча. Сперва аргентинский защитник помог Бока Жуниорс обыграть Палестино (Чили) в рамках Копа Либертадорес, а спустя несколько дней его клуб с таким же счетом 2:0 одолел в чемпионате Темперлей. Правда, во втором случае Марко вступил в игру лишь на 81-й минуте со скамейки запасных.

Диего Соуза
пока лишь набирает свои оптимальные кондиции, поэтому в первых матчах футбольного года выглядит не лучшим образом, заслужив критику со стороны болельщиков. Тем не мерее, опытный хавбек не теряет доверия главного тренера Спорт Ресифе. В победном матче Копа Нордестао против Сокорренсе (3:1) Диего отбегал все 90 минут и отличился голевым пасом в эпизоде с третьим забитым мячом, а спустя несколько дней уже не доиграл до конца поединок чемпионата штата против Серра Тальхады (4:2), ничем особенным не запомнившись.