17 марта 2015, 17:43
Loan легион: Рубен продолжает забивать iSport.ua внимательно следит за игроками клубов УПЛ, которые на правах аренды выступают за пределами Украины.
Марко Рубен, lacapital.com.ar
Динамо

КПР потерпел уже четвертое поражение кряду и скатился на предпоследнее место в турнирной таблице АПЛ. На этот раз обидчиком Обручей стал Кристал Пэлас – 1:3. Хорват Нико Кранчар появился на поле только на 84-й минуте и ничем особенным себя проявить не успел. А вот его соотечественнику Огнену Вукоевичу на выходных сыграть не позволили, поэтому дерби загребского Динамо с Хайдуком (1:0), в составе которого весь матч отбегал Артем Милевский, хорват наблюдал со скамейки запасных.

Зато продолжает радовать Марко Рубен, возвращение которого в Росарио можно назвать триумфальным. Благоадря точному удару динамовца его команда в пятом туре аргентинского чемпионата одолела Темперлей (1:0) и продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу. Рубен провел на поле все 90 минут и с пятью забитыми мячами носит статус лучшего снайпера родного первенства.

Факундо Бертольо
о таких успехах пока может только мечтать и довольствуется лишь выходами на замену. В матче против Темперлея (1:1) хавбеку позволили выйти на поле лишь на 76-й минуте, а в поединке против Атлетико Рафаэлы вступил в игру на 58-й минуте.

Андреас Эскобар восстановился после травмы и дважды выходил в основе Атлетико Насьоналя за последние семь дней. Правда, оба раза его заменили – на 69-й минуте в победном поединке Копа Либертадорес против эквадорской Барселоны (2:1) и на 62-й минуте в календарном матче колумбийского чемпионата против Медельина (3:1). В голевых комбинациях вингер киевского Динамо участия не принимал.

Алексей Шевченко
пока в заявку кутаисского Торпедо не попадает.

Шахтер

Уже традиционно констатируем, что Факундо Феррейры не оказалось в заявке Ньюкасла на календарный матч с Эвертоном (0:3). К слову, на прошлой неделе аргентинец дал интервью британским СМИ и рассказал, почему ему пока не удается сыграть за Сорок. По словам аргентинца, ему тяжело адаптироваться к английскому футболу, а сейчас еще и досаждают проблемы со спиной. Тем не менее, Факундо еще надеется проявить себя до конца аренды и остаться в Англии на постоянной основе.

Алан Патрик продолжает восстанавливаться после травмы, поэтому последние два матча своего Палмейраса в чемпионате штата также пропустил. Для начала его команда уступила Сантосу (1:2), а в воскресенье с трудом переиграла скромный клуб с замысловатым названием XV de Piracicaba (1:0).

Оказался в лазарете и Богдан Бутко, который, как оказалось, доигрывал свой дебютный матч за Амкар с переломом двух ребер. Ожидается, что украинский защитник вернется на поле через три недели.

Металлист

На прошлой неделе Бока Жуниорс провела сразу два матча и добилась двух побед. Сперва в рамках Копа Либертадорес не устояла перед командой Марко Торсильери  венесуэльская Самору (5:0), а спустя два дня Бока минимально одолела в национальном чемпионате Дефенсу (2:1). Оба матча Марко провел полностью, а в первом из них схлопотал горчичник.

Два матча предстояло провести на прошлой неделе и Спорт Ресифе, цвета которого защищает Диего Соуза. В поединке Копа Нордестао против Корурайпы (0:1) опытный хавбек отбегал 90 минут, а вот в очередном туре чемпионат штата Соузу задействовать не стали, но и без него спортсмены одолели Салгуэйро – 3:1.

Заря

Стартовал новый чемпионата Эстонии, а Ярослав Квасов уже успел положить два мяча. Дублем украинец отличился в матче своего Силламяэ Калев против Пайды (4:1), а победную игру с Тулевиком (2:0) украинец завершил без голов.

Черноморец

Адольф Тейку
пока еще ждет возможность сыграть за Терек в официальном матче. Второй весенний тур российского чемпионата он вновь провел на скамейке запасных, а его клуб в гостях уступил Рубину – 1:2.

Карпаты

На выходных возобновились матчи первого российского дивизиона. Нападающий Карпат Илья Михалев вышел в основе Томи на поединок против Химика (0:2), но отметился лишь предупреждением и на 61-й минуте был заменен.