Loan легион: голевая неделька для Рубена и Соузы

iSport.ua внимательно следит за игроками клубов УПЛ, которые на правах аренды выступают за пределами Украины.
Loan легион: голевая неделька для Рубена и Соузы iSport.ua внимательно следит за игроками клубов УПЛ, которые на правах аренды выступают за пределами Ук...
Диего Соуза, фото uol.com.br
Динамо

Очередное поражение КПР уже никого не удивляет – Обручи уверенно идут на вылет. В очередном туре АПЛ лондонский клуб принимал дома Эвертон и уступил со счетом 1:2, а динамовец Нико Кранчар весь матч просидел на скамейке запасных. А вот его соотечественнику Огнену Вукоевичу доверили провести все 90 минут в победном матче загребского Динамо против Истры (4:1), но в голевых комбинациях опытный хорват участия не принимал.

Не перестает радовать Марко Рубен, который заново засверкал после возвращения в родной Росарио. Правда, в шестом туре аргентинского чемпионата его команда допустила первую осечку с начала сезона и расписала мировую с Атлетико Рафаэлой (1:1). Единственный мяч у Росарио на счету Рубена, который традиционно отбегал все 90 минут и еще отметился предупреждением.

Факундо Бертольо вышел в основе своего Тигре на выездной матч против родного клуба – Колона.  Его тепло поприветствовали местные болельщики, но на поле аргентинец был малозаметной фигурой, поэтому и не удивительно, что на 63-й минуте его заменили. Тем не менее, Тигре добился минимальной победы 1:0.

За последние семь дней колумбийский Атлетико Насьональ традиционно провел сразу два матча, однако в обеих случаях потерпел поражения. Сперва обидчиком команды Андреаса Эскобара в Копа Либертадорес стала эквадорская Барселона (2:3), а в центральном матче тура национального чемпионата Атлетико уступил бывшему клубу динамовца – Депортиво Кали (1:3). Эскобар сыграл только в первом поединке, выйдя на замену на 31-й минуте встречи.

Алексей Шевченко
впервые пока в заявку кутаисского Торпедо, но против Самтредии (3:1) так и не сыграл.

Шахтер

Ньюкасл на выходных уступил в национальном чемпионате лондонскому Арсеналу (1:2) и опустился на двенадцатое место, а Факундо Феррейры вновь не оказалось в заявке, хотя накануне матч он тренировался в общей группе. Богдан Бутко (Амкар) и Алан Патрик (Пайлмейрас) пропустили очередные матчи своих команд из-за травм.

Металлист

Из двух матчей Бока Жуниорс Марко Торсильери принял участие только в одном – ничейном выезде в гости к  Сан-Мартин Сан-Хуану (1:1). Кроме того, защитник отметился предупреждением. А в поединке Копа Либертадорес против Саморы (5:1) аргентинца даже не оказалось в заявке.

Похоже, Диего Соуза наконец набрал оптимальные игровые кондиции, ведь полностью отбегал обе встречи за Спорт Ресифе, которые бразильский клуб провел на прошлой неделе. В поединке Копа Нордестао спортсмены одолели Сампайо Корреа (3:1), а спустя несколько дней в рамках чемпионата штата переиграли Наутико (2:0). В первом матче Соуза отметился забитым мячом, а во втором – голевой подачей с углового.

Черноморец

Адольф Тейку пока еще ждет возможность сыграть за Терек в официальном матче. Третий весенний тур российского чемпионата он вновь провел на скамейке запасных, а его клуб в гостях уступил Кубани – 0:1.

Карпаты

Нападающий Карпат Илья Михалев потерял место в основе Томи, поэтому в двух последних матчах довольствовался выходами на замену. В поединке с Соколом (2:1) украинец вступил в игру на 71-й минуте, а против Сахалина (2:2) вышел не семь минут раньше.

Металлург Д

Лоренцо Эбесилио
восстановился после перелома ноги и впервые за полгода попал в заявку Мордовии на матч чемпионата. Правда, поучаствовать в ничейном споре с московским Локомотивом (0:0) ему не пришлось.

Заря

Ярослав Квасов отбегал весь матч за свой Силламяэ Калев против Флоры, но его команда потерпела минимальное поражение со счетом 0:1 и опустилась на третье место в турнирной таблице эстонского чемпионата.