Loan легион: восьмой гол Рубена, ассист Кранчара

07 апреля 2015, 17:27
iSport.ua внимательно следит за игроками клубов УПЛ, которые на правах аренды выступают за пределами Украины.
Loan легион: восьмой гол Рубена, ассист Кранчара iSport.ua внимательно следит за игроками клубов УПЛ, которые на правах аренды выступают за пределами Ук...
Нико Кранчар, zimbio.com
Динамо

КПР наконец-то прервал свою неудачную серию и добился важной гостевой победы над Вест Бромвичем (4:1). Приложился к этой победе и Нико Кранчар, который вступил в игру на 30-й минуте матча, заменив травмированного Варгаса. Уже спустя семь минут после своего появления на поле хорват удачно ассистировал Остину в эпизоде со вторым забитым мячом Обручей.

Выходом на замену в минувший уик-энд отметился и соотечественник Кранчара – Огнен Вукоевич. Опытный хавбек на 67-й минуте вышел на поле в центральном матче тура хорватского чемпионата против Риеки (2:2) и отыграл до финального свистка. На 83-й минуте Огнен оказался в центре внимания после подачи со штрафного и должен был отличиться в воротах соперника, но забить посчастливилось аргентинцу Сигали. К слову, Вукоевич успел еще отметится предупреждением, заканчивая встречу с капитанской повязкой на руке.

А Марко Рубен продолжает забивать и на данный момент является лучшим снайпером аргентинского чемпионата. Правда, Росарио уже опустился на четвертое место в турнирной таблице. Свой восьмой мяч Рубен провел в ворота Дефенсы, однако его команда не смогла добыть победу (3:3) и опустилась уже на четвертое место в турнирной таблице. При этом Марко еще и успел не реализовать пенальти на первых минутах встречи. А вот Тигре в восьмом туре уступил на выезде Сан-Мартин Сан-Хуану (1:3), хотя Факундо Бертольо даже не оказалось в заявке.

Атлетико Насьональ на прошлой неделе потерпел два поражения на внутренней арене и скатился уже на шестое место колумбийского чемпионата. Сперва победу над командой Андреаса Эскобара одержал Бояка Чико (3:2), а спустя три дня Атлетико уступил дома Кортолуа (2:3). В первом матче динамовец вышел на поле на 72-й минуте, добавив к этому все 90 минут воскресной встречи, однако ничем особенным Андреас не запомнился.

Алексей Шевченко пока не получил возможность дебютировать в составе кутаисского Торпедо, отсидев матч против Динамо из Батуми (3:2) на скамейке запасных.

Шахтер

Вновь вынуждены констатировать, что Факундо Феррейры не оказалось в заявке Ньюкасл на календарный матч с Сандерлендом (0:1). Впрочем, постоянные читатели рубрики к этому уже привыкли.

Алан Патрик только восстановился после травмы, как вновь оказался в лазарете, поэтому пропустил победный матч своего Палмейраса против Можи Мирим (3:1), который состоялся в рамках чемпионата штата. Что касается Богдана Бутко, он уже оправился после травмы и вышел на второй тайм календарного поединка очередного тура РФПЛ своего Амкара против Рубина (0:3).

Металлист

Бока Жуниорс выбился в лидеры аргентинского чемпионата. В первую очередь, благодаря осечке Сан-Лоренсо, а со своей миссией команда Марко Торсильери справилась – на выезде одолела Уракан (2:0). Защитник Металлиста отбегал все 90 минут игры.

А вот Диего Соуза на прошлой неделе не играл из-за травмы. Без помощи опытного хавбека Спорт Ресифе добился победы в матче Кубка Бразилии над СЭНЭ (2:1), а в рамках чемпионата штата расписал мировую с Санта Крузом (1:1).

Черноморец

Адольф Тейку ждет возможность сыграть за Терек в официальном матче. Очередной тур российского чемпионата он вновь провел на скамейке запасных, а его клуб в гостях переиграл Уфу  – 1:0.

Карпаты

Нападающий Карпат Илья Михалев потерял место в основе Томи, а в домашнем матче с Тюменью (1:0) украинца даже не оказалось в заявке своей команды.

Металлург Д

После тяжелой травмы Лоренцо Эбесилио потерял место в основе Мордовии и пока не пользуется доверием Юрия Семина. В разгромном поражении от Краснодара он поучаствовал только в качестве запасного.

Заря

После дубля в первом туре эстонского чемпионата Ярослав Квасов продолжает хранить голевое молчание, хотя имеет стабильное место в основе Силламяэ Калев. Вот и в матче с Нымме Калью (2:3) украинцу удалось отличиться только предупреждением.