Loan легион: хет-трик Квасова, голы Соузы и Михалева

14 апреля 2015, 15:34
iSport.ua внимательно следит за игроками клубов УПЛ, которые на правах аренды выступают за пределами Украины.
Loan легион: хет-трик Квасова, голы Соузы и Михалева iSport.ua внимательно следит за игроками клубов УПЛ, которые на правах аренды выступают за пределам...
Ярослав Квасов (слева), delfi.ee
Динамо

В двух матчах, которые были проведены на прошлой неделе, КПР удалось набрать всего одно очко, сыграв вничью с Астон Виллой (3:3). В воскресенье Обручи минимально уступили Челси (0:1) и пока не сумели покинуть зону вылета АПЛ, за шесть туров до финиша отставая от спасительного места на два очка. В первой встрече Нико Кранчар появился на поле с первых минут и был заменен на 52-й минуте, а спустя несколько дней ему позволили вступить в игру лишь на 81-й минуте. Ничем особенным хорват себя не проявил.

А вот соотечественнику Кранчара Огнену Вукоевичу на прошлой неделе пришлось лишь раз выйти на поле, хотя его загребское Динамо также провело два матча – против Риеки в Кубке Хорватии (2:1) и против Славен Белупо (0:0) в национальном чемпионате. Во второй встрече опытный хавбек отбегал все 90 минут, но на позиции центрального защитника.

Марко Рубен продолжает свое успешное выступление в родном Росарио. В очередном туре аргентинского чемпионата его команда дома переиграла Сан-Мартин Сан-Хуан со счетом 2:1. Динамовцу, который провел на поле все 90 минут игры, забить не удалось, но на его счету результативная передача в эпизоде с первым голом. А Факундо Бертольо продолжает восстанавливаться после травмы, поэтому не участвовал в домашней победе Тигре над Эстудиантесом (2:0).

Андреаса Эскобара
продолжают преследовать травмы. На прошлой неделе он вновь угодил в лазарет и пропустил два победных матча своего Атлетико Насьоналя – против Эстудиантеса в Копа Либертадорес (1:0) и Ягуарес де Кордобы (1:0) в национальном чемпионате.

Алексей Шевченко
пока не получил возможность дебютировать в составе кутаисского Торпедо, отсидев матч против Зугдиди (1:1) на скамейке запасных.

Шахтер

Факундо Феррейры уже традиционно не оказалось в заявке Ньюкасла, а его команда за последние семь дней дважды уступила – Сандерленду (0:1) и Ливерпулю (0:2). Аргентинец уже избавился от проблем со спиной и приступил к тренировкам, а главный тренер первой команды Джон Карвер даже попросил нападающего сыграть за резервную команду против Мидлсбро, но тот отказался, мотивируя тем, что еще не готов функционально к выходу на поле.

Проблемы со здоровьем по-прежнему имеются и у Алана Патрика. Из-за травмы он не смог принять участие в двух последних встречах в рамках чемпионата штата – против Итуано (2:2) и Ботафого СП (1:0). Правда, и после выздоровления донецкому Горняку будет тяжело рассчитывать на место в основе, ведь Клейтон Шавьер получил возможность играть за Вердао.

За арендованных игроков Шахтера слово держит Богдан Бутко, который провела два полных матча в составе своего Амкара. После поражения от Мордовии (0:1) пермский клуб дома сотворил мини-сенсацию, минимально обыграв ЦСКА. Украинский защитник был очень активен на своем фланге и несколько раз опасно подключался к атакам. Впрочем, эта победа пока не улучшила турнирное положение Амкара, который продолжает замыкать таблицу РФПЛ.

Металлист

Бока Жуниорс недолго задержался на чистом первом месте в турнирной таблице чемпионата Аргентины, чему поспособствовала неожиданная домашняя ничья с Нуэва Чикаго (0:0). Марко Торсильери отбегал весь матч, а вот в победном матче Копа Либертадорес против уругвайского Уондерерса (3:0) его даже не оказалось в заявке.

Спорт Ресифе уступил в полуфинале Копа Нордестао по сумме двух встреч Баие (0:0 и 2:3) и выбыл из турнира. Первый матч Диего Соуза отбегал полностью, а во втором опытный хавбек был удален в компенсированное время. Правда, до этого он успел отметиться в воротах соперника и забитым мячом.

Черноморец

Приглашение Адольфа Тейку в Терек вызывает вопросы, ведь камерунцу за полтора месяца так и не позволили дебютировать в российском клубе. В матче с Зенитом (1:2) его даже не оказалось в заявке, а выездной матч с московским Торпедо (0:0) он смотрел на скамейке запасных.

Карпаты

Нападающий Карпат Илья Михалев вновь напомнил о себе в качестве автора забитого мяча. В поединке с Сибирью украинец появился на поле на 57-й минуте, а уже на 58-й минуте Илья отличился в воротах соперника и спас свою команду от поражения – 1:1.

Металлург Д

Лоренцо Эбесилио наконец-то вернулся на поле после тяжелой травмы. Юрий Семин доверил голландцу сыграть четыре минуты в домашнем матче с Амкаром (1:0) и половину второго тайма против московского Динамо (1:2). В Москве Лоренцо поучаствовал в единственной голевой атаке своей команде, но не в качестве прямого ассистента.

Заря

Нападающий Зари Ярослав Квасов вышел на первое место в таблице снайперов эстонского чемпионата, чему поспособствовал хет-трик украинца в победном матче Силламяэ Калев против Парну (6:1). А вот в воротах Левадии (3:3) Квасову отличиться не удалось.