Loan легион: Соуза продолжает забивать с "точки"

iSport.ua внимательно следит за игроками клубов УПЛ, которые на правах аренды выступают за пределами Украины.
Loan легион: Соуза продолжает забивать с "точки" iSport.ua внимательно следит за игроками клубов УПЛ, которые на правах аренды выступают за пределами Ук...
Диего Соуза, globo.com
Динамо

Последние два тура чемпионата для КПР уже ничего не решают, но команда Нико Кранчара пытается хлопнуть дверью напоследок. В субботу лондонцы расправились с одним из действующих борцов за выживание Ньюкаслом – 2:1. Правда, хорвата в заявке не оказалось. А вот его соотечественнику Огнену Вукоевичу доверили сыграть в составе загребского Динамо в принципиальном дерби против Хайдука (4:0). Киевский динамовец вступил в игру на 68-й минуте.

На прошлой неделе Росарио добился победы над Депортиво Риестра (3:1) в матче Кубка Аргентины, хотя выступал далеко не основным составом. Вот и лучший бомбардир команды Марко Рубен все 90 минут просидел на скамейке запасных. А Тигре "нашего" Факундо Бертольо и вовсе отдыхал, продолжая подготовку к поединку с Ривер Плейтом. Что касается Андреаса Эскобара, у динамовца вновь проблемы с мышцами бедра, поэтому последние два матча Атлетико Насьоналя он пропустил – против Эмелека (0:1) в Копа Либертадорес и Депортиво Кукуты (2:0) в колумбийском чемпионате.

Украинский голкипер кутаисского Торпедо Алексей Шевченко отстоял 90 минут в матче 29-го тура первенства Грузии против Шукуры (0:2). В эпизоде со вторым взятием ворот динамовец сыграл не лучшим образом после подачи углового.

Шахтер

Факундо Феррейре уже можно смело уходить в отпуск, если таковым не называть период пребывания в Ньюкасле. Возможно, аргентинец уже отбыл из Англии, ведь наивно предполагать, что ему позволят дебютировать за первую команду Сорок в решающих матчах сезона. Вот и против КПР (1:2) его не оказалось в заявке.

В Палмейрасе сейчас очень серьезная конкуренция в средней линии, поэтому Алану Патрику тяжело рассчитывать на место в основе или даже выход на замену. В победном матче Кубка Бразилии с Сампайо Корреа (5:1) он так и не поучаствовал, как и в последовавшем ничейном выезде в гости к Жоинвилю (0:0), ограничившись лишь своей фамилией в заявке.

Пермский Амкар продлил свою беспроигрышную серию, а благодаря победе над Кубанью (1:0) покинул зону вылета РФПЛ. Богдан Бутко отбегал дежурные для себя 90 минут и был достаточно активным на своем фланге.

Металлист

Все уже наслышаны, чем закончился ответный матч 1/8 финала Копа Либертадорес между Бока Жуниорс и Ривер Плейтом. Добавим лишь, что Марко Торсильери (Бока Жуниорс) начинал эту встречу на скамейке запасных.

А вот у Диего Соузы сейчас настроение куда лучше. На прошлой неделе его команда вышла в следующий этап Кубка Бразилии, одолев Шапекоэнсе (2:0 и по пенальти 4:2), а на выходных была близка и к победе над Фламенго в чемпионате, но в итоге сыграла вничью (2:2). Оба матча бразильский хавбек отыграл полностью, в каждом из них отметившись голом с одиннадцатиметровой отметки. Кроме того, в активе Соузы и точный удар с "точки" в кубковой серии пенальти.

Металлург Д

Мордовия дома не смогла обыграть кризисный Ростов (0:0), но борьба за выживание команде Семина уже не грозит. Лоренцо Эбесилио провел на поле все 90 минут.

Черноморец

На прошлой неделе Терек съездил в Тулу в гости к местному Арсеналу и добился ничьи 1:1. Адольф Тейку наблюдал за этим матчем на скамейке запасных.

Карпаты

Ильи Михалева не оказалось в заявке Томи в домашнем матче с Волгарем, который завершился для сибирского клуба боевой ничьей – 2:2.

Заря

Силламяэ Калев сохранил за собой третье место в эстонском чемпионате, добившись минимальной победы над Трансом (1:0). Нападающий Зари Ярослав Квасов, который возглавляет таблицу снайперов Мейстрилиги, на этот раз промолчал, но стал автором результативной передачи.