Динамо берет Кубок Украины в серии пенальти!

04 июня 2015, 23:52
| Глеб Корниенко, Football.ua
Для определения победителя в финале национального кубка понадобилась серия послематчевых одиннадцатиметровых ударов.
Динамо берет Кубок Украины в серии пенальти! Для определения победителя в финале национального кубка понадобилась серия послематчевых одиннадцатиметровы...
фото ФК Шахтер
Примерно такой матч мы и ожидали: практически полное равенство, небольшое количество моментов и реализация, как главный критерий при формировании результата. И вообще, хороший, качественный футбол, которого во внутренних украинских турнирах сейчас стало очень немного.

Единственное, что напрягало и сбивало темп игры – постоянные микротравмы и соответственно паузы. Буквально каждые пять минут игра останавливалась, кто-то оказывался на газоне, врачи делали забег, ритм снижался. И при том, дело не в симуляциях или затягивании времени (тем более, никому резона убивать минуты не было), а в реальных последствиях борьбы. В итоге Кучер в стыке перед перерывом получил травму, а Хачериди ногой на пару секунд выключил свет Виде. Будь на месте Домагоя игрок Шахтера, центральный защитник Динамо наверняка бы получил, как минимум, желтую карточку.

Два наиболее интересных решения Луческу и Реброва выглядят так. Мистер неожиданно пожертвовал Тайсоном в пользу Бернарда. И это при том, что к Тайсону традиционно не бывает претензий в плане самоотдачи. Бернард к шансу отнесся ответственно: не филонил, не растворялся, а очень даже активничал.

Ребров же решил оставить в запасе Антунеша и в отличие от Луческу прогадал. Вида на своем половине поля помарок не совершал, но при этом испортил несколько перспективнейших атак на ворота Шахтера. Домагою для игры на фланге защиты критически не хватает атакующего скилла. В ситуациях, когда нужен был только точный прострел\навес Вида действовал очень не акцентировано и бездумно. Почему в перерыве произошла рокировка Силва – Антунеша – на момент написания отчета известно не было. Либо Данило повредился, либо Ребров решил, что португалец сумеет правильно распорядиться простором на левом фланге. Кстати, неидеальный матч в защите провел Срна – как раз таки зона правого защитника у Шахтера регулярно трещала, особенно в первом тайме.

Зато достаточно благополучно для Шахтера отыграл центр полузащиты. Наибольшие сомнение вызывал Илсиньо: бразильский ветеран проводил последний матч за Шахтер и вряд ли бы появился сегодня на поле (ну максимум, на замену при благоприятном исходе – ради проводов). Но дело в том, что Фред травмирован, а Фернандо пользуется примерно таким доверием Луческу, как в свое время Василий Кобин.

Оба тайма голов не принесли, но первый оказался более событийным, чем второй. Команды в меру осторожничали – не зарывались, конечно, не неслись вперед, но при этом не сводили игру к исключительно оборонительным мыслям. Во второй половине боязнь допустить роковую ошибку выросла, а оттого снизились острота. Зато участились симуляции в штрафной, но попытки заработать несправедливый гол ничем не закончились. И это очень хорошо, что судья разобрался и избежал скандальных решений.

Под конец игры вспомнил черниговское прошлое Андрей Ярмоленко. Ребров решил, что Кравец, не принесший особой быстроты на протяжении трех четвертей игры, вряд ли даст что-то новое и перевел на позицию центрфорварда Ярмоленко. Жаль, Мораеса на этот матч нереально было заявить: в отсутствии Мбокани и Теодорчика экс-металлурговский бомбардир оказался бы очень кстати.

Интереснее пошло после финального свистка. Не благодаря тому, что команды вдруг увеличили атакующий потенциал – нет, просто очень утомились. Из-за этого увеличилось пространство в центре поля, возникли свободные зоны и опасные для защиты численные преимущества.

Правда, самый реальный шанс возник спонтанно. Драгович допустил неожиданную ошибку в простой ситуации (нетипично для австрийца), Гладкий подстерег, но супершансом не распорядился. Потенциально для Гладкого мог бы случится один из ключевых моментов карьеры: победный гол в финале Кубка наверняка повысил его рейтинг в голове Мирчи Луческу, но не сложилось. Ко второму овертайму Шахтер, кажется, подошел более уставшим, если судить по атакующей активности: Динамо несколько минут не выпускало соперника с собственный половины. Кульминацией непродолжительного натиска стал острейший момент после углового: Шахтер спасла голова Шевчука, которая прямо на ленточке прервала траекторию мяча.

В этих двух моментах весь сегодняшний финал: фактически полное равновесие команды, которое могло быть разделено более успешной реализацией, но в ключевом компоненте обе команды не преуспели. За пять минут до конца стало очевидно, что к серии пенальти больше стремится Динамо. Рыбалка необоснованным подкатом досрочно закончил свой клубный сезон, а в большинстве Шахтер попытался проломить оборону Динамо в позиционном наступление. Шансов на успех было изначально немного.

В противостоянии Шовковский vs Пятов фаворит был очевиден, но Динамо подвела португальская бригада, а праздник Шахтеру не сумел подарить Ракицкий. Шовковский таки выиграл очередную серию пенальти, а Динамо сделало золотой дубль.

Напоследок традиционная рубрика под названием "недоболельщики". После промаха Ракицкого первая группка не самых сообразительных представителей фанатского сектора Динамо совершила бестолковый забег по беговым дорожкам – с помощью Бельханды, Ярмоленко и стюардов кучку угомонили. В итоге полоумная толпа устроила боксерский междусобойчик, избивала стюардов, сломала ворота и так далее. Браво! Украинская публика успешно евроинтегрировалась, ура.

Интересно, сколько еще таких случаев надо, чтоб доказать беспомощность стюардов и понять необходимость более жестких ограждений для всех без исключения секторов.

Игорь Суркис, Олег Гусев и Александр Шовковский кое-как успокоили толпу, а неадекватные болельщики под редкие крики "ганьба" потопали обратно. Спасибо болельщикам за то, что с опозданием таки позволили провести церемонию награждения.

Динамо - Шахтер 0:0 (по пенальти 5:4)

Динамо: Шовковский — Данило Силва (Антунеш, 46), Хачериди, Драгович, Вида — Велозу, Рыбалка — Ярмоленко, Сидорчук (Бельханда, 101), Ленс — Кравец (Гусев, 75)

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер (Кривцов, 45+2), Ракицкий, Шевчук — Степаненко, Илсиньо (Гладкий, 91) — Дуглас Коста, Тейшейра, Бернард (Тайсон, 69) — Адриано

Предупреждения: Кравец, Ярмоленко, Драгович, Рыбалка, Хачериди, Вида — Илсиньо, Срна, Тайсон

Удаление: Рыбалка, 115

 

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
HellYeah, iSport.ua
HellYeah
06 июня, 10:07
Giroi А что именно ты сделал чтоб войны не было? Может отговорил бросаться под танк и или идти на референдум десятки своих друзей и знакомых? та ты конченое!!!!думай,перед тем,как такое молоть,идиот!!!
Giroi, iSport.ua
Giroi
05 июня, 17:07
HellYeah понятно все с тобой,мне пришлось уехать в другую страну и здесь не те условия для работы и жизни,может это потому что почему то там,а не дело в том,что у меня дома война,тупое???????????????7 А что именно ты сделал чтоб войны не было? Может отговорил бросаться под танк и или идти на референдум десятки своих друзей и знакомых?
vladon, iSport.ua
vladon
05 июня, 15:13
Луческу даже не пришел на конференцию..Гомно человек!
HellYeah, iSport.ua
HellYeah
05 июня, 13:10
dimon922 да, но вот только как судить начали нормально, так шахтер сразу и влетел! То что вас судьи тащили сколько лет вы молчите, а как сезон проиграли так сразу вонь поднимаете! понятно все с тобой,мне пришлось уехать в другую страну и здесь не те условия для работы и жизни,может это потому что почему то там,а не дело в том,что у меня дома война,тупое???????????????7
dimon922, iSport.ua
dimon922
05 июня, 12:17
HellYeah ага,на чужом поле играть,морально публика постоянно чужая давит,финал кубка на стадике соперника с поддержкой подавляющей соперника,ну и все в таком плане,у пацанов,которых забрали ДОМ,пойди попробуй,потом будешь рассуждать кто и почему круче и т.п. да, но вот только как судить начали нормально, так шахтер сразу и влетел! То что вас судьи тащили сколько лет вы молчите, а как сезон проиграли так сразу вонь поднимаете!
Metadon, iSport.ua
Metadon
05 июня, 11:42
Kremenboy Ну, по поводу лицо на камеру - здесь замкнутый круг. Там людей снимают на камеру и могут влупить запрет на все стадионы, потому что там лучше организация. А лучшая организация только и способна воплотить этот запрет в жизнь. Ибо на матчи ЛЕ на Олимпийском всегда либо открывали турникеты под конец, либо народ перелазил через заборы, потому что те же турникеты работают ну оооочень медленно.

В общем, пока что надежда только на более жесткие меры предосторожности. Клетки, сетки и пацанов с дубинами. По-хорошему эти дикари не понимают.
Да, безусловно перед тем как запрещать надо создать условия для нормальных посетителей.
Насчет ментов вернуть - тут я согласен - раньше был ярым противником (когда особенно беркут бесчинствовал на Динамо) но теперь - тут явно нужны заслоны ментовские - действительно дикарей сдерживать нужно силой. ( Sad but true.
Kremenboy, iSport.ua
Kremenboy
05 июня, 11:07
MetadonОтличный матч, накал страстей, борьба! Динамо - с победой!
Единственное что огорчило - это дичь что на поле выбежала и ворота ломала - почему у нас не как в Англии - на камеру срисовали твое лицо - и запрет на все стадионы! Очень бы хотелось!
Ну, по поводу лицо на камеру - здесь замкнутый круг. Там людей снимают на камеру и могут влупить запрет на все стадионы, потому что там лучше организация. А лучшая организация только и способна воплотить этот запрет в жизнь. Ибо на матчи ЛЕ на Олимпийском всегда либо открывали турникеты под конец, либо народ перелазил через заборы, потому что те же турникеты работают ну оооочень медленно.

В общем, пока что надежда только на более жесткие меры предосторожности. Клетки, сетки и пацанов с дубинами. По-хорошему эти дикари не понимают.
Metadon, iSport.ua
Metadon
05 июня, 10:45
Отличный матч, накал страстей, борьба! Динамо - с победой!
Единственное что огорчило - это дичь что на поле выбежала и ворота ломала - почему у нас не как в Англии - на камеру срисовали твое лицо - и запрет на все стадионы! Очень бы хотелось!
HellYeah, iSport.ua
HellYeah
05 июня, 09:42
Паровоз В общем, плач Ярославны по-донецки. Только поэтому, по вашей логике, Динамо и сделало золотой дубль. Хороша отмазка) желаю тебе попасть в зону ато,сцука!!!
Паровоз, iSport.ua
Паровоз
05 июня, 08:49
Federer the best А я разве спорю?Был равный матч.Но в итоге опять повезло Динамо.Причем именно повезло-удар Ракицкого затащила перекладина, а не СаШо.А футбол-да,классный, без вопросов. Шахтеру тоже повезло, когда Велозу первый удар мимо ворот отправил. Не Пятов его парировал ведь. Повезло тут спору нет, но Шахтеру тоже везло, когда Динамо не использовало свои моменты в основное время, и не забило два пенальти. Но выиграло Динамо. Везет сильнейшим.
Denmark*XIV, iSport.ua
Denmark*XIV
05 июня, 08:32
Federer the best А я разве спорю?Был равный матч.Но в итоге опять повезло Динамо.Причем именно повезло-удар Ракицкого затащила перекладина, а не СаШо.А футбол-да,классный, без вопросов. Я не знаю, чьим ты являешься болельщиком, но скажу, что этот раХицкий множество раз подставлял ШД. Какого х...я вообще ему что-то доверять, 11-метр., штрафные и т.д. Именно из-за него в ЛЧ ШД не обыграл Порту, из-за него не забили Франции в Париже и мн. мн.... Да еще, цука, гимн никак не может выучить
Denmark*XIV, iSport.ua
Denmark*XIV
05 июня, 08:29
|D.V.N| Для таких тупорылых как ты, объясняю на твоём языке, захватили власть "майданутые", потом надумали, забрать себе и закрыть половину предприятий и заводов на Донбассе, в следствии , не получили то чего хотели, и начали своих же обстреливать, это нормальная власть? Дыбилами была нация Украины, такой и останется. Насекомое, хорошо, что на даунбассе неполноценных, подобных тебе, очень малая йота. Кому нужны твои промацкалячие хутора? Отрезать вас нужно от мира сего и делов то. Не кормить, не поить, да еще тату каждому на очке набить с рылом путиноида. Как можно со зверьем из оркостана что-то построить? Если у человека геморрой - его лечат и избавляются, а ваше стадо хуже геморроя
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
05 июня, 08:28
Nokaut Та ладно. Был равный матч. Не самый яркий, но неплохой футбол показали. Были моменты, было напряжение, интрига. И развязка эпичная. Не так уж много конфликтов и "грязи" на поле. Тут обеим командам за футбол благодарность. А я разве спорю?Был равный матч.Но в итоге опять повезло Динамо.Причем именно повезло-удар Ракицкого затащила перекладина, а не СаШо.А футбол-да,классный, без вопросов.
Паровоз, iSport.ua
Паровоз
05 июня, 08:22
HellYeah ага,на чужом поле играть,морально публика постоянно чужая давит,финал кубка на стадике соперника с поддержкой подавляющей соперника,ну и все в таком плане,у пацанов,которых забрали ДОМ,пойди попробуй,потом будешь рассуждать кто и почему круче и т.п. В общем, плач Ярославны по-донецки. Только поэтому, по вашей логике, Динамо и сделало золотой дубль. Хороша отмазка)
Ramiros28, iSport.ua
Ramiros28
05 июня, 07:52
|D.V.N| Для таких тупорылых как ты, объясняю на твоём языке, захватили власть "майданутые", потом надумали, забрать себе и закрыть половину предприятий и заводов на Донбассе, в следствии , не получили то чего хотели, и начали своих же обстреливать, это нормальная власть? Дыбилами была нация Украины, такой и останется. Судя какими фактами ты распологаешь и делаешь из этого выводы то дебил это ты и это мягко сказано,не обижайся но тебе с этим диагнозом уже надо как смириться
HellYeah, iSport.ua
HellYeah
05 июня, 07:43
extrems Ладно вспомниш мої слова дінамо вилетить з ЛЧ ну і тоді стане дном.Паровоз Хорошо, только ты не забывай и тот факт, что твой горячолюбимый Шахтер проиграл этому дну и в чемпионате, и в Кубке. Значит, Шахтер еще большее дно). Успехов тебе! ага,на чужом поле играть,морально публика постоянно чужая давит,финал кубка на стадике соперника с поддержкой подавляющей соперника,ну и все в таком плане,у пацанов,которых забрали ДОМ,пойди попробуй,потом будешь рассуждать кто и почему круче и т.п.
Giroi, iSport.ua
Giroi
05 июня, 07:43
neverovСтыд-единственное что чувствуешь после матча.В кого мы превратились? Это наша страна? Озверелая,невменяемая ,бухая толпа,способная растерзать ,убить,затоптать-это мы? Как можно было так испортить футбольный праздник? А если бы выиграл "Шахтёр" их бы что растоптали ? Для кого играли футболисты ? Для своих президентов )) А если серьезно, то зачем ненужные обобщения, не 50 тыс же на поле выбежали. В любой толпе есть какая-то часть неадекватных людей + стадный инстинкт, но ведь это не повод говорить, что все мы в кого-то другого превратились.
HellYeah, iSport.ua
HellYeah
05 июня, 07:38
extremsШахтар всерівно ти №1 в Україні , Динамо дно...в ЛЧ вилетите)))dimon922 на коліна встань кротякоextrems на коліна динамівська шлюшка))dimon922 ахах а я тут причем, это вы со-с-ну-ли по всем статьям! повсем статьям?)))Во ты тупишка)))
neverov, iSport.ua
neverov
05 июня, 06:33
Стыд-единственное что чувствуешь после матча.В кого мы превратились? Это наша страна? Озверелая,невменяемая ,бухая толпа,способная растерзать ,убить,затоптать-это мы? Как можно было так испортить футбольный праздник? А если бы выиграл "Шахтёр" их бы что растоптали ? Для кого играли футболисты ?
docent, iSport.ua
docent
05 июня, 02:36
|D.V.N| Не играем, потому что некоторые бомбят своих же.. дауны блять Ну ты же считаешь себя русским. Тебя русня и бомбит. Так что здесь с тобой соглашусь и лайкну
rude_dude, iSport.ua
rude_dude
05 июня, 02:15
с отчетом во многом не соглашусь, Вида как по мне один из лучших в матче, какой-то каши не испортил спереди, вперед бежал резво, не обрезался, за ним только одну потерю мяча помню. другим игрокам претензий можно проявлять гораздо больше чем Виде. единственное к кому не может быть претензий это Саша Шовковский, ну и Олежка Гусев игру взбодрил.
фанатов сильно клеймить не стоит, в конце там уже все бежали, и кузьмичи с пивасиком, и дети какие-то и бабы...забор поставить нужно, все таки не Европа у нас, к сожалению...
docent, iSport.ua
docent
05 июня, 02:08
|D.V.N| Для таких тупорылых как ты, объясняю на твоём языке, захватили власть "майданутые", потом надумали, забрать себе и закрыть половину предприятий и заводов на Донбассе, в следствии , не получили то чего хотели, и начали своих же обстреливать, это нормальная власть? Дыбилами была нация Украины, такой и останется. майданутые...своих же обстреливать. и при этом шахтер уехал не в спасающую россию, а к хунте во львов. не нравится положение вещей - снимайтесь с чемпионата или играйте в чемпионате днр. скажите спасибо ффу, что вообще играть разрешили. вы звали к себе путена - наслаждайтесь
цика, iSport.ua
цика
05 июня, 02:06
цикаДо речі, сьогодні стадіон реально горів. МИ сиділи зліва і вгорі над фанатами.Після червого запуску пітард, одна із них влучила у чорний ящик під кришою( не знаю, що воно таке, але вони є вздовж всієї криші).Вогонь був хвилин 5, добре, що не почав розповсюджуватись і потух Мені кажуть, що то ніби колонки
цика, iSport.ua
цика
05 июня, 02:04
До речі, сьогодні стадіон реально горів. МИ сиділи зліва і вгорі над фанатами.Після червого запуску пітард, одна із них влучила у чорний ящик під кришою( не знаю, що воно таке, але вони є вздовж всієї криші).Вогонь був хвилин 5, добре, що не почав розповсюджуватись і потух
rude_dude, iSport.ua
rude_dude
05 июня, 01:54
фанаты конечно идиоты, но я бы сильно их не винил, от такого напряжения реально с ума можно сойти, + эффект толпы и все дела...
матч просто...не знаю даже как слова подобрать...скажу так, кроме шуток, самый сильный футбол что я видел за последние несколько лет...тут было все, драма, борьба, игра, напряжение...если честно когда не забили первые пенали, и у кротов было преимущество два удара, подумал что все уже, стал одеваться чтобы собаку вывести, и тут такой камбэк, я просто ошалевший, Сашо Бог.
кротам спасибо за игру, как бы я их презирал, но они были хороши, и без них такой праздник футбола не получился бы!
Фаны ДК, с Золотым Дублем нас!!! как долго мы этого ждали!
1
234
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100