Металлург и Ворскла расписали мировую

15 августа 2015, 18:51
| Football.ua
Команда Чанцева довольно неожиданно отобрала очки у гостей из Полтавы.
Металлург и Ворскла расписали мировую Команда Чанцева довольно неожиданно отобрала очки у гостей из Полтавы.
фото ФК Металлург З
В прошлом туре Металлург забил свой первый гол в новом чемпионате и добыл первое очко. Несмотря на это, тренер Анатолий Чанцев был недоволен игрой своей команды и очень надеялся на появление новичков. И одного футболиста запорожский клуб все же подписал. Павел Пашаев появился в заявке команды и сразу же занял место справа в обороне.

Ворскла же, сыграв в прошлом туре вничью с Шахтером, активно начала сегодняшний поединок и могла забивать на первых минутах, но два форварда полтавчан дважды не успели к перспективным прострелам Громова и Турсунова. Гости спокойно владели мячом, поэтому казалось, что особых проблем у Ворсклы быть не должно.

Долгое время Металлург отвечал только неудачными стандартами, однако в конце тайма начали получаться и контратаки. Сперва Каплиенко здорово прошел левым флангом и опасно пробил с острого угла. Мяч пролетел рядом со штангой, а уже через несколько минут хозяева все же вышли вперед. Удачное вбрасывание аута завершилось тем, что Жураховский поставил сопернику корпус и убежал по свободному правому флангу. Хавбек прострелил, а Илья Корнев замкнул, 1:0.

Логично, что начало второго тайма осталось за Ворсклой, которая продолжала активно использовать Турсунова и его навесы. В одном из моментов едва не забил оставленный в центре штрафной Шиндер, однако форвард пробил неточно. В итоге тренер полтавчан решил убрать незаметного Ковпака и выпустил Бартуловича.

И пусть Ворскла ничего, кроме навесов, не показала, но этого хватило, чтобы сравнять результат. Громов подал угловой, а Дитятьев точным ударом головой не простил очередную ошибку соперника в обороне.

Металлург пропустил, однако не рассыпался. Наоборот, запорожская команда собралась и сумела удержать приемлемый для себя результат. Ворскла же имеет пятую ничью в стартовых пяти турах чемпионата.

Металлург З - Ворскла 1:1
Голы: Корнев, 34 - Дитятьев, 61

Металлург: Старцев, Пашаев, Помазан, Лисицкий, Каплиенко, Орелеси, Гвилия, Жураховский (Платон, 70), Татарков, Юсов (Попов, 67), Корнев (Демченко, 60)

Ворскла: Ткаченко, Симинин, Е.Ткачук, Дитятьев, Пердута, А.Ткачук (Баранник, 79), Чеснаков (Скляр, 46), Турсунов, Громов, Шиндер, Ковпак (Бартулович, 54)

Предупреждены: Татарков — Шиндер, Чеснаков, Дитятьев