Олимпик обыграл Металлист

18 октября 2015, 15:57
| Евгений ПАШУТИНСКИЙ, "КОМАНДА"
Олимпик обыграл Металлист В первом матче игрового дня донецкий Олимпик оказался сильнее харьковского Металлиста.
Олимпик - Металлист 3:0
Голы: Моха, 1, Лысенко, 69, Матяж, 90+7

Олимпик: Махарадзе - Парцвания, Гришко, Борзенко, Гошкодеря - Огиря, Драченко (Матяж, 90) - Танчик, Поступаленко (Гельзин, 80), Моха - Кадимян (Лысенко, 58)

Металлист: Худжамов - Нойок, Рыжук, Курилов, Путивцев - Ковальчук, Назаренко (Ткачук, 69) - Лёпа, Чурко (Соболь, 76), Родич (Бобко, 46) - Приёмов

Предупреждения: Танчик, Парцвания, Гришко, Гельзин - Лепа, Приемов, Путивцев

В игре с Олимпиком за Металлист дебютировали два исполнителя - голкипер Рустам Худжамов и нападающий Иван Родич. Однако это не помогло харьковчанам прервать серию неудач: слобожане обходятся без побед уже в 10-ти матчах чемпионата. Худжамов же пропустил первый мяч уже на 40-й секунде своего первого поединка за новую команду. Моха, получив на левом фланге пас от Поступаленко, на входе в штрафную играючи обвел Нойка с Ковальчуком и пробил под перекладину с острейшего угла из-под трех встречавших его соперников.

Первый тайм прошел в вязкой борьбе, а лучший шанс отличиться упустил полузащитник Олимпика Драченко. Не сумели харьковчане переломить ход встречи и после перерыва. А вот вышедшему на замену нападающему хозяев УТК им В.Банникова Лысенко на 68-й минуте удался великолепный выстрел со штрафного над стенкой, и счет стал 2:0.

Еще один джокер олимпийцев, их 42-летний президент Владислав Гельзин, тоже отличился, обновив возрастной рекорд для участников чемпионатов Украины, а на 90+3-й минуте донетчане довели дело до разгрома - Матяж замкнул фланговый прострел Лысенко. Таким образом, команда Романа Санжара выиграла второй матч кряду со счетом 3:0 и обошла Металлист в турнирной таблице.