Динамо громит Оболонь

27 октября 2015, 20:55
| Сергей КОЗЛОВ, "КОМАНДА"
Динамо громит Оболонь В ответном матче 1/8 финала кубка Украины динамовцы одолели Оболонь-Бровар на Олимпийском.
Динамо - Оболонь 5:0
Голы: Гармаш, 5, 33, Гусев, 66, 69, Теодорчик, 80

Динамо: Рыбка, Вида, Антунеш, Драгович (Макаренко, 64), Гармаш, Гусев, Велозу (Сидорчук, 73), Петрович, Мякушко, Морозюк, Мораес (Теодорчик, 63)

Оболонь-Бровар: Кулинич, К. Коваленко, Кицута, Пинчук, Аблитаров, Продан, Гордейчук (Корнев, 46), Проневич, И. Коваленко, Фаворов (Шевчук, 72), Сахнюк

Удаление: Продан, 60

Первый матч звершился победой Динамо 2:0

В поединке Динамо и Оболони-Бровар настоящего дерби снова не получилось. Безусловно, от пивоваров никто и не ждал подвига, но гол Гармаша уже на 5-й минуте вообще снял накал страстей. Более того, на 32-й минуте Денис оформил дубль... Подопечные Сергея Солдатова пытались хоть что-то соорудить у ворот Рыбки, но у них мало что получалось, тем более что футболисты Динамо, как показалось, были заряжено на борьбу, словно это был матч Лиги чемпионов.

Во втором тайме гости крайне редко переходили центр поля. Уже к 60-й минуте счет мог быть разгромным, но Мякушко дважды не использовал хорошие моменты. Впрочем, после того, как пивовары остались в меньшинстве (за повторное предупреждение на 61-й минуте поле покинул Продан) в воротах Кулинича побывало еще три мяча.

Инициативу в свои руки взял Гусев, который с интервалом в три минуте отличился дважды. На 66-й минуте мяч после его удара попал в штангу, а потом рикошетом о вратаря гостей закатился в ворота, а затем капитан переправил снаряд в сетку после штрафного в исполнении Мигела Велозу. Точку же в матче на 80-й минуте поставил Теодорчик, впервые вышедший на поле в текущем сезоне после травмы. 5:0.