Новости команд украинской Премьер-лиги

27 января 2016, 09:41
| Информация "КОМАНДЫ"
Шахтер разгромил аматоров.
Новости команд украинской Премьер-лиги Шахтер разгромил аматоров.
fpl.ua
ДИНАМО: спелый Ягодинскис
 
Подходит к завершению первый сбор команды Сергея Реброва в испанской Марбелье. Киевляне провели уже шесть контрольных матчей, в которых добыли три победы, один раз уступили и дважды сыграли вничью. Предпоследним спарринг-партнером бело-синих на данном этапе оказался представитель второй бундеслиги Мюнхен-1860, который делит с земляками из Баварии знаменитую Алльянц-Арену и собирает на ней в этом сезоне в среднем больше 20 тыс зрителей...
 
Учитывая экспериментальный состав, в котором киевляне вышли на игру, неудивительно, что значительного превосходства украинского клуба в классе не ощущалось. Да и, как известно, свои матчи команда Реброва проводит на фоне нагрузок. Тем не менее в первом тайме несколько возможностей огорчить соперника динамовцы создали. В частности, два момента упустил активный Теодорчик. Угрожал воротам и Цыганков, опасно пробивавший издали. 
 
Забило же Динамо после углового - на 44-й минуте подача Велозу после розыгрыша стандарта пришлась точно на голову Ягодинскису, которого немецкие оппоненты прикрыть забыли. Правда, за оставшуюся до перерыва минуту мюнхенцы едва не сравняли счет - и тоже после стандартного положения. Розыгрыш штрафного привел к двум подряд ударам по воротам Рудько в упор, но динамовский голкипер справился с обоими, успев моментально перегруппироваться. Отметим, что гол Ягодинскиса стал для киевлян 12-м на сборе, но первым, забитым после розыгрыша стандартного положения. В то же время из восьми пропущенных динамовцами голов со стандартов были забиты три.
 
Что у Мюнхена не получилось до отдыха, то вышло вскоре после него. Подача практически с того же места, откуда подавал Велозу, пришлась почти в ту же точку, откуда забивал Ягодинскис. Только на этот раз на 53-й минуте ударом головой отметился французский полузащитник, воспитанник ПСЖ Ляказетт. 1:1.
 
В дальнейшем мюнхенцы в основном оборонялись, а Динамо, задействовав большую группу игроков основного состава, планомерно осаждало ворота соперника. Однако стопроцентных моментов не создало, а в одном эпизоде, когда Мораеса в штрафной откровенно приняли на бедро, арбитр немцев пожалел.
 
Состав бело-синих был таким: Рудько (Бущан, 46), Тымчик (Данило Силва, 64), Ягодинскис (Хачериди, 77), Бурда (Драгович, 77), Антунеш (Вида, 70), Петрович (Рыбалка, 64), Мякушко (Гонсалес, 70), Велозу (Гармаш, 70), Андриевский (Буяльский, 64), Цыганков (Гусев, 64), Теодорчик (Яремчук, 46; Мораес, 77).
 
Основной состав киевлян будет наигрываться уже на втором сборе, а пока продолжаются кадровые эксперименты. Так, против мюнхенцев старт выглядел весьма пестро, а капитанская повязка за 90 минут сменила обладателя дважды, от Артура Рудько перекочевав к Мигелу Велозу, а затем - к Олегу Гусеву. При этом правая бровка была отдана в распоряжение представителей молодежной команды Тымчика, также выступающего за U-19, и Цыганкова. И юниоры не подкачали, отыграв довольно уверенно. 
 
Солидно выглядел и представитель резервной обоймы Виталийс Ягодинскис, вернувшийся из аренды в Говерле. Как сказал защитник сборной Латвии в интервью клубной пресс-службе, он осознает, насколько сложная конкуренция за место в составе ему предстоит, но все же надеется остаться на весеннюю часть сезона в Киеве.
 
Кстати, появление в составе Тымчика и Цыганкова было в какой-то степени связано с повреждениями Калитвинцева и Морозюка. У обоих травмировано колено. Напомним, что по индивидуальной программе продолжает работать лидер Динамо Ярмоленко.
 
Последним соперником киевлян на нынешнем сборе станет чемпион Польши познаньский Лех, осенью не пустивший в основную сетку Лиги Европы Зарю. Игра с поляками состоится в среду. Ранее планировалось сыграть в этот день с пражкой Славией, но в итоге с чехами подопечные Сергея Реброва встретятся на втором сборе.  
 
Некоторые украинские СМИ поспешили распространить информацию, что УЕФА разрешил Динамо допустить зрителей на матч Лиги чемпионов с Манчестер Сити 24 февраля. Однако, как сообщила пресс-служба киевского клуба, апелляция на дисквалификацию арены еще не рассматривалась. Произойдет это лишь 2 февраля. Напомним, киевляне были наказаны за неподобающее поведение болельщиков на поединке с Челси двумя матчами без зрителей. Один (с Маккаби Т-А) они уже провели при пустых трибунах, а на второй подали апелляцию.
 
ШАХТЕР: Ордец сделал свою зарубку

Шахтер продолжает сбор в США. Нынче горняки базируются в американском городе Форт-Лодердейл. Выполняя игровую программу главного тренера команды Мирчи Луческу, оранжево-черные воспользовались приглашением мэра соседнего с Форт-Лодердейлом города Бока-Ратон приехать к ним в гости и сыграть товарищеский матч с местным аматорским коллективом.
 
Как сообщает пресс-служба Шахтера, в контрольной игре с клубом Бока-Ратон коуч горняков сделал ставку преимущественно на молодых футболистов, усилив состав несколькими игроками основного состава. Эту игру, прошедшую, кстати, на поле с разметкой для американского футбола, защитник оранжево-черных Иван Ордец наверняка запомнит на всю жизнь, ведь он забил свой первый гол за Шахтер, пускай и в ворота американской аматорской команды.
 
Последним матчем, сыгранным за горняков, мог стать поединок с Бока-Ратон для Веллингтона Нема. Однако, по нашей информации, анонсированный ранее обмен футболистами между Шахтером и бразильским клубом Флуминенсе отложен. Предполагалось, что оранжево-черные возьмут в аренду на один год 20-летнего игрока Флу Даниэлзиньо, а в обратном направлении на таких же условиях уедет Веллингтон Нем. Однако теперь Шахтер хочет полностью выкупить трансфер Даниэлзиньо, который продолжает пока тренироваться с Флуминенсе, ожидая завершения переговорного процесса между клубами.
 
Также стало известно, что Шахтер и Ливерпуль ведут переговоры по трансферу Алекса Тейшейры в этот английский клуб. Но и в этом случае стороны не могут прийти к общему знаменателю. Как информирует Sky Sports, горняки намерены получить за бразильского хавбека не менее 50 миллионов евро, однако могут согласиться и на компенсацию размером в 46 миллионов. Ранее Шахтер уже отклонил два предложения Ливерпуля, желавшего купить Тейшейру за 32 и 37 миллионов евро.
 
Шахтер - Бока-Ратон (США) 5:1
Голы: Ордец (5), Зубков (35), Арабидзе (64), Коваленко (85), Арабидзе (90) - (2).
Шахтер: Сарнавский, Кобин, Кривцов (Матвиенко, 46), Ордец, Шевчук, Малышев (Степаненко, 83), Дентиньо (Коробенко, 37), Коваленко, Веллингтон Нем (Арабидзе, 46), Зубков, Феррейра (Борячук, 46).
 
Американские аматоры оказались на так просты. Уже в дебюте встречи форвард Бока-Ратон завершил точным ударом атаку своей команды, воспользовавшись неразберихой в обороне оранжево-черных. Правда, горняки быстро ответили. Ордец головой переправил мяч в ворота после подачи Коваленко со штрафного. В дальнейшем подопечные Луческу владели инициативой и создали ряд голевых моментов, которые не были реализованы.
 
И все-таки Шахтер сумел дожать соперника еще до перерыва. На 35-й минуте Зубков за счет индивидуальных действий поразил рамку хозяев поля. Во втором тайме вышедшие на замену Арабидзе, Матвиенко и Борячук окончательно добили соперника. Сначала Арабидзе мастерски исполнил штрафной удар, затем Коваленко (пожалуй, лучший в составе оранжево-черных) забил с передачи Зубкова. Точку в поединке поставил Арабидзе, оформивший дубль после паса Борячука.
 
СТАЛЬ: Гоменюку дали полный расчет

Днепродзержинская Сталь, в понедельник прибывшая на турецкий сбор, накануне выезда за границу решила отказаться от услуг нескольких футболистов. В частности, полный расчет получил 30-летний форвард Владимир Гоменюк. Кроме того, "сталевары" прекратили сотрудничество с 22-летним защитником Ростиславом Багдасаровым. Отметим, что Гоменюк в текущем сезоне провел за днепродзержинскую команду восемь матчей, однако голов не забивал. Багдасаров, в свою очередь, провел всего один поединок (60 минут в матче с Зарей).
 
Также в список тех, кто начал зарубежный этап подготовки, не попали полузащитники Румян Овсепян, Руслан Бабенко и защитник Юрий Путраш. Судьба первых двух, думается решится в ближайшее время, а вот Путраш не стал ждать у моря погоды и уже появился в тренировочном лагере Александрии, которая сейчас проводит сбор в Турции.
 
На днях президент Стали Вардан Исраелян сделал несколько кадровых перестановок в команде U-21: ко второй части сезона молодежный состав будет готовить тренерский штаб во главе с Сергеем Шищенко (старший тренер), помогать ему будут Сергей Ткаченко, а также тренер вратарей Андрей Никитин.
 
В Турции команда Эрика ван дер Меера планирует сыграть семь контрольных матчей. Как только "сталевары" прибыли на Средиземноморское побережье, стали известны первые пять спарринг-партнеров Стали: 30 января состоится поединок с пражской «Дуклой», 2 февраля - с Тоболом (Костанай, Казахстан), 11-го числа - с молдавским Зимбру (Кишинев), 14 февраля - с белорусской Белшиной (Бобруйск), а 22-го - с еще одним казахстанским клубом Ордабасы (Шымкент). Еще два соперника определятся позже.
 
А тем временем, администрация ФК Сталь, которая находится в Днепродзержинске, продолжает настаивать на незаконности действий президента клуба Вардана Исраеляна. В частности вице-президент "сталеваров" Богдан НАПОЛОВ в интервью клубному сайту заметил: "Гендиректор Премьер-лиги Петр Иванов сказал мне, что все будет только по закону. В Днепродзержинске есть один клуб - Сталь, я являюсь вице-президентом и работать он будет только со мной, других клубов с названием Сталь он не знает. Что касается первой команды, то хорошо, что ей устроили экскурсию в Турцию... Если идет процесс ликвидации клуба, то футболист получает статус свободного агента и переходит туда, куда считает нужным. Поэтому, пользуясь случаем, хочу обратиться к игрокам: вам необходимо в ближайшее время приехать в Днепродзержинск за трудовыми книжками."
 
АЛЕКСАНДРИЯ: уступили болгарскому гранду

Александрия, завершившая первую часть чемпионата Украины на высоком шестом месте, во вторник провела второй спарринг на сборах. В турецком Белеке дружина Владимира Шарана уступила титулованному Левски из Софии - 2:3 (Козак, Леонов). При этом в первом тайме соперники по разу промахнулись с 11-метровой отметки. У нашей команды Давид Таргамадзе не сумел переиграть вратаря болгар.
 
Отметим, что украинский клуб провел два тайма разными составами, а позитивного результата добился только во второй 45-минутке, сыграв вничью - 1:1. Стоит отметить, что после перерыва в составе александрийцев целый тайм отыграл 25-летний защитник Юрий Путраш, прибывший в команду Шарана на просмотр. Напомним, что в первом круге Премьер-лиги Путраш сыграл за днепродзержинскую Сталь 10 матчей и забил в них два гола.
 
Следующий контрольный поединок Александрия проведет 28 января против сербской Воеводины.
 
ЧЕРНОМОРЕЦ: Хочолава усугубил повреждение

Черноморец продолжает подготовку к весенней части чемпионата Украины. С учетом бушевавшей стихии и морозной погоды тренировочный процесс одесситов был скорректирован, но рабочая обстановка в коллективе не прекращалась даже на заснеженном поле базы в Совиньоне. Как отмечает официальный сайт моряков, один из последних двухсторонни матчей прошел в хорошем темпе, а команда в красных манишках обыграла футболистов в зеленой форме - 2:1 (Стариков, Стефурак - Ковалец).
 
Есть в лагере одесситов и неприятные новости: Давид Хочолава прибыл в расположение команды с повреждением, а в январе, играя в мини-футбол, усугубил травму мышц бедра, полученную в ноябре. По прогнозам медиков возвращение Хочолавы в строй ожидается не раньше марта. Напомним, что первый спарринг зимы подопечные Александра Бабича проведут дома против Николаева 29 января.
 
KАРПАТЫ: просмотрели группу форвардов

28 января зелено-белые на  сборе в Турции проведут первый спарринг - с румынским Петролулом. Kак сообщает наш корреспондент Василий MИХАЙЛОВ, впервые за последнее время в тренировочном лагере львовян находится и несколько потенциальных новичков, кстати, не только из Украины. Создается впечатление, что клубные  боссы осознали: только на доморощенных воспитанниках в Лигу Eвропы не пробиться, поэтому предпринимают усилия для укрепления рядов. Это также свидетельствует о том, что Kарпаты в феврале собираются ликвидировать задолженности перед бывшими футболистами, чтобы снять запрет на трансферную деятельность. На первых тренировках хорошее впечатление произвел универсал Eвгений Неплях, в прошлом году выступавший в Греции. Воспитанник  днепропетровского футбола может сыграть, как в защите, так и в средней зоне. Однако главное внимание прикарпатцы сосредоточили на поиске квалифицированного  нападающего. Ведь не секрет, что в первой части сезона они вынуждены были использовать на этой позиции  полузащитника Игоря Худобяка, но без особой пользы для команды.
 
Уже по традиции, в Kарпатах не спешат афишировать фамилии исполнителей прибывших на просмотр, однако, по достоверной информации, форвард из Нигерии, который несколько дней занимался с зелено-белыми перед их отъездом в Aнталью, понравился тренерам и отправился на родину для оформления турецкой визы. Скорее всего, он  появится в расположении Kарпат в Aнталье уже во время второго этапа подготовки. Также известно, что с львовянами сейчас тренируются нападающие из Aргентины и Хорватии, поговаривают, что балканец несколько лет назад был даже близок к подписанию контракта с английским Mанчестер Сити. Остается запастись терпением и дождаться мнения рулевого Олега Лужного о потенциальных новичках.

Одной строкой
 
Рабочая группа ФФУ приступает к разработке нескольких вариантов календаря на следующий сезон с форматом чемпионата из 12-ти клубов Премьер-лиги.
 
Максимом Шацких интересуется узбекистанский Новбахор.
 
В Бешикташе экс-вратарь Днепра Денис Бойко будет выступать под номером 71.
 
Полузащитник Ворсклы Санжар Турсунов продолжит свою карьеру в чемпионате Катара.
 
Один из претендентов на подписание контракта с Артемом Милевским, белорусский БАТЭ, отказался от приобретения нападающего.
 
Отсутствие в составе Торино защитника Василия Приймы обуславливается травмой футболиста.
 
Юрий Путраш, первую часть сезона отыгравший в Стали, находится на просмотре в Александрии.
 
Другой бывший футболист Стали, Владимир Гоменюк, выступает на турнире Макарова в команде свободных агентов.
 
Владислав Кулач уже сейчас не против продолжения карьеры в Турции.
 
Полузащитник Кирилл Ковальчук дебютировал за турецкую Каршияку в матче чемпионата.
 
Экс-полузащитник Александрии Антон Голенков заключил контракт с белорусским клубом Торпедо-БелАЗ.
 
Бывший полузащитник Ворсклы Олег Мищенко находится на просмотре в пермском Амкаре.
 
Азербайджанская Габала, которую возглавляет Роман Григорчук, подпишет соглашение с Павлом Пашаевым, осеннюю часть чемпионата отыгравшим в запорожском Металлурге.
 
Виталий Бордиян не поехал с Металлистом на турецкий сбор.
 
Полузащитник Волыни Флорентин Матей может продолжить выступления в хорватской Риеке.
 
Экс-полузащитник запорожского Металлурга Денис Игнатенко заключил контракт с донецким Шахтером.
 
Кировоградская Звезда преждевременно закончила тренировочный сбор из-за большого количества заболевших гриппом футболистов.
 
По причине сложной финансовой ситуации клуб второй лиги Кристалл (Херсон) прекращает выступление в первенстве.
 
На Мемориале Олега Макарова определились финалисты турнира. В решающем матче (27 января) сыграют Олимпик, который в 1/2-й обыграл свободных агентов (5:0) и Десна, оказавшаяся сильнее Чайки (2:2, по пенальти 2:1).
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100