Вячеслав Грозный: "Не скажу, когда летим в Турцию — много пересудов в Интернете появится"

03 февраля 2016, 09:54
| Олег СЕМЕНЧЕНКО, "КОМАНДА"
В январе только два клуба Премьер-лиги так и не начали подготовку к весенней части сезона.
Вячеслав Грозный: "Не скажу, когда летим в Турцию — много пересудов в Интернете появится" В январе только два клуба Премьер-лиги так и не начали подгото...
В январе только два клуба Премьер-лиги так и не начали подготовку к весенней части сезона. Причины, по которым вне процесса остался запорожский Металлург, хорошо известны. А вот планы Говерлы до сих пор были неясными. Руководство ужгородской команды не раз во время зимней паузы заявляло о том, что ситуация под контролем, что до начала работы в новом году остались считанные дни, однако простой закарпатского коллектива затянулся. И вот 1 февраля ужгородцы наконец-то вышли из отпуска и собрались в хорошо знакомом им ГРК Камелот, который расположен в нескольких километрах от города. После общекомандного собрания футболисты совершили пробежку, подведя, таким образом, черту под программой первого рабочего дня. Во вторник началась полноценная подготовка подопечных Вячеслава ГРОЗНОГО к сезону.
 
По нашей информации, в тренировочном лагере Говерлы сейчас находится несколько потенциальных новичков, среди которых защитники Алексей Зозуля и Дмитрий Назаренко, а также 23-летний полузащитник Дмитрий Осадчий, в прошлом году выступавший за белорусский Гранит (до этого - за кировоградскую Звезду). С Осадчим, насколько нам известно, ужгородский клуб подписал контракт.
 
- Футбольная весна по календарю для нас начинается матчем с запорожским Металлургом, который сейчас, как известно, находится в подвешенном состоянии, - заметил Вячеслав Викторович. - Группа наших футболистов до этого занималась с Динамо, часть игроков тренировалась в разных сборных, некоторые работали индивидуально в Ужгороде. Савченко, к примеру восстанавливался после операции. Есть нюансы в подготовке, но я буду готовить команду с учетом того, что мы все-таки сможем сыграть с Металлургом. Такой город, как Запорожье, должен иметь команду Премьер-лиги.
 
- Значит, вы против возможного изменения формата Премьер-лиги?

- Сейчас нужно говорить, даже кричать о том, что нельзя сокращать количество команд в чемпионате. В Украине не может быть 12 команд в элитном дивизионе. В столь большой стране Премьер-лига должна насчитывать не менее 16-ти коллективов. Некоторые говорят: разве интересно смотреть футбол в исполнении Говерлы? Но дело не одной только Говерле. Я говорю про украинский футбол в целом. Пока что, насколько я знаю, рабочая группа только рекомендовала вариант с 12-ю командами, а в регламенте прописано другое число: 14 или 16. У телевидения нет денег транслировать все матчи чемпионата, вот я и предложил: давайте на один год откажемся от получения денег за трансляции. Зато у нас будет 16 команд. Не обязательно в таком случае играть традиционно в два круга, можно организовать соревнования и по другой формуле. Я уже говорил, что в той же Испании Реал и Барселона сильнее на голову многих команд первого дивизиона, однако никто у них даже не заикается о сокращении лиги.
 
- Но чтобы не было сомнений в дееспособности ФК Говерла, ваша команда должна провести хотя бы один зарубежный сбор.

- Не переживайте, на сбор мы едем. Как и большинство команд Премьер-лиги, Говерла проведет подготовку в Турции. У нас также запланированы там спарринги. Наш тренерский штаб прекрасно понимает: уже февраль и затягивать больше с полноценным сбором нельзя, хотя наши футболисты и в Ужгороде дисциплинированно выполнили определенную программу. И сейчас мы спокойно тренируемся, все идет по плану.
 
- Когда вылетаете на Средиземноморское побережье?

- Этого я вам не скажу. Я не хочу, чтобы журналисты увидели, кого мы везем на турецкий сбор. Знаете, много пересудов всяких потом в Интернете появится... Болельщики увидят команду готовой к бою в начале марта. Мы ни с чем не опоздываем, и кадровых проблем у нас нет.
 
- Сложно сейчас представить, кто из игроков проходит и домашний этап подготовки. Информации нет никакой.

- Ничего страшного. Поверьте, если я раскрою имена футболистов, это никоим образом не улучшит качество нашей подготовки. Накануне текущего чемпионата, летом 2015 года в тренировочном лагере Говерлы практически не было игроков. Затем появились ребята, имена которых я не знал. И ничего! Мы не только стартовали в сезоне, но и сумели дать бой многим сильным клубам, а мало кому известные исполнители сверкнули на футбольном горизонте и затем стали востребованы в командах, отдавших их в аренду.
 
- Вы не боитесь, что по каким-то причинам вся ваша работа пойдет прахом и Говерла так и не выйдет на старт весенней части чемпионата?

- Нет. Все будет зависеть от того, получит ли ужгородский клуб аттестат на участие в соревновании. Если получим этот документ, значит, все у нас будет нормально. И долги по зарплате тут абсолютно ни при чем. У Говерлы значительно меньше задолженностей перед футболистами, чем в других клубах Премьер-лиги, но говорят больше всего о нашем неблагополучном состоянии. Во вторник я встречался с руководством ФК и могу сказать точно: Нестор Шуфрич все выплатит!
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
AZ-73, iSport.ua
AZ-73
03 февраля, 11:47
Лучше-бы ты Нестору в табло дал...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100