Авторская колонка

все статьи автора
Евгений Пашутинский, iSport.ua
Евгений Пашутинский
Журналист газеты "Команда"

Алекс Тейшейра — последователь Виллиана?

05 февраля 2016, 21:30
Ситуация сложилась практически такая же, как три года назад.
Алекс Тейшейра — последователь Виллиана? Ситуация сложилась практически такая же, как три года назад.
Алекс Тейшейра, фото ФК Шахтер
Говоря о переходе в чемпионат Китая за 50 миллионов евро Алекса Тейшейры, почему-то никто не проводит параллелей с уходом из Шахтера Виллиана. А ведь ситуация сейчас сложилась практически такая же, как три года назад! В январе 2013-го из Донецка твердо вознамерился уехать ведущий игрок средней линии. Горняки повесили на Виллиана ценник - 35 миллионов евро. К бразильцу приценивались Челси и Тоттенхэм, подбивали клинья и другие охочие... Однако выложить требуемую сумму никто не решился.  
 
И тут как тут подвернулся Анжи. Махачкалинцы жили тогда на широкую ногу, и могли себе позволить такие траты. В Махачкале (т.е. под Москвой, где базировалась команда) Виллиан, по большому счету, полгода провалял дурака. А когда владелец клуба решил устроить большое секвестирование, под распродажу попал и бразилец.
 
К тому времени созрел и Челси, таки отваливший практически те же деньги, которые заплатил за игрока Анжи (хотя кто его знает, дагестанская бухгалтерия - дело темное). В итоге Виллиан оказался там, куда и стремился. И прекрасно себя чувствует в Лондоне. Быть может, и Тейшейра тоже задумал подобную комбинацию, если по-другому уйти не получается?..
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
dimon922, iSport.ua
dimon922
06 февраля, 00:30
akim666uaГлавное не куда, а главное-ОТКУДА! Лучше уж в Китай, чем в "Африке" торчать опущенец, молчать!
Сырник-Рожа, iSport.ua
Сырник-Рожа
05 февраля, 22:36
И Виллиана и Торшера роднит только всепоглащающая жажда наживы, которая затмевает неокрепший бразильский разум. Оба решили положить на карьеру и выбрали бабло. Умильно вспоминать слова Торшера об огромном желании работать в европейском клубе с перспективой попасть в сборную. Да, из Китая прямая дорога в сборную, самая прямая.... Виллиану просто повезло, что пузырь "Анжи" лопнул так быстро. Китай же, так просто не отпустит.
Syominho, iSport.ua
Syominho
05 февраля, 21:50
Женя накати 50 капель и попустись. Заметь некоторые разницы с Китая никто не отпустит, если этот не трансфер был фейковым, Китай даже не ПИдораша, чтобы так быстро переправить игрока по дружественным каналам
august, iSport.ua
august
05 февраля, 21:35
Автору - читайте частіше різні видання - Франков про це писав днів зо два назад
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100