Рабочая группа УПЛ: к ужину — дюжину!

08 февраля 2016, 10:42
| Информация "КОМАНДЫ"
Рабочая группа по реформированию чемпионата Украины провела очередную встречу.
Рабочая группа УПЛ: к ужину — дюжину! Рабочая группа по реформированию чемпионата Украины провела очередную встречу.
fpl.ua
В пятницу в Киеве в офисе Премьер-лиги рабочая группа по реформированию чемпионата Украины провела очередную встречу. Как и на прошлых аналогичных мероприятиях, представительство клубов ПЛ было неполным. В частности, ни в одном заседании не участвовали посланцы Металлурга, Волыни и Металлиста. Гендиректор Днепра Андрей Стеценко на этот раз не прибыл из-за нелетной погоды, правда, высказал свое мнение по обсуждаемым вопросам с помощью современных средств коммуникации, то есть присутствовал, так сказать, виртуально.
 
С учетом дискуссии на предыдущих заседаниях рабочей группы было принято концептуальное решение вынести на рассмотрение Общего собрания участников Премьер-лиги, которое состоится 29 февраля, проект нового сезона с 12-ю командами. Итак, предлагается проводить сначала двухкруговой турнир с дюжиной клубов, которые на втором этапе будут разбиты на две шестерки. Первая разыграет медали и путевки в еврокубки, вторая - определит двух аутсайдеров. Представитель ПФЛ предлагал увеличить ротацию между дивизионами, но это предложение не прошло. Очки, набранные на первом этапе, будут сохраняться в полном объеме. Розыгрыш Кубка Украины на каждой стадии будет состоять из одного матча, а пары команд определит слепой жребий. В случае утверждения данного формата Общим собранием участников ПЛ окончательно дать зеленый свет нововведению предстоит Исполкому ФФУ.
 
Что же касается состава "великолепной дюжины", то он будет зависеть от того, кто из нынешних участников ПЛ получит лицензию на следующий сезон. Также о своем желании пройти процедуру лицензирования по критериям Премьер-лиги уже заявили шесть клубов первой лиги, так что формироваться элитный дивизион летом может не только по спортивному принципу.
 
Обсуждалась на заседании и возможность единого ТВ-пула. Клубы высказались за его создание, однако, как сказал гендиректор ПЛ Петр Иванов, коммерческие вопросы будут решаться после 29 февраля, когда будет избран новый президент Премьер-лиги.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100