Младен Бартулович: "10 лет в Украине? Рад, что все это время провел в вашей стране"

21 февраля 2016, 16:02
| Сергей ДЕМЬЯНЧУК
Иметь такого футболиста в составе - значит, иметь в рукаве дополнительный козырь.
Младен Бартулович: "10 лет в Украине? Рад, что все это время провел в вашей стране" Иметь такого футболиста в составе - значит, иметь в рукаве дополните...
Младен Бартулович, фото ФК Ворскла
Иметь такого футболиста в составе - значит, иметь в рукаве дополнительный козырь, поскольку в нашем чемпионате исполнителей, умеющих ювелирно отдать голевую передачу не так уж и много. Пригласив в свои ряды Младена БАРТУЛОВИЧА, Ворскла не прогадала.
 
- Младен, это у тебя первые зимние сборы с Ворсклой. Они чем-то отличаются от той работы, которая была в Днепре, Кривбассе, Карпатах?..

- Есть много чего похожего, но в Ворскле, что мне больше всего импонирует, почти все занятия проводятся с мячом, а это нравится всем игрокам.
 
- Во время сборов футболистам хочется чаще проводить товарищеские матчи...

- Конечно. Несмотря на то, что это неофициальные поединки, в них все равно присутствует азарт, борьба за результат. У нас, считаю, достаточно игр, ведь с 21 января, когда начались спарринги, Ворскла провела уже семь матчей, а 22 февраля состоятся еще две игры. Так что, надеюсь, к весенним встречам сезона мы подойдем во всеоружии. По-другому быть не должно, ведь начинаем с Шахтером: сначала первый четвертьфинальный кубковый поединок, а потом поединок чемпионата.
 
- Как тебе горняки в поединке с Шальке?

- Шахтеру было тяжело, поскольку для них это был первый матч после длительного перерыва. Шальке - сильный соперник, но я надеюсь, что донетчанам удастся забить в выездном матче и добыть общую победу. Думаю, в Гельзенхирхене будет зафиксирована голевая ничья.
 
- Чем объяснишь тот факт, что на первом этапе подготовки Ворскла только выигрывала, а сейчас в активе - одна ничья при двух поражениях?

- Возможно, к концу сборов накопилась усталость. Но, думаю, на этом не стоит акцентировать внимание. Да, выигрывать всегда хочется, но на сборах это не самоцель. Главное, чтобы весной результат нас не подводил.
 
- Как себя чувствует левша Младен Бартулович на правом фланге полузащиты?

- Действительно, после ухода Санжара Турсунова я стал действовать на его позиции. Это не стало для меня какой-то проблемой, привыкаю. Да мне, в принципе, и нравится эта роль. Главное - иметь постоянную игровую практику.
 
- Это помогло в первой части сезона, учитывая, что ты являешься одним из лучших ассистентов чемпионата?

- Безусловно. Я стараюсь играть на команду, и так получалось, что иногда мои передачи помогали партнерам завершать атаки голами.
 
- С приходом в Ворсклу Ребенка как распределяете исполнение стандартных положений?

- Если я не ошибаюсь, то с Павлом мы только в одной игре были на поле вместе. Уживаемся (улыбается). Мы сами договариваемся, кто будет исполнять тот или иной стандарт.
 
- В Ворскле прошел опрос среди футболистов, которые назвали своих фаворитов в Лиге чемпионов и Лиге Европы...

- Совершенно верно. Мне очень нравится немецкая бундеслига, поэтому я поставил на Баварию и Боруссию. Я вообще поклонник дортмундцев, поскольку раньше жил рядом, и эта команда стала для меня любимой.
 
- Пари было чем-то подкреплено?

- Символически сбросились по 200 гривен. Кто угадает, тот и заберет весь куш (улыбается).
 
- Как собираешься летом 2016 года праздновать юбилей?

- Какой?
 
- 10 лет как выступаешь в Украине.

- (Смеется.) Я даже над этим не задумывался. А вообще я рад, что все эти годы провел в вашей стране. Для меня Украина уже как родная. Было много чего запоминающегося, и верю, что много интересного еще впереди.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
джеронимо.ua, iSport.ua
джеронимо.ua
21 февраля, 18:18
Как человек отличный а вот как футболист не раскрыл себя в полной мере
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100