Сергей Кравченко: "Открыл для себя Индию"

01 марта 2016, 17:16
| Сергей ДЕМЬЯНЧУК
2 марта Волынь проведет свой первый официальный матч в 2016 году.
Сергей Кравченко: "Открыл для себя Индию" 2 марта Волынь проведет свой первый официальный матч в 2016 году.
Сергей Кравченко, Football.ua
2 марта Волынь проведет свой первый официальный матч в 2016 году. Соперником лучан  в первом четвертьфинальном матче Кубка Украины выступит Зари. Корреспондент iSport.ua попросил одного из лидеров коллектива Сергея Кравченко рассказать о том, как Волынь подходит к этому поединку, параллельно узнав подробности о турнире в Индии, где подопечные Виталия Кварцяного пытались покорить Азию.
 
- Сергей, как ты считаешь, Волынь готова к весенним матчам сезона?

- Это покажут сами официальные поединки. Конечно, нельзя сказать, что мы провели полноценную подготовку, тем более что команда потеряла пять основных исполнителей, которые определяли игру в атаке. Так что теперь нам придется играть в более прагматичный футбол.
 
- В каком процентном отношении оценил бы шансы Волыни в кубковом противостоянии с Зарей?

- Безусловным фаворитом является луганская команда, поскольку у них более сбалансированный состав, конкуренция на каждую позицию, много сборников, они качественно прошли сборы, но, надеюсь, Волынь не будет мальчиками для битья.
 
- Для боеготовности одного полноценного сбора маловато?

- Конечно. По большому счету, в Индии был не сбор, а турнир. В первые три дня мы тренировались в двух разовом режиме, а когда начались соревнования, занятия, естественно, были только по утрам. Однако эта поездка дала футболистам много положительных нюансов, ведь до этого команда работала на снегу, на паркете, в тренажерном зале...
 
- Кстати, слышал, что ты стал организатором выезда Волыни и Днепра в Индию...

- Экс-футболист, а ныне футбольный агент, также занимающийся сборами команд, друг Намика Юсифова, с которым и у меня дружеские отношения, и с которым я играл в Азербайджане, выступающий сейчас в Карабахе, предложил такой вариант. Однако этому парню нужны были команды с именем. Но раз у Шахтера и Динамо все было расписано, я предложил кандидатуру Днепра, а потом и Волыни, мотивируя это нашим пятым местом. Но хорошо, что организаторы не посмотрели турнирную таблицу после снятия с лучан 12-ти очков (улыбается). Так в течение суток все и решилось...
 
Думаю, организаторы не пожалели о своем выборе. Волынь хоть и не вышла из группы, но, считаю, показался хороший футбол, а Днепр и вовсе стал победителем этого турнира. Вообще днепропетровцы молодцы, не стушевались перед более опытными соперниками и это во многом благодаря главному тренеру команды Дмитрию Михайленко, у которого тренировочный процесс на высоком уровне, что и отражается на результатах команды. Наставник многое взял от Рамоса и добавил свое. Он умеет совершенствоваться. И многое, если не все у него получается. Что интересно, выиграв соревнования, Днепр не пропустил ни одного мяча.
 
- Это твой первый визит в эту страну?

- Да. Из нашей команды только Козьбан был в Гоа.
 
- Знаю, что ты любишь путешествовать. Сколько стран мира в твоем послужном списке?

- Если не ошибаюсь, то 45.
 
- Индия входит в топ-число?

- Нет. Хотя, конечно, в каждой новой стране открываешь для себя что-то новое. Но если говорить о моих любимых местах, то это Испания, Италия и США.
 
- Что тебя больше всего поразило в Индии?

- Количество жителей - 1 285 000 000 людей! А мы жили в городе Кожикоде с населением в 500 000 человек, который, наверное, по местным меркам считается деревушкой (улыбается). Езда на дорогах - это просто кошмар, для индийцев не существует дорожных знаков, отсутствуют светофоры... Кто наглее, тот первым и проезжает перекресток. Неприятно удивило большого количества мусора на улицах. Но зато люди там добрые и приветливые. Мы думали, что эта страна совсем бедная, но когда Козьбан съездил в больницу, поняли, что здесь не все так плохо. Средняя заработная плата врача около 3 000 долларов. Нашей стране еще нужно брать пример - хотя они считают нас богатыми...
 
- Матчи турнира проходили при большом количестве зрителей. Это заводило?

- Безусловно. Да и вообще чувствовалась высокая организация соревнований. Более того, как нам сказали, в этот турнир хозяева вложили порядка 2 000 000 млн. долларов. Приезжая на игру, думаешь, что это официальный поединок, много людей, телевидение, пресс-конференции до и после матчей.
 
- Футбольный газон хорошего качества?

- Игровой, да. Каждый день проводились игры, но качество от этого не страдало. Тренировочные поля были похуже, но все равно это лучше, чем в Луцке на паркете.
 
- Как оценишь уровень соперников?

- Пришлось сыграть с сильными оппонентами. Возможно, высокая температура не способствовала высокому темпу, но, тем не менее, интересно было проверить себя на фоне не только европейских команд, но клубов с другого континента. Расстройство было только из-за того, что Волынь, не проиграв ни одного матча, не смогла выйти из группы.
 
- Только ли невезение помешало твоей команде пробиться в полуфинал?

- Не сказал бы... Мы не были готовы на сто процентов. Опять же, первый матч на турнире стал первым для Волыни в межсезонье. Причем, повторюсь, от нас ушли в основном футболисты, определявшие лицо команды в атаке, что тоже сказалось на нашем потенциале.
 
- На этих соревнованиях было много известных людей?

- Хватало. Послом турнира был Роналдиньо. Нашего первого соперника бухарестский Рапид тренирует Алекс Дан. На счету этого экс-футболиста, выступавшего за сборную Румынии, два мяча - и оба в ворота Украины. Атлетико Паранаэнсе славится своей академией, которую прошли Жадсон и Фернандиньо. И им было интересно сыграть против футболистов, в свое время игравших против исполнителей их школы. А главным тренером английского Уотфорда является Харри Кьюэлл, выступавший на туманном Альбионе за Лидс и Ливерпуль. С ним, кстати, после игры пришлось пообщаться на эмоциях за несправедливо назначенный пенальти в наши ворота.
 
В другой группе Шемрок Роверс тренирует, как мне сказали, лучший тренер Ирландии. Сборную Аргентины тренирует чемпион мира 1986 года Хулио Олартикоэчеа, а молодежку Мюнхен 1860 возглавляет Даниэль Бирофка, поигравший в сборной Германии, Байере и Штутгарте. Он, кстати, знакомый моего знакомого, о чем я ему и сообщил. Его хорошо знает Игорь Симонов, который в Шахтере играл с моим отцом, а ныне является администратором Айнтрахта.
 
- Если в Луцке все наладится, можно ли будет увидеть Волынь на этом турнире и на следующий год?

- Организаторы остались довольны нашей игрой, но думаю, в Волыни ближайшее будущее не выглядит безоблачным. Дай Бог, чтобы осталась профессиональная команда!
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100