Авторская колонка

все статьи автора
Евгений Пашутинский, iSport.ua
Евгений Пашутинский
Журналист газеты "Команда"

Следующая станция — сортировочная?

04 марта 2016, 14:40
Позади три месяца зимнего межсезонья в украинском футболе.
Следующая станция — сортировочная? Позади три месяца зимнего межсезонья в украинском футболе.
fpl.ua
Позади три месяца зимнего межсезонья в украинском футболе. В субботу возобновляются поединки первенства, в национальном Кубке четвертьфиналисты уже провели первые матчи двухраундовых противостояний, а Динамо с Шахтером успели и еврокубках отметиться... Поезд тронулся, и все мы, как обычно, ждем увлекательного путешествия. Однако есть некоторые моменты, которые делают предстоящую дорогу неординарной. На конечной станции состав, похоже, ждет кардинальная переукомплектация...
 
Можно сказать, что главным событием зимы в нашем футболе стало недавнее общее собрание участников Премьер-лиги, на котором клубы таки договорились играть следующий чемпионат дюжиной команд в два этапа. Но вот при определении этих 12-ти счастливчиков могут возникнуть различные непредвиденные ситуации. На первый план теперь выходит Комитет ФФУ по аттестации клубов, который и будет выдавать лицензии на участие в следующем сезоне. Да, из текущего состава один вагон, запорожский, уже, похоже, самоотцепился, но ведь остальные пока на ходу. И не исключен вариант, что в Луцке, Ужгороде, Харькове и т.д. во время движения смогут устранить все неполадки. А ведь и в первой лиге есть желающие пересесть из плацкарта в СВ.
 
Нет, можно, конечно, подогнать задачу под ответ, как это часто бывает в нашей стране, и искусственно вывести требуемое количество обладателей посадочных документов, но пахнуть это будет неважнецки. Все-таки регламент текущего сезона, где черным по белому написано, что лигу покидает одна команда, никто не отменял. Да и не принято менять правила игры, когда она уже идет полным ходом. Вот и получается, что в разных ФК могут по-разному трактовать целесообразность и значимость занятия той или иной позиции в итоговой таблице. Как в известной старой юмореске: половина пассажиров думает, что едет по третьему маршруту, а другая половина - по пятому.
 
Такая неопределенность наверняка накладывает отпечаток на настроение непосредственных участников соревнований. Хотя, конечно же, эта ситуация - всего лишь одно из проявлений общего не самого лучшего состояния нашего профессионального футбола. Ведь даже в клубах, претендующих на еврокубковые путевки, существуют задолженности по зарплатам. Не добавляет позитива и невыход на старт весенней части сезона Металлурга, ведь выбывание участника по ходу первенства - худшее, что может произойти с турниром.
 
Поредел за зиму и пантеон действующих звезд УПЛ. Нас уже не будут радовать своим мастерством несколько исполнителей, игравших в последние годы в своих командах видные роли. Зато теперь мы точно получим возможность увидеть как никогда много новых лиц на наших полях.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100