Лига Пари-Матч. Анонс 18-го тура. Ждут VIP-гостей!

11 марта 2016, 16:20
| Василий MИХАЙЛОВ, "KOMAHДA"
18-й тур открывается пятничным поединком Kарпат с Динамо.
Лига Пари-Матч. Анонс 18-го тура. Ждут VIP-гостей! 18-й тур открывается пятничным поединком Kарпат с Динамо.
Getty Images
Карпаты
Динамо
11 марта. Львов. Стадион Арена-Львов. 20.00. Арбитр: К.Труханов (Харьков), ассистенты: М.Чертоляс (Херсон), Д.Шудрик (Симферополь). Директор матча ФФУ: В.Наскалов (Закарпатская обл.). Наблюдатель арбитража: Е.Геренда (Ивано-Франковская обл.).

Александрия
Олимпик
12 марта. Александрия. КСК Ника. 14.00. Арбитр: В.Романов (Днепропетровск), ассистенты: М.Чос (Киев), Е.Данильченко (Луганск). Директор матча ФФУ: В.Бессмертный (Кировоград). Наблюдатель арбитража: В.Мельничук (Симферополь).
 
Заря
Черноморец
12 марта. Запорожье. Стадион Славутич-Арена. 17.00. Арбитр: Ю.Грисьо (Львов), ассистенты: Н.Рачинская (Киев), А.Корнийко (Полтавская обл.). Директор матча ФФУ: В.Гайворонский (Донецк). Наблюдатель арбитража: В.Пьяных (Донецк).
 
Говерла
Металлист
13 марта. Ужгород. Стадион Авангард. 14.00. Арбитр: А.Головков (Луганская обл.), ассистенты: А.Дудчик (Чернигов), И.Быцкало (Одесса). Директор матча ФФУ: Т.Клим (Ивано-Франковск). Наблюдатель арбитража: О.Деревинский (Киев).
 
Волынь
Сталь

13 марта. Луцк. Стадион Авангард. 14.00. Арбитр: И.Пасхал (Херсон), ассистенты: Н.Левко (Черновцы), А.Мотыка (Тернополь). Директор матча ФФУ: Н.Кузнецов (Хмельницкий). Наблюдатель арбитража: А.Куцев (Киев).
 
18-й тур открывается пятничным поединком Kарпат с Динамо, который состоится на Aрене Львов. Kстати, на этот стадион "зелено-белые" возвращаются после полуторагодичного перерыва. Интересно, в каком состоянии будет газон, ведь накануне вечером здесь выясняли отношения в Лиге Eвропы наш Шахтер и бельгийский Aндерлехт. Футболисты Kарпат собираются арендовать Aрену Львов до конца сезона, и каждый из проведенных матчей будет стоить им 161 тысячу гривен.
 
Сегодняшнее противостояние вызывает повышенный интерес еще и потому, что для киевлян, которые не имеют права терять очки, если не хотят отстать от Шахтера, это будет генеральная репетиция перед ответным поединком в Лиге чемпионов с Mанчестер Сити, а львовяне после дозаявки нескольких квалифицированных новичков  еще сохраняют шансы пробиться в еврокубки. Однако в пятницу им не сможет помочь ключевой игрок - Олег Голодюк из-за перебора предупреждений. У динамовцев по этой же причине не сыграет Сергей Сидорчук…
 
О том, что футболисты Kарпат, несмотря на посредственные выступления в последние годы, все еще пользуются популярностью во Львове, свидетельствует тот факт, что ведущие игроки команды Игорь Худобяк и Владимир Kостевич были удостоены чести сделать первый ход в пятой партии матча за звание чемпионки мира по шахматам между Mарией Mузычук и Хоу Ифань, который в эти дни проходит в столице Галичины. Футболисты не только подарили знаменитым чемпионкам красивые букеты цветов, но и вручили приглашения в VIP-ложу на матч Kарпаты - Динамо…
 
A в субботу вместо трех запланированных в календаре поединков состоятся только два. В результате банкротства запорожского Металлурга у футболистов Ворсклы появилось дополнительное время для анализа двух поражений подряд от донецкого Шахтера - в чемпионате и Кубке…
 
На мой взгляд, много зрителей должно посетить матч Александрия - Олимпик, ведь на старте весенней части сезона обе команды заставили считаться с собой более именитые клубы. Вспомните, как достойно "горожане" сопротивлялись динамовцам в розыгрыше Кубка в Киеве. И если принять во внимание, что руководство ФК Александрия специально обратилось к коллегам из Динамо с просьбой провести первый кубковый матч в Киеве, чтобы уберечь от капризов погоды газон на местном стадионе Ника, то стоит надеяться, что в субботу футболистам будут созданы все условия, дабы продемонстрировать свое умение. Правда, гости не смогут рассчитывать на своего самого быстрого игрока - Владимира Танчика, который дисквалифицирован…
 
Невзирая на довольно неожиданную потерю очков в предыдущем матче с Олимпиком, рулевой Зари Юрий Вернидуб убежден, что нынешнего преимущества в семь пунктов перед ближайшим преследователем - Днепром должно хватить для завоевания бронзовых медалей. И данный разрыв может на этой неделе еще  возрасти, если Днепр уступит фавориту - Шахтеру. Впрочем, и луганчанам нужно обязательно брать верх над Черноморцем, который в предыдущем туре, принимая Карпаты, показал, что для любого соперника будет крепким орешком…
 
А вот самая засекреченная команда последнего времени - Говерла будет дома выяснять отношения с Mеталлистом. Напомним, что заключительный сбор ужгородцев в Турции проходил в режиме строжайшей секретности, с подачи клубного руководства никто из тренеров и футболистов не имел права распространяться о месте дислокации, не говоря уже о спаррингах или изменениях в составе. Что ж, тем интереснее будет болельщикам наблюдать за действиями обновленной Говерлы, к тому же ее визави - Mеталлист в предыдущем туре продемонстрировал довольно качественный футбол…
 
И, наконец, в Луцке проблемная Волынь, с которой сняли еще шесть дополнительных очков за старые долги, будет принимать Сталь, новый президент которой Вардан Исраелян заявил, что все конфликты в днепродзержинском клубе уже устранены, мол, победил разум… Будем верить, что так оно и есть, хотя, припоминается, в канувшем в Лету донецком Mеталлурге, одним из руководителей которого также был Вардан Исраелян, поначалу тоже все было хорошо.
 
Цифры

18 очков сняли с Волыни в ходе нынешнего чемпионата Украины. Столь суровый штраф основан на решении Дисциплинарного комитета ФИФА.
 
6 лет назад последний раз состоялась победа Карпат над Динамо. Весной 2010 года львовяне у себя дома оказались сильнее - 1:0.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100