Кубок Украины. Александрия дала бой полуфиналисту ЛЕ

20 апреля 2016, 20:52
В матче полуфинала Кубка Украины Александрия лишний раз доказала, что не случайно забралась так далеко, сыграв с Шахтёром вничью (1:1).
Кубок Украины. Александрия дала бой полуфиналисту ЛЕ В матче полуфинала Кубка Украины Александрия лишний раз доказала, что не случайно забралась так дал...
Эдуардо сравнял счет, shakhtar.com
Правду говорили игроки Александрии накануне игры, что Шахтеру с ними легко не будет. В очередной раз команда Шарана показала, что именно она может носить титул самой организованной и отчаянно сражающейся команды УПЛ, именно об александрийцах можно сказать, что это сто процентов тренерская команда.

При этом нужно отдать должное Шахтеру — они сумели настроиться и, несмотря на отчаянное сопротивление хозяев, создали достаточно голевых моментов, чтобы сожалеть о том, что не смогли победить.

Большая часть этих моментов пришлась на первую половину первого тайма. Шесть (!) эпизодов было, в которых Шахтер должен был забивать, но мешали либо вратарь Леванидов (трижды), либо неточность.

А вот Александрия свой момент использовала. Правда никакого момента там и не было. Помните, как Шевченко забил Словении на выезде в плей-офф? Приблизительно такое же чудо организовал Грицук. С угла штрафной площадки закрутил в дальнюю "девятку". Буквально через пару минут хозяева должны были забивать еще, но после выхода на ударную позицию Кулиш ударил слишком вяло.

Второй тайм начался с выхода один на один Марлоса, но снова момент оказался нереализованным. Впрочем, справедливость быстро восторжествовала, Шахтер забил уже на 54-й минуте. И сделал это — традиционно вышедший на замену Эдуардо.

После забитого мяча Шахтер сбавил обороты и даже позволил Александрии создать два опасных момента. В обоих поучаствовал Грицук. Сначала на него прошла хорошая передача с фланга, но Василий не попал по мячу, а потом сам Грицук отдавал с фланга на Кулиша, но Срна успел помешать ему.

Конечно, победа Шахтера выглядела бы логичнее, но нужно отдать должное Александрии, которая сделала все, чтобы доставить максимум неприятностей сопернику. По крайней мере, все не закончилось в первом матче и в ответном поединке Горнякам придется попотеть, чтобы добыть нужный результат.

Александр Озирный, Football.ua


Александрия — Шахтер 1:1
Голы: Грицук, 36 — Эдуардо, 54

Александрия: Леванидов — Микицей, Басов, Шендрик, Чеботаев – Грицук, Банада – Старенький (Козак, 57), Дедечко, Полярус (Запорожан, 82) – Кулиш (Пономарь, 73)
 
Шахтер: Пятов — Срна, Кривцов, Кучер, Исмаили — Малышев, Дентиньо (Нем, 75) — Марлос, Коваленко, Тайсон (Степаненко, 64) — Феррейра (Эдуардо, 46)
 
Предупреждения: Полярус, Дедечко, Шендрик — Феррейра, Кривцов
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
KillerBi, iSport.ua
KillerBi
20 апреля, 21:17
Александрия удачи !
Pink Floyd, iSport.ua
Pink Floyd
20 апреля, 21:16
Непогано1
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100