Арсенал победил Таврию

13 ноября 2011, 20:15
Арсенал победил Таврию Заполняя паузу в чемпионате Украины, Таврия провела сегодня спарринг с киевским Арсеналом.
Фото dynamo.kiev.ua
Наставники обеих команд задействовали в игре практически всех имеющихся в их распоряжении исполнителей. Семену Альтману пришлось экспериментировать с составом, ведь сразу пятеро игроков Таврии находятся в своих сборных.

В целом игра получилась равной без обилия голевых моментов. В первом тайме у крымчан не реализовал выход один на один с голкипером соперника Марин Любичич (Евгений Боровик грубо атаковал хорвата прямыми ногами, и у арбитра были все основания назначить в ворота Арсенала пенальти, но он этого не сделал). У киевлян мог отличиться экс-тавриец Владимир Гоменюк, однако его удар с восьми метров парировал Сергей Ситало.

Канониры открыли счет в дебюте второго тайма: Гоменюк подкараулил на ошибке таврийский защитников и из центра штрафной без помех пробил под перекладину — 0:1.

Симферопольцы приложили немало сил, чтобы уйти от поражения. Шансы отквитать пропущенный мяч были у Максима Калиниченко (неплохо исполнил штрафной, но надежно сыграл Сергей Погорелый), Васила Гигиадзе и потенциального новичка команды, имя которого не разглашается.

Увы, увлекшись атакующими действиями, на последней минуте матча наша команда пропустила второй мяч: другой экс-тавриец — Артем Старгородский — протаранил правый фланг и метров с 15-ти мастерски пробил в дальний нижний угол — от штанги круглый влетел в сетку.

Таврия - Арсенал 0:2
Голы: Гоменюк, Старгородский

Таврия: Ситало, Маркович, Алими (Погорельцев, 46), Езерский, Гуменюк, Кейта (Гигиадзе, 46), Любичич (Корнев, 67), Коробка, Калиниченко, Любенович (Платон, 82), Шиндер (Фещук, 65). Кроме того, во втором тайме вместо Ситало и Коробки на поле вышли потенциальные новички (вратарь и фланговый полузащитник), имена которых по понятным причинам не разглашаются.

Арсенал: Боровик (Погорелый, 46), Грицай, Шершун (Матуку, 46), Шоава, Хомин, Симоненко (Куансах, 46), Флореску (Старгородский, 46), Максимов, Аржанов (Бушман, 58), Ковпак (Миколюнас, 46), Гоменюк
Источник: СК Таврия