Copa del Sol. Шахтер уступил Копенгагену + ВИДЕО

05 февраля 2012, 21:50
Чемпион Украины потерпел очередное поражение в зимнее межсезонье.
Copa del Sol. Шахтер уступил Копенгагену + ВИДЕО Чемпион Украины потерпел очередное поражение в зимнее межсезонье.
фото ФК Шахтер
Copa del Sol входит в решающую стадию, а донецкий Шахтер продолжает серию матчей со скандинавскими командами. На этот раз соперником горняков стал датский чемпион Копенгаген.

С первых минут игра на встречных курсах обещала нам большое количество забитых мячей, однако острее на стадии завершения атаки выглядели именно датчане. Поэтому немудрено, что первыми счет открыл Копенгаген. Ракицкий не усмотрел за Ндойе, который свободно получил мяч в штрафной и не оставил шансов Шусту.

Еще до перерыва Шахтер мог сравнять счет, если бы достиг цели один из дальних ударов в исполнении Косты, Виллиана и Фернандиньо. А вот во втором тайме Шахтер пытался буквально занести мяч в ворота, однако грамотные действия датчан в обороне ставили в тупик нападающих чемпиона Украины. Похоронил интригу Копенгаген на 79-й минуте. Абделлайе воспользовался провалом обороны соперника, вышел один на один с голкипером и спокойно катнул мяч свободному Кристинсену – 0:2.

Мог подсластить горечь поражения Селезнев, вот только его мощный удар головой приняла перекладина. А финальный свисток зафиксировал поражение Шахтера, первое на этом турнире, но не первое в зимнее межсезонье.

Шахтер – Копенгаген 0:2
Гол: Ндойе, 24, Кристенсен, 79

Шахтер: Шуст, Срна, Кучер (Чижов, 46), Ракицкий, Рац, Хюбшман (Гай, 80), Фернандиньо, Коста (Илсиньо, 85), Мхитарян (Эдуардо, 58), Виллиан (Тейшейра, 46), Адриано (Селезнев, 58).

Копенгаген: Виланд, Стадсгаард, Сигурдссон, Якобсен, Овьедо, Клаудемир (Бенгтссон, 90), Гриннхейм (Кристенсен, 65), Вингор (Диуф, 65), Боланьос, Ндойе, Сантин (Абделлайе, 77).