Динамо уверенно разобралось со Спартаком + ВИДЕО

12 февраля 2012, 14:55
Принципиальные соперники схлестнулись в Испании.
Динамо уверенно разобралось со Спартаком + ВИДЕО Принципиальные соперники схлестнулись в Испании.
фото ФК Динамо
С первых минут Юрий Семин выставил довольно интересный вариант состава, в котором нашлось место сразу пяти игрокам фронта атаки – Нинкович, Милевский, Ярмоленко, Мехмеди и Идейе. Согласитесь, это довольно не частое явление в киевском клубе, но именно этот факт позволил киевлянам с первых минут завладеть инициативой.

Правда, голевых моментов было немного. Основная угроза воротам Заболотного исходила от неугомонного Идейе. Нигериец постоянно опережал своих опекунов, вот только в завершении атаки нападающий пока не так эффективен. Спартак занял такую себе выжидательную позицию и на 26-й минуте едва не повел в счете. Билялетдинов с Комбаровым устроили перепасовку у левого края штрафной, а Дмитрий в итоге пробил с 15-ти метров в ближний угол ворот Коваля – кипер Динамо не сплоховал!

Ответ киевлян был молниеносным и уже спустя минуту Идейе оказался в объятиях партнеров. Юссуф перевел мяч на левый фланг, на Мехмеди. Адмир прострелил в штрафную, где Пареха, пытаясь опередить Идейе, с линии вратарской срезал мяч в свои ворота. Мог нигерийский легионер Динамо еще в первом тайме забить полноценный гол, однако в одном из быстрых прорывов замедлил с ударом и хороший момент упустил. На перерыв команды уходили со счетом 1:0.

С первых минут второго тайма Семин решил убрать одного атакующего футболиста, выпустив на помощь Аруне в центре поля Гармаша. Спартаковцы заметно активизировались, но острее выглядели футболисты Динамо. На 52-й минуте Идейе просто обязан был удваивать преимущество, выскочив на свидание с голкипером москвичей – дуэль Заболотному нигериец проиграл. Буквально в следующей атаке импровизированная дуэль образовалась и у ворот киевлян, когда Шовковский не позволил Дзюбе переиграть себя с линии вратарской. Опасно пробивали также Ананидзе и Веллитон, но, к счастью, угроза воротам вице-чемпиона Украины миновала.

В последние двадцать минут на поле было больше борьбы, чем осмысленного футбола. Иногда это перерастало в чрезмерную грубость, которую испанский арбитр пресекать не спешил. Тем не менее, Динамо не только удалось довести матч до победы, а сделать эту победу более убедительной. За минуту до финального свистка чудную комбинацию разыграли Дуду, Гармаш и Корреа, а последний с линии вратарской отправил "кожаный снаряд" по назначению – 2:0! На мажорной ноте лидер украинского чемпионата завершает второй испанский сбор.