Днепр легко побеждает запорожский Металлург

22 июля 2012, 19:55
| Александр Озирный, iSport.ua
Первый гол за Днепр забил Александр Алиев. Также на его счету голевая передача.
Днепр легко побеждает запорожский Металлург Первый гол за Днепр забил Александр Алиев. Также на его счету голевая передача.
Фото ФК Днепр
Днепр активно начал матч и уже на пятой минуте повел в счете. Атака началась на правом фланге. Два днепропетровца мелкими перепасовками доставили мяч в центр на Боатенга, который из полукруга оперативно перевел мяч на Зозулю. Роман, находясь в районе 11-метровой отметки, принял, развернулся и пробил - мяч попал в штангу, но первым на добивании был как раз Зозуля - 0:1.

Нужно сказать, что обе команды в принципе активно двигались и игра смотрелась. Но при этом преимущество полностью было у Днепра и именно они создавали моменты. На 14-й минуте Ротань хорошо пробил со штрафного и Руденко не смог поймать мяч отбив его перед собой. На добивании был Мандзюк, но пробил выше ворот. А уже через три минуты Виталий чуть не срезал мяч в свои ворота после подачи с фланга.

Но это, по сути, был лишь небольшой эпизод - инициатива и дальше принадлежала Днепру. В середине тайма снова Зозуля бьет издали и мяч от рук Руденко попадает в штангу.

Во второй половине тайма Металлург активизировался и начал отвечать более предметно. Если бы еще с последним пасом проблем не было, то может пару моментов и получилось бы создать, но Жуниор был плотно накрыт Боатенгом и Ротанем.

Концовка тайма прошла с легким скандальным оттенком. Для начала Сидорчук чуть не оторвал ногу Боатенгу за что получил абсолютно справедливую красную карточку, а потом Писоцкий столкнулся с Денисовым и Виталий покатился по газону с криками. Наверное, хотел, чтобы игроков у Металлурга стало еще на одного меньше. Арбитр, ограничился лишь назначением штрафного.

А вот второй тайм больше напоминал цирк, нежели футбол. Металлург полностью рассыпался и если бы Днепр более бережно относился к своим моментам, то счет мог бы быть двузначный.

Остановимся на забитых мячах. Второй гол в ворота запорожцев влетел в середине второго тайма. Зозуля сделал пас со своей половины поля в штрафную Металлурга, но там находились только вратарь и защитники Металлурга. Казалось, что момент исчерпан, но запорожцы не разобрались в простой ситуации и выбили мяч прямо на Жулиано, который поразил пустые ворота.

0:3. Руденко сбил в штрафной Зозулю, и Алиев легко развел вратаря и мяч по разным углам. Последний мяч забил Матеус с подачи того же Алиева. Саша выложил мяч на дальнюю штангу, где бразилец забил в пустые ворота. Мог Александр и дубль сделать, но не забил в практически пустые ворота. Руденко успел выставить руку.

Игра Металлурга была просто ужасной, а Днепр сыграл в четверть ноги. Оценить состояние днепропетровцев накануне еврокубков сложно - уровень соперника не позволяет этого сделать.

И еще одно – просто великолепный матч провел Роман Зозуля!

Металлург З - Днепр 0:4
Голы: Зозуля, 5, Жулиано, 62, Алиев, 77 (с пенальти), Матеус, 90+2

Металлург З: Руденко, Опанасенко, Тейку, Жуниор (Каськов, 55), Соболь, Ашраф, Йокич, Сидорчук, Белик (Рудыка, 80), Писоцкий (Цуриков, 67), Матеус

Днепр: Лаштувка, Мазух, Мандзюк, Денисов, Чеберячко, Боатенг (Алиев, 57), Жулиано, Стринич (С.Кравченко, 78), Ротань, Олейник (Матеус, 46), Зозуля

Предупреждения: Тейку, Белик, Руденко

Удаление: Сидорчук, 43