Loan легион: наши полпреды не выстрелили

10 декабря 2013, 22:05
Loan легион: наши полпреды не выстрелили iSport.ua внимательно следит за игроками клубов УПЛ, которые на правах аренды выступают за пределами Украины.
Адмир Мехмеди, morgenpost.de
Динамо

На прошлой неделе Фрайбург Адмира Мехмеди потерпел сразу два поражения. Сперва в рамках Кубка Германии команда динамовца уступила Байеру (1:2), а уже на выходных была дома разгромлена Вольфсбургом (0:3). Это были далеко не лучшие матчи для швейцарца, что отобразилось и на оценках в прессе. К слову, поединок против Вольфсбурга Адмир отыграл полностью, а в кубковом матче был заменен на 90-й минуте.

Loan легион: наши полпреды не выстрелилиГоран Попов крепко засел на скамейку запасных Вест Бромвича. Похоже, вскоре английский клуб и вовсе расстанется с македонцем, ведь главный тренер Стив Кларк очень недоволен игрой защитника. ВБА без помощи Попова уступил дома Норвичу со счетом 0:2 и опустился на 15-е место в турнирной таблице Премьер-лиге. Не покидая Туманный Альбион, заглянем в Чемпионшип. КПР, за который на правах аренды выступает Нико Кранчар, на прошлой неделе провел сразу два мяча – дома разгромил Борнмут 3:0, а четыре дня спустя также дома расписал сухую мировую с Блэкберном. Первый поединок Нико провел на скамейке запасных, а в субботу появился на поле только на 59-й минуте и имел хороший момент для того, чтобы принести своей команде победу.

Два матча должен был провести на прошлой неделе и французский Эвиан, однако субботний поединок против Сент-Этьена был перенесен из-за замерзшего поля. А посреди минувшей недели Эвиан преподнес настоящую сенсацию, одолев в родных стенах ПСЖ – 2:0. Из динамовцев в этой встрече участвовал только Марко Рубен, однако был малоактивен, поэтому на 71-й минуте его заменили. К слову, оба мяча Эвиан забил уже после ухода аргентинца. Андрес Эскобар весь матч просидел на скамейке запасных, а Факундо Бертольо продолжает восстановление после травмы.

Чемпион Чехии ушел на перерыв, поэтому динамовцы Слована Сергей Рыбалка и Владислав Калитвинцев усиленно готовятся к последнему матчу группового турнира Лиги Европы против Эшторила.

Шахтер

Дентиньо по-прежнему не попадает в заявку Бешикташа и зимой вернется в Донецк. По информации турецких СМИ, у бразильца был вариант с арендой в Касымпашу, но нападающий твердо решил покинуть Турцию. Алан Патрик хоть и попадает в заявку Интернасьонала, но играет нечасто, вот и последний матч своей команды в чемпионате против Понте Преты (0:0) наблюдал со скамейки, а Колорадос с трудом сохранили место в элитном бразильском дивизионе. Благодаря осечке Васку спаслась от вылета и Крисиума Бруно Ренана, которая в последнем туре на выезде уступила Ботафого. Донецкий горняк провел на поле весь матч.

Металлист

Крузейро, уже в статусе чемпиона Бразилии, вновь оступился, сыграв на выезде вничью с Фламенго. Харьковский бразилец Виллиан не попал в заявку на игру. Не играл на прошлой неделе и его коллега по амплуа Жажа. Официальная причина – травма. Без опального форварда Металлиста Кайзериспор в рамках Кубка Турции со счетом 1:0 одолел Трабзон Караденизспор, а в чемпионате с таким же счетом уступил     Карабюкспору, продолжая занимать предпоследнее место в турнирной таблице.

Зато вернулся на поле Джонатан Кристальдо. В поединке против Ювентуса нападающий Болоньи вышел на поле на 65-й минуте и пытался обострять игру впереди, однако не помог своей команде избежать поражения 0:2, получив от Gazzetta dello Sport оценку 6,0. Тем временем, его команда уже опустилась на предпоследнее место в Серии А. В кубковом матче Болоньи против Сиены (1:2) Кристальдо участия не принимал. В кубковом матче Альмерии не принимал участия и соотечественник Джоанатана – Марко Торсильери. Но команда аргентинца справилась и без него, обыграв в первой встрече 1/16 финала Лас Пальмас – 3:1. Что касается защитника, то ему просто дали возможность передохнуть.

Карпаты

Очень хотел уйти в отпуск на мажорной ноте Ростов Игоря Худобяка. В матче 19-го тура чемпионата России ростовчане  в родных стенах принимали Спартак и упустили ничью лишь на 88-й минуте поединка. Зимовать команда украинца отправилась десятой, хотя сам Худобяк последний матч своей команды наблюдал со скамейки запасных. Не сумел добиться победы и Лукас, ведь ПАОК в родных стенах неожиданно не смог обыграть одного из аутсайдеров греческого чемпионата – Аполлон. Весь матч команда из Салоников провисела на воротах соперника, один только Лукас имел два стопроцентных момента, но встреча так и завершилась вничью 0:0. Нападающий Карпат провел на поле все 90 минут игры, а его команда продолжает уверенно удерживать вторую строчку в чемпионате.

Металлург Д

Полузащитник Анжи и сборной Армении Карлен Мкртчян, права на которого принадлежат донецкому Металлургу, пока еще не восстановился после травмы, поэтому в поединке против Кубани (0:0) участия не принимал.