Loan легион: у Сосы золото Примеры, Виллиан огорчил Жажу

iSport.ua внимательно следит за игроками клубов УПЛ, которые на правах аренды выступают за пределами Украины.
Loan легион: у Сосы золото Примеры, Виллиан огорчил Жажу iSport.ua внимательно следит за игроками клубов УПЛ, которые на правах аренды выступают за пред...
Хосе Соса, фото АР
Динамо

Французский Эвиан благополучно сохранил за собой место в Лиге 1. В последнем туре чемпионата команда киевских динамовцев наведалась в гости к Сошо и разгромно победила со счетом 3:0. Правда, Марко Рубен появился на поле лишь на 83-й минуте, а Факундо Бертольо и вовсе не оказалось в заявке. Оба покидают команду по окончанию сезона и возвращаются в Киев. Судьба Бенуа Тремулинаса пока покрыта туманом. В последнем туре француз не играл из-за травмы, а Сент-Этьенн добился победы в матче с Аяччо (3:1) и финишировал на четвертом месте.

В одном из центральных матчей очередного тура бразильского чемпионата Гремио в родных стенах минимально обыграл Флуминенсе и вышел на третье место в турнирной таблице. Бразилец Дуду вышел в основе и не доиграл до финального свисткавсего несколько минут, при этом был достаточно активен на поле, хотя в голевой комбинации участия не принимал.

Отмечаем, что Андреас Эскобар вернулся на поле после травмы и сыграл за Даллас в матче регулярного чемпионата МЛС против Чиваса (1:1), выйдя на замену на 63-й минуте. Правда, ничем особенным себя колумбиец не проявил.

Шахтер

Интернасьонал не сумел переиграть Крисиуму (0:0), но сохранил за собой лидерство в бразильском чемпионате. Алан Патрик отбегал все 90 минут матча.

В последнем туре российского чемпионата Роману Емельянову (Ростов) позволили выйти в основе на матч с Томью. Его команда уступила со счетом 2:3 и финишировала на седьмом месте, а молодой россиянин был заменен в дебюте второго тайма.

Металлист

Loan легион: у Сосы золото Примеры, а Виллиан огорчил ЖажуХосе Сосу можно поздравить со званием чемпиона Испании, которое аргентинец добыл вместе со своим Атлетико. Для этого Матрасникам хватило и одного очка в поединке последнего тура против Барселоны – 1:1. Экс-капитану Металлиста позволили вступить в игру лишь на 72-й минуте, но в последние минуты мадридцам рассчитывать на атаки не приходилось.

Удачным выдался уик-энд и для Марко Торсильери. Его Альмерия в последнем туре Примеры расписала мировую с Атлетиком (0:0) и сохранила за собой место в элите. Аргентинец провел на поле все 90 минут игры. А вот Болонье, уже даже в статусе команды, которая покидает Серию А, не удалось напоследок хлопнуть дверью. В последнем туре итальянского чемпионата команда Джонатана Кристальдо на выезде уступила Лацио (0:1), хотя аргентинец просидел весь матч в запасе.

В пятом туре бразильского чемпионата состоялось харьковское дерби – Крузейро с Виллианом в составе дома переиграл Коритибу, за которую выступает Жажа. Виллиан появился на поле на 65-й минуте матча и поучаствовал в победной голевой комбинации, ассистировав Боргесу. Жажа к забитым мячам отношения не имеет и на 67-й минуте был заменен. А тремя днями ранее Крузейро выбыл из Копа Либертадорес, сыграв в ответной встрече вничью с Сан-Лоренсо вничью 1:1 (первый матч – 0:1). В этом матче Виллиан отбегал все 90 минут.

Карпаты

В последнем туре сезона, который для Ростова ничего не решал, Игорь Худобяк вышел в основе на матч с Томью (2:3) и отыграл все 90 минут. Ростов финишировал на седьмом месте в чемпионате, перед этим триумфовав в кубке, а вот команды Александра Касьяна (Химик) и Ильи Михалева (Нефтихимик) по итогам сезона покидают первый российский дивизион.  В последнем туре участвовал лишь Нефтехимик, разгромив в ничего нерешающем матче Ангушт – 5:1. На счету Михалева дубль.

Металлург Д

Махачкалинский Анжи безвольно завершил свои выступления в РФПЛ, уступив в родных стенах Крыльям Советов – 0:1. Карлен Мкртчян отбегал 75 минут и был заменен на Гаджиева.

Заря

Ярослав Квасов пополнил свой бомбардирский счет одним мячом. За последние семь дней его Силламяэ Калев провел сразу два матча  - сперва обыграл Пайде (3:1), после чего не оставил камня на камне от Таммеки (6:0). Украинцу удалось отличиться во втором матче. После 13-ти туров эстонского чемпионата Силламяэ Калев идет четвертым.

Черноморец

Сеница скатилась уже на шестое место словацкого чемпионата и лишилась шансов зацепиться за зону еврокубков, расписав мировую с Дуклой – 1:1. Андрей Слинкин вышел на поле с первых минут и отыграл до финального свистка.