Футбольные седмицы с Владимиром Мыленко

01 февраля 2010, 09:39
На прошлой неделе футбольные умы заполонила тренерская тема.
Футбольные седмицы с Владимиром Мыленко На прошлой неделе футбольные умы заполонила тренерская тема.
Кого выберет Григорий Суркис и Ко?
В преддверии эпохального Исполкома ФФУ народ с радостью и оживлением жонглировал фамилиями возможных претендентов на главный тренерский пост. Началось все с подачи вице-президента Федерации Сергея Стороженко. Тот взял да и выдал сразу пять фамилий, включая шестого – мистера Х.

Киевляне, тренирующие младшие сборные, Калитвинцев и Яковенко? Опытные Маркевич и Павлов? Герой-2006 Блохин? Наконец, это таинственный "шестой", в которого записывали всех, кого не жалко – Альтмана, Грозного, Заварова, неопределенного иностранца…

Фаворит этой гонки выяснился очень быстро. В приход Маркевича – точнее, в уход из Металлиста – не верил никто и правильно делал, ибо Ярославский уже заявил, что никуда не отпустит Мирона Богдановича. Да и сам тренер разговоры о сборной аккуратно, но уверенно пресек.

Павлова и вовсе в расчет никто не брал. Яковенко взял самоотвод. Блохин – это скорее в память о Германии. А Калитвинцев заявил, что готов принять на себя такую ответственность. Что ж, сегодня узнаем, как к его готовности отнесутся члены Исполкома ФФУ.

Кстати, о членах. Господин Кочетов, как и ожидалось, продолжил очередной эскападой мыльную оперу о коррупции в украинском футболе. Слова Виталия Данилова о том, что Григорий Суркис самолично говорил об этом позорном явлении, сей уважаемый товарищ из известной конторы аккуратно пропустил мимо ушей. Но словами самого президента УФПЛ заинтересовался – мол, давайте, чего ж вы, сказали А, говорите и Б. А то ведь за такое поведение можно и из членов Исполкома вылететь да поста вице-президента Федерации лишиться.

Я так понимаю, что следующий ход – который по сюжету мелодрамы за Премьер-лигой – будет до банального простым: да пусть начальник ваш, Григорий Михайлович сначала расскажет о тех толпах судей, которые к нему ходили… Я вот так взял и пошутил в одной из предыдущих седмиц о подобном развитии событий. А они вишь, воплощают. Надо в следующий раз поаккуратнее со словами-то.

Второй тренерский вопрос неожиданно возник в Арсенале. Как обычно происходит в этом клубе, без неразберихи не обошлось. Официальный сайт Заварова уволил, Грозного назначил, Рабинович подтвердил… Но ни Заваров не комментирует, ни Грозный не реагирует. Так кто у вас там тренер-то, Вадим Зиновьевич? Судя по тому, что экс-помощник Грозного Игорь Харьковщенко уже рассчитался с Днестром и отправился в направлении Арсенала, таки Грозный. Но дождемся, нет, не сообщения на официальном сайте клуба (этого уже начитались), а прямой речи Вячеслава Викторовича.

Кстати, об Арсенале. На неделе канониры летели в Турцию снова в тесной компании Днепра и Кривбасса. Как там, в Премьер-лиге-то, расследование все ведется по причастности господина Коломойского к финансированию вышеупомянутых футбольных образований? Ну удачи, удачи.

Два любопытных слуха, связанных с Донецком, пролетели на неделе. Оба опровергнуты. И то, что Шахтер якобы своему российскому новичку украинский паспорт выправить хочет; и то, что Заря в Донецке на Олимпийском будет играть, пока свой Авангард до ума не доведут. Паспорт никто делать не собирался, а Заря будет и доводить, и играть одновременно. Посмотрим на эти чудеса эквилибристики.

И еще о Шахтере. Морено списали из Вердера назад в Донецк. Бают, не задержится там надолго – на паулисту Эрнанеса вроде как будут менять. Хотя возможен и обмен Жадсона. Это уж как карта ляжет. А болгарские СМИ тем временем сразу двух Стояновых из местного ЦСКА подогнали. Ага, давно болгар не было, почитай, после Пажина и не мелькали. Правда, Луческу бы с тем, что есть разобраться – вон, уже анонсировал, что в понедельник кое-кто отправится по городам и весям. На Гладкого намекает?

Динамо тем временем повторило ход Шахтера, подписав молодого россиянина из Краснодара-2000. Чтобы за северо-восточными границами не пустовало, туда отправились на просмотр сразу Дудченко и Билала. А Морозюк, отыгравший в аренде за Оболонь, присоединился – ну правильно, к Кривбассу, конечно же. Так, кто там еще из поигравших у Максимова не прибыл?

Знаете, а мало мы говорим с вами о первой лиге. То есть вообще почти не говорим. А там ведь тоже интересно. Вот, например, Александрия нашла замену Ковальцу – в виде Шарана. Или алчевская Сталь загибается не по-детски. И это не самый беспомощный клуб в первом дивизионе, я вам скажу. Хотя – кто там заметит пропажу какой-то Стали…

А вот изменения в Севастополе заметят очень даже. Южане, во-первых, новичками затариваются – опытного, хоть и не блиставшего Шутова взяли да Игоря Худобьяка. Стоп, спокойно, не того, не львовского, а совсем даже наоборот, из Ивано-Франковска. Но это частности, а целое заключается в том, что президент клуба заявил – стадион СКС уже реконструируем и, возможно, в марте уже будем там играть.

Знаете, а я начинаю верить в то, что они таки собрались в Премьер-лигу. Или скажу иначе – вижу, что они сами начинают в это верить. Что ж, пора бы действительно Таврии на полуострове потесниться. А мы еще одно дерби получим, чем не радость. Но давайте сначала посмотрим, что там да как, а потом уже будем далеко идущие выводы делать. Хотя – если вспомнить, как выходила Оболонь…

Вот такая неделя выдалась – и спокойная, и в то же время веселая. Команды катают себе товарняки по различным курортам, а мы ждем решения Исполкома. Чтобы начать либо недовольно хмыкать, либо восторженно аплодировать. Это уж как кому. Я пока воздержусь от проявления эмоций – будет еще время.

Ах да, совсем забыл. По традиции, заканчиваем Алиевым. Юрий Палыч на неделе дал небольшое интервью, в котором заявил, что персона полузащитника Динамо Локомотив все еще интересует. Главное, чтобы интерес не растянулся дальше закрытия трансферного окна. А то ведь как бывает – размечтался, глядь, а время-то и вышло. Впрочем, спешить особенно тоже не надо. Нам же тоже о чем-то писать (и читать) надо, верно?

Владимир Мыленко, iSport.ua
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
vmylenko, iSport.ua
vmylenko
02 февраля, 10:16
Padfoot
02 февраля, 08:50

Ну вот - все хорошо, что хорошо заканчивается:-)
Правда, жаль, что это не про Имолу...
Padfoot, iSport.ua
Padfoot
02 февраля, 08:50
vmylenko
___________
Спасибо большое, нашел :)
vmylenko, iSport.ua
vmylenko
01 февраля, 20:04
Padfoot
01 февраля, 15:53

Глаза разуйте и поищите в разделе авто-мото. Или Вы думали, что материал так и будет называться "Имола-94"? Напрасно, напрасно...
Polkovnyk, iSport.ua
Polkovnyk
01 февраля, 16:20
СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!! Сдыхались! Бедный Локо...)))
Padfoot, iSport.ua
Padfoot
01 февраля, 15:53
vmylenko
30 января, 20:08
Завтра ждите материал по Имоле-94.
______________________
Может немножечко не по теме, но все же интересно где она? :)
Padfoot, iSport.ua
Padfoot
01 февраля, 15:42
Ну вот как я и говорил Алиев снова в Мск полетел =)
Polkovnyk, iSport.ua
Polkovnyk
01 февраля, 13:54
"Комментариев давать пока не буду – на фарт". Боги! Услыште наши мольбы и дайте ему этот самый фарт! Задрал!
Ворскленятко, iSport.ua
Ворскленятко
01 февраля, 13:15
Александр прилетел в Москву для подписания контракта с Локомотивом.

Полузащитник киевского Динамо Алексадр Алиев прибыл в Москву для подписания контракта с Локомотивом.

В аэропорту Шереметьево Алиев сказал корреспонденту Sports.ru: "Комментариев давать пока не буду – на фарт".
Ворскленятко, iSport.ua
Ворскленятко
01 февраля, 12:13
та я ж не в плане того что вы не читали, просто вот мне не нравится что Палата №6 стала именем нарицательным.
Polkovnyk, iSport.ua
Polkovnyk
01 февраля, 11:57
Ворскленятко
_____________________
Игорек, я не такой серый как кажется.)) И Чехова знаю весьма неплохо. Вот только "Палата № 6" давно стала именем нарицательным. Или нет?
Ворскленятко, iSport.ua
Ворскленятко
01 февраля, 11:41
2 Полковник
Между прочим палата №6 рассказ вовсе не о психах, как вы изволили иронизировать. Я ее десятки раз перечитывал. Очень глубоко. Не похоже на остальные повести Чехова
Polkovnyk, iSport.ua
Polkovnyk
01 февраля, 11:22
17-летний российский полузащитник Олег Шалаев не подошёл киевскому "Динамо", в лагере которого проходил просмотр.

Как передаёт "Спорт-экспресс", футболист уже вернулся в расположение "Краснодара-2000".

Точно полный алес... Кому верить? Как страшно жить!))
vmylenko, iSport.ua
vmylenko
01 февраля, 10:25
kombinator
01 февраля, 10:24

"Эт вряд ли" (с, красноармеец Сухов)
kombinator, iSport.ua
kombinator
01 февраля, 10:24
Блохин – это скорее в память о Германии

А может чем черт не шутит? Как замотивирует пацанов
Polkovnyk, iSport.ua
Polkovnyk
01 февраля, 10:20
vmylenko
Мда... "Палата № 6" живет и процветает!((

vmylenko, iSport.ua
vmylenko
01 февраля, 10:16
Polkovnyk
01 февраля, 10:10

Ну конечно по Чехову. Будущий президент же четко дал понять, кто в Украине великий поэт - вот его и бросились перечитывать.
:-)
Polkovnyk, iSport.ua
Polkovnyk
01 февраля, 10:10
Это точно! Нм его будет не хватать! А уж вам (журналистам) совсем грустно будет... Володимир, а шо за бзик покупать молодых пацанов в России, а своих разгонять по арендам? Как же покупки "на порядок лучше имеющихся"? Суркис прям по Чехову: "Прекрасная погода! Выпить чаю или повесится?" Логики - ноль в трансферных делах.
vmylenko, iSport.ua
vmylenko
01 февраля, 10:08
А я на одном сайте встречал упоминание Павлова.
Ворскленятко, iSport.ua
Ворскленятко
01 февраля, 10:06
а Павлова кто-то сватал в сборную?
vmylenko, iSport.ua
vmylenko
01 февраля, 10:02
Спокойно, все под контролем.

Правда, информация про новый виток отношений между Локо и Динамо увидел после того, как заслал статью. Ну да нчего. Алиев, он и так хорош:-)
Polkovnyk, iSport.ua
Polkovnyk
01 февраля, 09:48
Фу.... Слава Богу Алиева не забыли. А я уж испужался....))
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100