Футбольные седмицы с Владимиром Мыленко

08 февраля 2010, 10:15
Прошлая неделя началась весело. После многочасового ожидания футбольная Украина обрела самого главного тренера.
Футбольные седмицы с Владимиром Мыленко Прошлая неделя началась весело. После многочасового ожидания футбольная Украина обрела самого главного тренера.
Точнее, сразу двух – самого главного и немножечко поменьше. Правую руку, так сказать. Вы уже все прекрасно знаете фамилии этих двух добрых молодцев, поэтому отмечу вот что.

Во-первых, Калитвинцев, по утверждению многих, не сиял от счастья во время презентации дуэта – что должно означать, наверное, его несбывшуюся надежду на пост главного. Во-вторых, роман фамилии Суркис с Александром Ярославским продолжается. В прошлом году младший из братьев оказался в одной компании с хозяином Металлиста во время выборов президента Премьер-лиги, теперь вот старший взял в аренду главного тренера харьковской команды.

Желто-синему Харькову вообще досталась куча мала комплиментов. Вспомнили на этом фоне и о домашнем матче с Грецией – мол, в Харькове была бы (и будет в дальнейшем) совсем другая поддержка. Создается стойкое ощущение, что Киев теперь усиленно дружит с Харьковом против Донецка. А на Донбасс-Арене вряд ли в скором времени пройдут матчи сборной. Впрочем, вряд ли Ахметов от этого сильно расстроится. Скорее иностранщина всякая будет удивляться – почему это вы на таком стадионе не играете. Куда им, неграмотным в украинских реалиях, понять такие тонкости и сложности…

В-третьих, тренерский штаб. В понедельник же туда был заявлен Семен Альтман, а позже – Александр Хацкевич. Четыре тренера – четыре национальности, прямо какой-то Интернационал! А Хац вообще иностранец, то есть по определению "позор" для сборной. Или это только поста главного касается?

Ну, и Мирон Богданович уже успел отметиться резонансным высказыванием. Мол, если чего, так можно и Эдмара с Жажей натурализировать. Начнем с того, что Жажа в Украине с 2008-го, и по новым правилам ну никак пока не вписывается в украинцы. Эдмар – тот да, без вопросов, там ни формальных, ни моральных (после Девича-то) препятствий быть не может. У полузащитника Металлиста и жена к тому же украинка, да и вообще у него фамилия Головский де Ласерда.

Но есть нюансы. Во-первых, в некоторых СМИ высказывание Маркевича было подано как "Эдмар и Жажа – в сборной Украины". Что сразу же вызвало негативную реакцию части футбольной общественности, блюдущей чистоту рядов. Во-вторых, в такой постановке вопроса МБМу легко нарваться на антидонецкие упреки – мол, своих, значит, подпишешь, а в Шахтере вон сколько бразильцев ничейных, о них почему даже не заикнулся? В общем, никто Мирону Богдановичу легкой жизни и не обещал, но чтобы с самого начала. Тяжела, как говорится, шапка Мономаха.

На Исполкоме ФФУ всплыла еще одна интересная тема – якобы существующей видеозаписи, на которой футболист(ы) Карпат кае(ю)тся в сдаче матча Металлисту. Ага, тому самому, тренера которого при содействии президента которого спустя пару часиков назначили главным по главной сборной. Вы не удивляйтесь, это же Украина, здесь случается и не такое.

Быстренько всплыл и сам матч – 4:0 сезона 07/08, а главным обвиняемым, подозреваемым, как хотите, в общем, стал Сергей Лащенков, уже не играюший в Карпатах. Он, конечно же, быстренько открестился от договорняка – знать ничего не знаю и ведать не ведаю. Но как-то уж очень странно открестился. Цитата: "Когда я разговаривал с Дыминским, снять видео было нереально. Зная его как человека, от которого можно ожидать чего угодно, я специально встретился с ним на улице – в беседке, у него дома. Там все просматривалось, посторонних не было".

Это о чем? О каком разговоре? Или Лащенков имел в виду, что не сдачи, а видеозаписи не могло существовать? Ляпнул Сергей, а что именно ляпнул – не подумал, наверное. Вот и получилось в стиле "Я банк не грабил, и вообще там камеры не работали, поэтому меня на видео нет и быть не может".

Премьер-лига (обиженная за наезд на Данилова многоуважаемым господином Кочетовым) сразу же напомнила о своем существовании, заявив о готовности ко всесторонней помощи в расследовании этого дела. Но нам бы для начала само видео посмотреть. А то уйдет в анналы, как чаша Грааля, голова Гонгадзе и прочие полумифические артефакты…

Несостоявшиеся тренеры СбУ тоже отметились на неделе. Например, Вячеслав Грозный был представлен своему старому-новому клубу, Арсеналу. Опытнейшим тренером сходу было установлено, что команда может уже в этом сезоне занять место не ниже шестого – то есть вроде бы как претендовать на место в еврокубках. Ну, в этом-то как раз мы и не сомневаемся. Любопытно другое – что будет с Арсеналом дальше, и сколько под это гипотетическое шестое место появится в Киеве футболистов, ранее уже игравших под руководством Вячеслава Викторовича. В свое время имел счастье лицезреть сей процесс в родном Металлурге, думаю, не минует чаша сия и Арсенал. Глядишь, какого-нибудь нового балканского Недведа подвезут.

Мирча Луческу
удивил. Или это переводчик/СМИ что-то напутали – но считать приоритетным турниром для Шахтера в этом сезоне Лигу Европы я, извините, отказываюсь. Так же, как отказываюсь верить в то, что Луческу всерьез мог такое сказать. Нет, ну посудите сами – зачем ему еще раз выигрывать Кубок УЕФА (кто забыл, напомню – сам трофей остался прежним), рискуя при этом проиграть чемпионат Украины. И не надо смеяться! Вспомните, чем обернулся проигрыш ЧУ в прошлом сезоне – попаданием в квалификацию ЛЧ и вылетом оттуда. А формат-то так и остался непростым для украинского клуба.

Или Ахметов стерпит еще один сезон без Лиги Чемпионов? Ну-ну.

Динамо тем временем в ранге уверенного лидера чемпионата раздает игроков налево и направо. Дедечко с Рыбкой им не нужны (вратарь уже к Оболони пристроился), а Парцвания с Коркишко отправлены в Арсенал – очевидно, в аренду. Кстати, у Грозного и в Металлурге арендованный динамовец был! Помните его фамилию? Ничего, я в конце материала напомню.

Уже не относящийся к Динамо Анатолий Демьяненко дал о себе знать – традиционными для его поколения рассуждениями о пользе объединенного Кубка России и Украины. Алгоритм до банального прост – вот во времена СССР мы входили в пятерку лучших чемпионатов (ага, и выиграли три несчастных Кубка Кубков, а в КЕЧ даже до финала – в отличие от представителей многих "непятерочных" чемпионатов – не доходили), так что сейчас матчи с Рубином и Зенитом просто необходимы. Наверное, потому, что это футбол… Нюанс, правда, есть – как календарь разработать, а так идея, конечно, хорошая. Вот Анатолию Васильевичу и карты в руки – он сейчас никого не тренирует, пусть этот самый календарь и разрабатывает. А мы посмотрим, что у него получится.

Вы уже слышали, что Харьков теперь – базовый город сборной? Как и Металлист – базовый клуб? В общем-то, с первым спорить сложно: стадион на 40 с лишним тысяч есть, болельщиков предостаточно, главтренер там опять же тамошний. А вот насчет команды можно поспорить. Но это уже жизнь покажет. Глядишь, Рыкуна вернут – и это было бы самым лучшим, что можно ждать от украинского футбола в ближайшее время. Смотрел в Интернете давеча нарезку моментов рыкуновских и удивлялся – как в это время, в этой стране такой футболист появился? И как его можно игнорировать (несмотря на все фортеля; и как будто бы в Европе одни паиньки)? Зато Алиева в сборную вызывают из Динамо-2…

И вот мы подошли к самому трогательному моменту. Пришло время попрощаться с только-только сложившейся традицией заканчивать Седмицы новостями об Александре Алиеве. Полузащитник Динамо таки перешел в Локомотив и таки за 8 миллионов (половина сразу, половина потом). Теперь о нем пускай российские журналисты вздыхают, а я только напомню, что сразу после смены прописки Александр отметился двумя интервью, в первом из которых сказал, что от российского гражданства после переезда в Украину не сдавал, а во втором заявил, что российского паспорта у него нет. Вот и понимайте, как хотите. Я понимаю так – едет 17-летний хабаровец Саша Алиев в поезде из Москвы в Киев, смотрит на мелькающие за окном березки и шепчет им вослед: "Вы не думайте, я от вас не отказываюсь…". Эх… Или у него просто гражданство такое, беспаспортное – оно, понимаете ли, есть, а паспорт не выдали. Поэтому и первое утверждение верно, и второе не ложно.

Вот такой вот загадочный человек и футболист Александр Алиев, который отныне снова играет под руководством "своего" тренера. Ну, кесарю – кесарево, в смысле футболисту - футболистово, а нам, как говорил классик, своє робить. Будем искать новый объект обожания для Седмиц. На том я с вами и попрощаюсь – а что про жеребьевку Евро-2012 ни словом не помянул, так это, извините, нас пока что не касается. И слава Богу.

Владимир Мыленко, iSport.ua
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
ПЕРЕМОЖЕЦЬ, iSport.ua
ПЕРЕМОЖЕЦЬ
12 февраля, 18:06
Купивши паспорт, він не стане патріотом - зрадив батьківщину, зрадить й Україну. Натуралізовуйте для себе дітей, а для нас - шукайте українців. Ми ж чемпіони Європи - чи як?!
nebajduzhyj, iSport.ua
nebajduzhyj
11 февраля, 12:53
На Исполкоме ФФУ всплыла еще одна интересная тема – якобы существующей видеозаписи, на которой футболист(ы) Карпат кае(ю)тся в сдаче матча Металлисту. Ага, тому самому, тренера которого при содействии президента которого спустя пару часиков назначили главным по главной сборной.
--------------------------------

От я все ніяк не можу второпати: ЩО САМЕ тобі тут не подобається? Про презумпцію невинності чув? Це коли людина вважається невинною до тих пір, поки її вина не буде доведена.
Лешик, iSport.ua
Лешик
09 февраля, 14:40
vmylenko
08 февраля, 22:39

Платить нормальные деньги и создавать нормальные условия труда гораздо дороже чем периодически организовывать концерты, содержать всякие ФК, заниматся благотворительностью, да еще под шумок вдалбливать кто на самом деле бог на земле...
TTT, iSport.ua
TTT
09 февраля, 09:59
Учитывая то, что ШД - это еще и политический проект, то нет ничего удивительного в том, что задобрить "быдло" и "козлов" (слова не мои!!!!) и ввести их в состояние эйфории гораздо проще в ЛЕ (там проще побеждать). Т.е. это несколько сглаживает непристижность и низкую прибыль от участия в ЛЕ в сравнении с ЛЧ.
Хотя если в ЛЧ побеждать грандов - эффект будет еще круче!!!!
vmylenko, iSport.ua
vmylenko
08 февраля, 22:39
Лешик
08 февраля, 22:14

Очень сомневаюсь. Если бы производительность труда каких-то там донецких рабочих его волновала, он бы для начала платил нормальные деньги и создал нормальные условия труда.
Polkovnyk, iSport.ua
Polkovnyk
08 февраля, 22:21
Поцедмицыть охота, но спать хоцца больше! Завтра насладюсь.. ждусь...жусь... В общем получу удовольствие!)))
Лешик, iSport.ua
Лешик
08 февраля, 22:14
Ну финансовый аспект от футбольной деятельности Шахтера для Ахметова наверное не так важен. А в плане престижа... Да, конечно, в ЛЧ играть престижней чем в ЛЕ. Но я тут вот чё вспомнил: я как-то слышал, что при Союзе проводились исследования на тему влияния тех или иных спортивных событий на производительность труда следующим утром. Так вот. После проигрышей она падала... Вполне возможно, что Ахметову важен этот аспект в играх Шахтера.
vmylenko, iSport.ua
vmylenko
08 февраля, 21:15
Лешик
08 февраля, 18:27

Думаю, ответ на этот вопрос очевиден. Никакая Лига Европы не сравнится с групповым турниром и плей-офф ЛЧ - ни в вопросе престижа, ни естественно финансах.
Лешик, iSport.ua
Лешик
08 февраля, 18:27
vmylenko
08 февраля, 17:55
1. Не знаю насколько тупой или нет Ахметов. Стоп а откуда мы знаем, что на самом деле лучше для Ахметова? 6 игр в ЛЧ с неизменными влетами топ (и не только) клубам или вынос европейских середняков при полном стадионе? Ведь в первом случае болельщики получают негативные эмоции и на этой почве начинают не хвалить руководство. Во втором случае Ахметов получает любовь и уважуху всего стадиона, не смотря на уровень соперников и турнира... И вот я задаюсь вопросом: а так уж важна и критична для Ахметова ЛЧ?
vmylenko, iSport.ua
vmylenko
08 февраля, 17:55
Лешик
08 февраля, 17:48

1. Угу, а Ахметов ну такой тупой, ну такой тупой, что просто не понимает, что групповой турнир Лиги Чемпионов куда важнее, чем даже выигрыш еще раз Кубка УЕФА.

2. Тогда уж лучше плей-офф в чемпионатах вводить, как в НХЛ-НБА - сразу к кубковому формату потянутся.
Лешик, iSport.ua
Лешик
08 февраля, 17:48
1. А чего Луческу так удивил? Вполне трезвая оценка ситуации - раз уж чемп. выиграть шансов мало, так и цель такую ставить не будем. А задобрить РЛА, я думаю труда не составит. Всегда ж можно убедить Ахметова, что это злобный Суркис фсё купил в Украине, а на международной арене мы вон какие сильные и непобедимые! Только есть у меня сомнения, что Шахтер пройдет Фулхем, если команда Ходжосона ответственно отнесется к матчам с Шахтой. Что ж тогда уважаемый домнул Мирча нам расскажет о целях и задачах?
2. Вот если б о создании совместного кубка не трепались бы такие всеми уважаемые личности как АВД, то может, что-то толковое из этого и вышло. Дело в том, что на самом деле интерес к кубковым турнирам со стороны мало-мальски значимых клубов падает. Может быть есть смысл реанимировать кубки созданием новых форматов?
vmylenko, iSport.ua
vmylenko
08 февраля, 16:05
Fanat83
08 февраля, 15:28

А мне неинтересно.
Fanat83, iSport.ua
Fanat83
08 февраля, 15:28
vmylenko
08 февраля, 14:16
Эка Вас торкнуло... )))) А сообственно по сабжу: я только ЗА за вариант совместного Кубка или турнира другого формата (как вариант Скандинавская лига)... Ну как-то поинтересней было бы наблюдать матч Металла с ЦСКА или Спартаком допустим,чем с Иличевцом или Арсеналом К. (команды,как пример просто)...
E.CANTONA, iSport.ua
E.CANTONA
08 февраля, 15:08
vmylenko
08 февраля, 15:03...так если бы сейчас...а то чере 2 года с небольшим...я ж не против а только за..двумя руками..Нарезки смотрел,хотя игры Металлиста не пропускаю(домашние)...всегда наблюдаю за ним и удивляться не перестаю
vmylenko, iSport.ua
vmylenko
08 февраля, 15:03
E.CANTONA
08 февраля, 14:55

Видео с Рыкуном не смотрели - так и запишу. Смотрели бы - прекрасно пронаблюдали, как Саша, аки молодого, уделывает некоего Кассано. И возраст как бы и не помешал. Повторюсь - человека, который так обращается с мячом и видит поле, в Украине нет. Зачем же игнорировать?
E.CANTONA, iSport.ua
E.CANTONA
08 февраля, 14:55
Володя..тренерский штаб-что надо!Будет как у Блохина,только не по фарту,а заслуженно...А про Рыкуна...конечно хотелось бы увидеть его в сборной..но все таки годы...таких стоячих игроков.быстрая молодежь приличной команды быстро на задницу посадит...Хотя.если честно..то жаль...И Шевченко думаю выйдет только так..для галочки
CrazyBoy, iSport.ua
CrazyBoy
08 февраля, 14:25
vmylenko
08 февраля, 11:56

человек пробухал свой талант, и рассказывать что он самое лучшее что было в футболе страны -бред

можете надеяться на что угодно, это ваши проблемы:)
vmylenko, iSport.ua
vmylenko
08 февраля, 14:19
E.CANTONA
08 февраля, 14:11

Конечно вряд ли получится. Ибо обвинят в клевете. Как-нибудь не в формате открытой дискуссии в Интернете. Да, в общем-то, о них в футбольной тусовке многие знают. То же касается и Грозного, и Тарана, и прочих, прочих... Хотя безусловно у каждого свои особенности.
vmylenko, iSport.ua
vmylenko
08 февраля, 14:16
Fanat83
08 февраля, 13:55

Жесть - это вот такие заявления. "Вот мы были". Что вы были? Что? Три Кубка Кубков? Замечательно. Югославы, румыны и шотландцы Кубок Чемпионов выигрывали. Греки, шведы, бельгийцы - в финале играли. Советские команды, даже "великое Динамо имени Лобановского", не доходили до финала.

Финалисты ЧЕ? (Не считаю период 60-х годов, ибо Демьяненко говорит явно не о том времени) Дания и Греция выигрывали турнир. Чехи и выигрывали, и в финале играли.

Чемпионаты мира. Четвертое место в 1966-м. Чехия и Венгрия дважды играли в финале, Швеция была в финале, поляки дважды были третьими, в матче за третье место выигрывали португальцы, австрийцы, хорваты. Четвертое место занимали болгары, бельгийцы, корейцы, югославы, австрийцы.

Но нет - мы в пятерке! На здоровье. Если больше нечем утешиться. Извините, это напоминает мне нашу идиотическую шароварщину - мол, казаки и все такое. А больше же нечем гордиться. Когд
E.CANTONA, iSport.ua
E.CANTONA
08 февраля, 14:11
хотелось бы услышать от Вас про черные стороны МБМа.....врядли получится
Padfoot, iSport.ua
Padfoot
08 февраля, 14:10
_FAMAS_
08 февраля, 13:53
Padfoot
до основы им далеко при ВГГ - значит балласт

Ну как бы им еще 19 нет... Или если в 17-18 уже не в основе значит балласт?? А почему бы не обкатать в не самой плохой команде Премьер-Лиги до лета?
Fanat83, iSport.ua
Fanat83
08 февраля, 13:55
Нюанс, правда, есть – как календарь разработать, а так идея, конечно, хорошая. Вот Анатолию Васильевичу и карты в руки – он сейчас никого не тренирует, пусть этот самый календарь и разрабатывает. А мы посмотрим, что у него получится.================================================================================
================угараю... жжесть... )))
_FAMAS_, iSport.ua
_FAMAS_
08 февраля, 13:53
Padfoot
до основы им далеко при ВГГ - значит балласт
Padfoot, iSport.ua
Padfoot
08 февраля, 12:42
_FAMAS_
А Парцвания и Коркишко тоже балласт? Чемпионы Европы до 19 лет??
_FAMAS_, iSport.ua
_FAMAS_
08 февраля, 12:40
Динамо тем временем в ранге уверенного лидера чемпионата раздает игроков налево и направо.

Я бы сказал, сбрасывает балласт.
1
2
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100