Украинские команды продолжают подготовку ко второй части сезона, проводя спарринги с коллективами из разных концов Европы.
Обзор товарищеских поединков клубов УПЛ Украинские команды продолжают подготовку ко второй части сезона, проводя спарринги с коллективами из разных конц...
Шахтер снова победил, фото фк Шахтер
В Марбелье состоялась короткая товарищеская встреча между московским Локомотивом и донецким Шахтером.

По договоренности, команды сыграли между собой два тайма по 30 минут. Единственный гол донецкой команды забил поляк Мариуш Левандовски, использовавший прострел Илсиньо.

Судил игру известный в недавнем прошлом словацкий рефери, арбитр ФИФА Любош Михел, возглавляющий ныне в Шахтере отдел международных соревнований. В качестве линейных судей Михелу помогали администраторы обеих команд.

Локомотив - Шахтер 0:1

Гол: Левандовски, 37

Локомотив: Криворучко, Беляев, Ефимов, Миланович (Бурлак, 40), Сенников – Черевко, Чочиев, Концедалов, Драман (Игнатьев, 31), Минченков (Смольников, 44), Полоз

Шахтер: Худжамов, Леонардо, Кучер, Чижов, Рац, Илсинью, Дуляй, Полянский (Левандовски, 35), Кравченко, Фомин, Адриано (Гладкий, 31)

Сегодня моряки провели спарринг с чемпионом Литвы Экранасом (Паневежис).

Литовский клуб четыре раза становился победителем национального первенства, неоднократно участвовал в еврокубках. Зимой этого года выступал на Кубке чемпионов содружества в Москве, где обыграл второй состав киевского Динамо, но в полуфинале уступил Актобе (Казахстан).

Встреча началась в 13 часов на тренировочном поле футбольного комплекса отеля Arcadia. На 18-й минуте футболист Черноморца Кико открыл счет. В начале второго тайма одессит Политыло срезал мяч в собственные ворота – 1:1. На 60-й минуте за снос в штрафной площадке Экранаса Леонова арбитр назначил 11-метровый удар, который реализовал Бондаренко – 2:1. В компенсированное время матча Митчел установил окончательный результат – 3:1 в пользу украинской команды.

Экранас - Черноморец 1:3
Голы: Политыло (в свои ворота) - Кико, Бондаренко (с пенальти), Митчел

Черноморец: Ширяев, Политыло, С. Мельник, Федоров, В. Мельник, Бондаренко, Якименко (Гришко, 61), Диденко (Митчел, 46), Кико (Леонов, 46), Левига (Киртава, 52), Васин

Соперником днепрян был середняк чемпионата Хорватии.

На протяжении всего матча украинский клуб владел безаговорочным преимуществом. На 17-ой минуте Калиниченко открыл счет. На 32-ой минуте он повторил гол, забитый Ворскле, закрутив мяч с углового в ворота. В самом начале второго тайма хорватам удалось отыграть один мяч. А на 87-ой минуте Селезнев поставил жирную точку в поединке.

Днепр - Вартекс 3:1

Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Русол, Холек (Лисицкий, 46), Денисов, Феррейра (Назаренко, 46), Кравченко, Калиниченко, Коноплянка, Селезнев, Гоменюк

Львовская команда встречалась с болгарским клубом Славия.  Середняк тамошнего первенства открыл счет первым, сделав это на 28-ой минуте. Однако Львы сумели сравнять счет под конец поединка - на 89-ой минуте Мартынюк ударом со штрафного распечатал ворота соперника.

Карпаты - Славия 1:1

Карпаты: Тлумак (Лесько, 46), Сагайдак (Петривский, 46), Тубич, Милошевич (Тарасенко, 62), Федецкий, Годвин, Худобяк (Мартынюк), Голодюк (Ткачук, 62), Кожанов (Сворак, 62), Гурули (Кополовец, 46), Зеньов (Кузнецов, 46)

Порадовало своих болельщиков Закарпатье. Команда Игоря Гамулы одолела клуб российской Премьер-Лиги - подмосковный Сатурн. Единственный в матче гол записал на свой счет Алексеев, отправив мяч в ворота на 64-й минуте.

Закарпатье - Сатурн 1:0
Гол: Алексеев, 64

Закарпатье: Бабенко, Гибалюк, Хауши, Шендрик, Леандро, Иванов, Райчевич, Тришович, Гомес, Давыдов, Алексеев