Заря обыграла бывшую команду Саленко

20 февраля 2010, 19:40
Заря провела последний товарищеский матч на турецкой земле. Луганчане со счетом 2:1 обыграли команду Погонь (Щецин), выступающую в первой лиге Польши и реально претендующую (2 место) на выход в элитный дивизион.
Заря обыграла бывшую команду Саленко Заря провела последний товарищеский матч на турецкой земле. Луганчане со счетом 2:1 обыграли команду Погонь (Щецин)...
Парит Джихани, фото ФК Заря
Кстати, считается, что этот футбольный клуб был основан поляками из Львова, переселившимися на запад страны, когда ее восточная территория перешла СССР. Как раз во Львове до войны существовал клуб с названием Погонь. Еще примечательно, что в этой команде завершил игровую карьеру известный футболист, лучший бомбардир ЧМ-1994 Олег Саленко.

Матч начался с быстрого гола луганчан. Уже на 6-й минуте в штрафной площадке Погони был сбит Чайковский и Силюк на этот раз уверенно исполнил приговор с 11-ти метров (напомним, что в матче с Унирей Сергей пенальти не забил).

В середине тайма у поляков был отличный шанс сравнять счет: Марцин Клатт вышел на один на один с Шустом, но поскользнулся и упустил момент. И все же на 40-й минуте матча Погонь восстановила равновесие. После штрафного удара мяч срикошетил от стенки и влетел в ворота.

Во второй половине матча луганчане, несмотря на все, сумели сломить чашу весов в свою пользу. Гол организовали вышедшие на замену Максим Белый и Парит Джихани. Первый ассистировал партнеру, а албанский форвард, несколько позабытый в последнее время, обыграл вратаря и отправил мяч в сетку - 2:1.

Заря - Погонь 2:1 (1:1)
Голы: Силюк, 6 (с пен.), Джихани, 72 - Омар Ярун, 40.