Шоава: "Готов даже в воротах постоять"

12 марта 2010, 11:20
Румынский защитник очень быстро влился в коллектив Вячеслава Грозного, став одним из ключевых исполнителей в обороне команды.
Шоава: "Готов даже в воротах постоять" Румынский защитник очень быстро влился в коллектив Вячеслава Грозного, став одним из ключевых исполнителей в обор...
Флорин Шоава, mediafax.ro
Одним из немногих приобретений киевского арсенала в зимнее межсезонье стал экс-футболист московского Спартака и сборной Румынии Флорин Шоава. Вячеслав Грозный давно следил за этим футболистом и даже хотел пригласить его в грозненский Терек, однако, тогда трансфер защитника не состоялся. Сейчас же ничего не помешало Флорину к Арсеналу, который совсем недавно возглавил Грозный.

Стоит отметить, что футболист очень быстро освоился в центре обороны и теперь защитная ось киевского клуба вызывает куда меньшие опасения. Как результат, в двух матчах команда пропустила всего один гол, да и то с пенальти.

"К сожалению, нам так и не удалось пока одержать победу. Оба стартовых матча наша команда закончила вничью, и причин подобного итога может быть сразу несколько: это и адаптация к игре коллектива новичков, к числу которых я принадлежу, и капризная весенняя погода. Однако для меня важно, что с игры мы не пропустили ни одного гола. В сетку ворот Арсенала мяч влетел только после пенальти. Нам бы еще прибавить в атаке, и результаты улучшатся. Мы должны были побеждать Днепр в домашнем поединке, но немного не повезло... В Днепре много индивидуально сильных исполнителей, однако наш кадровый потенциал вполне сравним с днепропетровским. Кстати, после матча удалось пообщаться с бывшим партнером по московскому Спартаку Максимом Калиниченко", - сообщил румынский легионер Арсенала в интервью газете Команда.

Флорин относится к разряду универсальных футболистов, который могут сыграть практически на любой позиции. "Больше, конечно, я привык играть на левом фланге. Причем мне все равно – в обороне или в полузащите. Но были в моей практике периоды, когда мне приходилось действовать на позиции опорника, а также в центре защиты. Хорошо исполняю "стандарты", хладнокровно бью пенальти... В Арсенале коуч решил, что я буду полезен в центре обороны, но я готов даже и в воротах постоять, и на любых других участках поля сражаться!"

Приятные воспоминания оставил для футболиста московский этап в карьере. "Компания у нас подобралась очень мастеровитая. Футбол такие ребята, как Титов, Павлюченко, Видич, тот же Калиниченко, демонстрировали классный, трижды занимали в чемпионате России второе место. Жаль, конечно, что так и не смогли стать чемпионами... Горечь осталась и от нашего выступления в Лиге чемпионов, точнее, от двухраундового сражения с Селтиком, не пустившим нас в групповой этап турнира", - резюмировал Шоава.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Гость, iSport.ua
Гость
12 марта, 21:43
Очень импонирует подход Грозного, в котором каждая мелочь и деталь берется в учет, он очень грамотный тактик! очень интересно как закончится матч с Карпатами, хотелось бы увидеть победу киевлян, ведь не зря так серьезно подошли к подготовке!!!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100