Суркис: "Конфликта с Маркевичем у меня нет"

12 марта 2010, 15:54
Президент ФФУ Григорий Суркис поведал нам о его отношениях с Мироном Маркевичем и Ринатом Ахметовым, а также коснулся темы Евро-2012.
Суркис: "Конфликта с Маркевичем у меня нет" Президент ФФУ Григорий Суркис поведал нам о его отношениях с Мироном Маркевичем и Ринатом Ахметовым, а также...
Григорий Суркис, фото football.ua
О выступлении сборной в отборочном турнире ЧМ-2010: "Выступление сборной Украины в прошедшем отборочном цикле оставило двоякие впечатления. Мы помним великолепный матч против сборной Англии. Непростые, но очень добротные поединки с не менее сильной командой Хорватии. Помню, что во второй половине отборочного цикла кандидатский список Михайличенко очень заметно обновился за счет привлечения в него ярких молодых футболистов, за которыми будущее украинского футбола. Я также помню, что в шести последних официальных поединках наша сборная пропустила лишь один мяч, который, увы, и оказался судьбоносным. В то же время качество игры нашей команды далеко не всегда соответствовало тому, чего ожидаем от нее все мы".

О конфликте с Маркевичем: "Во-первых, я не считаю конфликтом то недоразумение, которое, по нашему общему с Мироном Богдановичем мнению, произошло из-за некорректной интерпретации упоминания о Мирче Луческу в моем интервью румынским журналистом. Поэтому наши отношения с главным тренером сборной, как и подобает, основываются на взаимопонимании, уважении, доверии. Попытки представить ситуацию иначе не имеют ничего общего с реальностью. Я могу лишь повторить, что главную команду страны возглавил достойный наставник, инициативам которого национальная федерация и я лично будем оказывать максимальное содействие".

Об отношениях с Ринатом Ахметовым: "Жарких баталии с Ринатом Ахметовым – это еще один миф. Просто каждый из нас имеет собственный взгляд на события, происходящие в футбольной жизни. У каждого есть свои аргументы и контраргументы. Часто они диаметрально противоположны. Возможно, поэтому и возникает видимость "войны". Хотя на самом деле наши публичные реакции друг на друга ничем не отличаются от поведения заядлых болельщиков. Скажу откровенно, я не считаю такое чрезмерное внимание к нашим персонам оправданным. Все-таки главные действующие лица в футболе – не Суркис и Ахметов, а смысл публикаций об игре должен в первую очередь заключаться в том, чтобы популярно и увлекательно живописать коллизии на зеленом газоне, а не между офисами ФФУ и ФК Шахтер".

Об Олимпийском:
"Открытие реконструированного НСК Олимпийский запланировано на июль 2011 года. Можете не сомневаться в том, что обновленная арена станет не менее оригинальным сооружением по сравнению с красавцем стадионом в Донецке. В чем состоит уникальность этого объекта, на котором, кстати, состоится финальный матч турнира, можно будет понять уже в ближайшее время, когда там начнется, например, монтаж 80 колонн, поддерживающих раздвижную крышу. И таких технологических новинок будет немало. Что касается окончательной стоимости работ по реконструкции—этот вопрос относится к компетенции правительства. Оно следит за своевременным финансированием всех этапов строительства и постоянно сопровождает эту актуальную тему в контактах с Верховной Радой и Президентом".

О проблеме легионеров в отечественном футболе:
"Повлиять же на засилье легионеров ФФУ может только одним путем – введением лимита и его поэтапным ужесточением. Первым шагом стало ограничение в восемь иностранцев, сейчас одновременно на поле могут появиться не больше семи "варягов". Со следующего сезона эта цифра уменьшится еще, а в не столь отдаленной перспективе мы придем к тому, что соотношение украинцы – легионеры будет 6:5".

Источник: Корреспондент
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Гость, iSport.ua
Гость
13 марта, 13:05
У Суркиса с Маркевичем всё в порядке.....
Что за баран придумал какойто конфликт....
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100