Днепр справился с Черноморцем

20 марта 2010, 16:51
Подопечные Владимира Бессонова одержали вторую победу кряду.
Днепр справился с Черноморцем Подопечные Владимира Бессонова одержали вторую победу кряду.
Русол и Селезнев празднуют победу над Черноморцем, фото ФК Днепр
Сегодня, как и неделей ранее, Днепр принимал на своем поле не самого сильного соперника. В прошлое воскресенье подопечные Владимира Бессонова без проблем разобрались с киевской Оболонью, а на сей раз их ждал одесский Черноморец. Моряки неплохо стартовали после зимней паузы, успев набрать в трех матчах шесть очков. А вот днепропетровцы до встречи с вышеупомянутой Оболонью не могли похвастаться высокими результатами.   В начале недели даже появилась информация, что руководство клуба ведет переговоры с Миодрагом Божовичем, так как работа Бессонова их не устраивает. Так или иначе, а пока Днепр играет под руководством все того же наставника.

Хозяева поля не стали долго раздумывать и понеслись на ворота противника с первых же минут. Уже на третьей минуте у ворот одесситов случился угловой, после подачи которого Русол беспрепятственно нанес точный удар головой – 1:0. Сценарий этого поединка ничем не отличался от того, что местные зрители наблюдали неделю назад. Свой первый удар Черноморец нанес только по истечении четверти часа, да и тот вышел чересчур неточным  Почувствовав неладное, уже через полчаса после стартового свистка Андрей Баль сделал первую замену – вместо Федорива на поле вышел 36-летний Максимюк, недавно пополнивший ряды одесситов. Буквально через минут Балашов мог сравнивать счет, но замкнуть классный прострел Лео Матоса ему не удалось.У Днепра в эти минуты также особо не клеилась игра в нападении – ставка впереди на одного Самодина явно не оправдывала себя. После перерыва россиянина и вовсе убрали с поля, выпустив Евгения Селезнева, пропускавшего предыдущий матч из-за дисквалификации.

В самом начале второй половины встречи хороший шанс удвоить преимущество Днепра упустил Чеберячко – защитник классно пробивал головой, но на пути мяча, уже летевшего в сетку ворот, стал Бондаренко .Через пару минут Паст спас Черноморец, выиграв дуэль у Калиниченко, который не смог реализовать выход один на один.

Ну а потом напомнил о себе Назаренко. На 64-й минуте Сергей воспользовался классным пасом от Ротаня и отправил второй гол в ворота гостей. Когда уже казалось, что судьба поединка решена, интригу внезапно вернул…. Назаренко! Полузащитник хозяев неудачно подрезал мяч в собственные ворота после подачи углового. Но не долго радовались Моряки. В следующей же атаке Селезнев результативно замкнул навес Ферейры – 3:1.

Таким образом, благодаря этой победе Днепр возвращается на четвертое место, откуда его вчера подвинула Таврия.