С победами в первых матчах подходили к отчетному поединку обе команды. Польше удалось в легком стиле с разгромным счетом 7:0 расправиться на выезде с Гибралтаром, тогда как Германия испытала некоторые сложности в домашнем поединке с командой Шотландии. События того матча были отнесены на необходимость отхода футболистов после грандиозного успеха на Чемпионате Мира в Бразилии. В дальнейшем ожидалось скорое возобновление победного темпа подопечных Йоахима Лева, тем более, что соперник в лице Польши еще никогда не переигрывал в своей истории Бундестим.

Не обошлось без кадровых проблем у немцев накануне отчетной встречи. Потери Марко Ройса, Бастиана Швайнштайгера, Бенедикта Хеведеса и Месута Езила не могли не сказаться. Как и уход из сборной Филиппа Лама и Пера Мертезакера. В таких условиях получил шанс показать себя с первых минут матча талантливый хавбек леверкузенского Байера Карим Беллараби. В обороне по краям вышли Лукаш Пищек и Эрик Дурм, тогда как Гетце и Шюррле должны были помогать из глубины Томасу Мюллеру.

Любопытным кадровым поворотом у Польши стало решение главного тренера действовать вновь в двух нападающих. Против Гибралтара такая тактика вполне себя оправдала, но уже в поединке с Германией многие специалисты и болельщики ожидали изменения тактики, переход к большей концентрации числа футболистов в центре поля. В этом плане Навалке наверняка удалось удивить именитых соперников. Места в старте получили форварды Баварии Роберт Левандовски и Аякса Аркадиуш Милик, тогда как киевский динамовец Теодорчик остался в запасе.

С первых минут матча завладели существенным позиционным преимуществом немецкие футболисты. Мяч в основном находился на чужой половине поля, гостям удавалось длительное время контролировать мяч. Однако, опасные моменты начали возникать уже ближе к перерыву. Сперва пробил с угла вратарской в руки голкиперу Мюллер после удачного заброса от Боатенга. Затем уже два момента упустил Карим Беллараби. Не хватало его ударам точности. Тот же Мюллер имел еще шансы отличиться, но пробивал уже мимо цели.

Тотальное преимущество сборной Германии при всего одном ударе в сторону ворот от Польши располагало ко вполне понятному раскладу во второй половине встречи. Ожидалось решение исхода противостояния традиционно в пользу немецкой футбольной машины. Тут уже удалось удивить своих соперников хозяевам поля. Спустя пять минут после старта второго тайма Лукаш Пищек исполнил классную подачу с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Милик ударом головой переправил мяч в дальний угол ворот.

Тут уже настал черед серьезно выручать для голкипера сборной Польши. Спустя всего пару минут после гола создали сразу два голевых момента гости. Войцех Щесны с успехом сначала парировал удар Марио Гетце, а затем и Андре Шюррле с выгодных позиций с края своей штрафной. С каждым следующим поворотом секундной стрелки таяли шансы немцев на спасение сегодня. Опасные моменты транжирились с упорством достойным уважения. Апофеозом выглядел район восьмидесятой минуты, когда сначала Щесны здорово парировал удар Беллараби в угол ворот, а затем уже перекладина выручила поляков после мощного удара слета от Подольски.

Точку в матче за две минуты до завершения основного времени удалось поставить вышедшему на замену игроку с интересной для украинских болельщиков фамилией Миля. Себастьян получил передачу от Левандовски в центре чужой штрафной, после чего точным ударом переправил мяч в угол ворот Нойера. Победа сегодня должна серьезно воодушевить Польшу на пути к европейскому первенству во Франции. Германия также вряд ли испытает какие-то сложности с выходом из группы, но в игровом плане чемпионам мира пора уже начинать показывать свойственный им футбол.

Польша — Германия 2:0
Голы: Милик, 51, Миля, 88

Польша: Щесны — Пищек, Шукала, Глик, Вавжиняк (Енджейчик, 84) — Гросицки (Собота, 71), Крыховяк, Йодловец, Рыбус — Левандовски, Милик (Миля, 77)

Германия: Нойер — Рюдигер (Крузе, 83), Боатенг, Хуммельс, Дурм — Кроос, Крамер (Дракслер, 71) — Беллараби, Гетце, Шюррле (Подольски, 77) — Мюллер

Предупреждения: Шукала, Левандовски, Пищек — Боатенг, Беллараби