После минимального поражения на выезде от Италии наставник сборной Азербайджана Берти Фогтс заявил, что его сборная прогрессирует: "Раньше Азербайджан проиграл бы итальянцам с разницей в пять-шесть мячей". "Накаркал" знаменитый немец, как оказалось. Во втором подряд выезде его команда эти самые шесть мячей — все к 61-й минуте (в среднем гол за каждые 10 минут!) — и получила. А ведь могла и больше, если бы хорваты не успокоились...

Италия благодаря голу дебютанта Грациано Пелле минимально обыграла Мальту, и это в некоторой степени тоже неожиданность. Обратите внимание на то, какую замену произвел Антонио Конте в середине второго тайма: сняв с игры при счете 1:0 Пелле, наставник выпустил... защитника Огбонну! Дожились, Скуадра адзурра "бетонирует" оборону в игре с "футбольным карликом".

Хорватия — Азербайджан 6:0
Голы: Крамарич, 11, Перишич, 34, 45, Брозович, 45+1, Модрич, 56 (с пенальти), Садиков, 61 (в свои ворота)

Хорватия: Субашич, Срна, Чорлука, Вида, Модрич (Халилович, 60), Праньич, Ракитич, Брозович, Ковачич (Перишич, 24), Манджукич, Крамарич (Олич, 76)

Азербайджан: Агаев, Садиков, Аллахвердиев (Кулиев, 67), Караев (Рамазанов, 30, К. Хусейнов, 41), Рамалданов, Медведев, Б. Хусейнов, Амиркулиев, Абдуллаев, Алиев, Назаров

Предупреждены: Рамалданов, Рамазанов, Аллахвердиев

Мальта — Италия 0:1
Голы: Пелле, 23

Мальта: Хогг, Агиус, Камиллери, Файлла (Беззина, 90+3), П. Фенеш, Бриффа, Минтофф (Балдаччино, 72), З. Мускат, Мифсуд, Шембри (Коэн, 85), Р. Мускат

Италия: Буффон, Бонуччи, Паскуаль, Кьеллини, Дармиан, Маркизио, Кандрева, Верратти, Флоренци (Аквилани, 59), Пелле (Огбонна, 76), Иммобиле (Джовинко, 65)

Предупреждены: Бриффа — Дармиан