Бельгия и Уэльс разошлись миром

16 ноября 2014, 22:13
| Никита Черняк, Football.ua
Бельгия и Уэльс разошлись миром Команды не выявили победителя в рамках четвертого тура группы B отбора на Евро-2016.

Пожалуй, матч с Уэльсом — один из худших матчей сборной Бельгии за последнее время. В этой встрече хозяева, играя на средних скоростях, создали всего лишь несколько более-менее опасных моментов, так и не сумев взломать оборону приехавшего играть на 0:0 Уэльс.

Впечатления от "противостояния" Бэйла и Азара также получились скомканными. Оба претендента на Золотой мяч в этот вечер никак не выглядели лидерами своих коллективов. Фирменных рывков Бэйла в этом матче пришедшие на стадион зрители так и не увидели, тогда как Азар, если чем и запомнился, так это точными, но не опасными ударами со средних и дальних дистанций.

Неудачный матч в составе хозяев провели и Чадли с Ориги. Но здесь, скорее, вопрос нужно задавать наставнику Красных дьяволов, Марку Вильмотсу. Видя, что игра у нападающих не идёт, он, имея в своём распоряжении Лукаку и Бентеке, ничего не предпринял в перерыве.

В первом тайме бельгийские нападающие создали только два момента на двоих: на 23-й минуте Хенесси оказался победителем, выйдя на свидание с Чадли, а спустя пару минут Ориги, играя на добивании, с трех-четырех метров не сумел переправить мяч в створ! Даже в этом случае пришедший на розыгрыш стандарта защитник Ломбертс был куда опаснее — и с 13 метров отправил мяч в перекладину, после чего у Ориги появилась возможность отличиться.

Как выглядел в этой встрече Бэйл? Вингер Реала запомнился в этой встрече несколькими точными ударами со штрафных, с которыми Куртуа без проблем справился. Был еще у Гарета эпизод в начале второго тайма, когда он ворвался в штрафную по левому её краю и нанес удар в дальний нижний угол, однако в этом эпизоде мяч разминулся со створом ворот.

Второй тайм больше запомнился серьёзной травмой Мертенса, которую Дрис получил спустя десять минут после своего появления на поле. В борьбе за верховой мяч Джордж Уильямс двинул головой инсайда Наполи в затылок, после чего Мертенс, как показалось, потерял сознание. В итоге покинувшего поле на носилках Дриса заменил Янузай. Выпустить на поле Наингголана и/или Лукаку Вильмотс почему-то так и не захотел...

Стоит ли в таком случае удивляться итоговому счёту?

Бельгия — Уэльс 0:0

Бельгия: Куртуа, Альдервейрелд, Ломбертс, Вертонегн, Ванден Борре, Витсель, де Брейне, Феллаини, Азар, Чадли (Бентеке, 62), Ориги (Мертенс, 73, Янузай, 89)

Уэльс: Хенесси, Гантер, Н. Тейлор, Честер, Э. Уильямс, Аллен, Рэмси, Бэйл, Ледли, Коттерилл (Д. Уильямс, 46), Робсон-Кану (Хьюз, 90+5)

Предупреждены: Ледли, Аллен, Д. Уильямс, Хенесси

Кипр — Андорра 5:0
Голы: Меркис, 10, Эфрем, 31, 42, 60, Кристофи, 87 (с пенальти)

Кипр: Георгаллидес, Антониадес, Меркис, Ангели, Алонефтис (Макрис, 46), Николау, Лабан, Кристофи, Эфрем (Лаифис, 73), Деметриу, Митидис (Колокоудиас, 63)

Андорра: Пол, Лима (В. Родригес, 49), Рубио (А. Родригес, 73), Э. Гарсия, Валес, М. Гарсия, Виейра (Айяла, 46), Риера, Мартинес, Лоренцо, Пуйоль