Украина минимально одолела грузинов

09 июня 2015, 22:49
| Евгений Блажко, Football.ua
Национальная сборная Украины провела не лучший свой матч, но все-таки добилась победы в контрольном матче с Грузией.
Украина минимально одолела грузинов Национальная сборная Украины провела не лучший свой матч, но все-таки добилась победы в контрольном матче с Грузией....
фото АР
Сборная Украины уже четвертый день проводит на сборе в австрийском Линце, и сегодня пришло время товарищеского матча с Грузией. Матч более сильных грузин служит подготовкой к более слабому Люксембургу, с которым сине-желтые сыграют через несколько дней во Львове.

Первый тайм у нашей команды совсем не заладился. Украинцы несколько раз заходили в штрафную соперника, но ничего опасного создать не могли. Грузины выглядели даже предпочтительнее – и мяч у них лучше держался, и моменты были чуть острее, но и не более. Бойко в игру серьезно вступать не пришлось, хотя хорошие позиции для ударов украинцы сопернику иногда предоставляли.

В перерыве Цхададзе провел две замены, а вот Фоменко изменил состав почти на половину, выпустив на поле вместе Гусева, Ротаня, Селезнева, Гармаша и Степаненко другую пятерку исполнителей – Шевчука, Тимощука, Сидорчука, Рыбалку и Кравца. 

Игра стала значительно интереснее. Уже на 50-й минуте Кения – один из тех, кто вышел в перерыве –выскочил один на один с Бойко, пробивал со нескольких метров, но голкипер сумел парировать удар. Украина ответила своим моментом – Сидорчук выдал прекрасный пас в штрафную на Кравца, но Артем не сумел попасть в ворота.

И тут же Украина открыла счет. Вернее, гол подарила связка защитника Двали и вратаря Лории. Двали отпасовал назад, да так, что в створ ворот, Лория неудачно принял, мяч отскочил в штангу, от нее прямо в ноги Кравцу, и тут уже украинский нападающий промахнуться просто не имел шансов. 

Через три минуты Коноплянка ворвался в штрафную слева и пробил с хорошей позиции – выше ворот. А на 67-й Евгений таки забил. Морозюк подал мяч с правого фланга, Коноплянка действовал ловчее Лобжанидзе и в падении ногой переправил мяч в ближний угол ворот – 2:0!

Последнюю десятиминутку Грузия провела очень сильно, а наши футболисты к такому оказались явно не готовы и едва не лишились преимущества в два гола. Сначала у Кобахидзе была возможность пробить с очень близкого расстояния, но Ракицкий, в подкате заблокировав удар, вероятно, спас ворота. Но через минуту грузины все равно забили – Кения навесил с левого фланга, оборона упустила Вацадзе, и Мате ударом головой переправил мяч в цель.

Грузия упустила несколько шансов, чтобы сравнять счет. Сначала Бойко перевел на угловой мяч после обводящего удара Жано Ананидзе из-за пределов штрафной зоны. После розыгрыша корнера с правого угла штрафной пробил Чантурия – мяч зацепил перекладину!

Украинцы таки удержали победный счет. Еще четыре дня сине-желтые буду тренироваться в Австрии, после чего переберутся во Львов на матч против Люксембурга.

Грузия - Украина 1:2
Голы: Вацадзе, 81 - Кравец, 57, Коноплянка, 67

Грузия: Лория, Лобжанидзе (Аладашвили, 71), Кашия, Амисулашвили, Казаишвили (Вацадзе, 71), Окриашвили (Кения, 46), Ананидзе, Цхададзе (Чантурия, 46), Кобахидзе, Двали, Наваловский

Украина: Бойко, Морозюк, Хачериди, Ракицкий, Ксенз, Степаненко (Шевчук, 46), Гармаш (Сидорчук, 46), Ротань (Рыбалка, 46), Гусев (Тимощук, 46), Коноплянка (Олейник, 76), Селезнев (Кравец, 46)

 

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
DeNaVi, iSport.ua
DeNaVi
10 июня, 10:55
По игре грузины выглядели лучше, но класс наших игроков все-таки выше, вот и результат !
duda, iSport.ua
duda
09 июня, 22:56
Фоменко ссыкливый совок, а это передается игрокам. Нужен новый тренер.
duda, iSport.ua
duda
09 июня, 22:54
отскок
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
(голосование завершено)
Кто победит в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Динамо - Манчестер Сити 24 февраля?
1361 (51%)
Динамо
671 (25%)
Манчестер Сити
628 (24%)
Матч завершится вничью


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100